Переключиться на мобильную версию

Роспуск Рады: Зеленский пообещал не влиять на КСУ

Глава государства даже не думает о том, что Конституционный суд может признать незаконным его указ о роспуске парламента.
Владимир Зеленский считает, что КСУ затягивает с решением относительно его указа
Владимир Зеленский считает, что КСУ затягивает с решением относительно его указа
Пресс-служба президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский уверен в законности изданного им указа о роспуске Верховной Рады и внеочередных выборах парламента. При этом он не намерен влиять на Конституционный суд при рассмотрении его указа.

Об этом глава государства сказал во время визита во Францию, сообщает Интерфакс-Украина в понедельник, 17 июня.

"Мне кажется, что решение Конституционного суда будет однозначным. Я считаю, что мы все делали по закону. Я распустил Раду и по закону, и по запросу общества, и думаю, что такое решение и будет. Я даже и не думаю, что будет другое решение", – сказал Зеленский.

Читай также: Конституционный суд Молдовы отменил досрочные выборы в стране

Отвечая на вопрос журналиста о том, как он будет реагировать, если теоретически КСУ признает указ о роспуске Рады неконституционным, Зеленский сказал: "Давайте дождемся решения. Они и так затягивают, мне кажется. Но главное, что я не хочу влиять на суд".

Напомним, 11 июня Конституционный суд Украины начал рассмотрение законности роспуска Верховной Рады президентом Владимиром Зеленским. В начале заседания глава государства выступил с небольшой речью, после чего ушел.

Также сообщалось, что судьи КСУ пока не определились, какая дата согласно закону, считается окончательной для вынесения решения по делу о конституционности указа президента Зеленского о роспуске Рады.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Carelessangel    17.06.2019, 23:27
Оценка:  0
Carelessangel
сперва нужно спалить к чертям КСУ а после новое создать
РухНС    17.06.2019, 21:49
Оценка:  +1
РухНС
И повылазили ПЕСыки, и давай тявкать, Потрох наш бог, Ничем ни хуже путлера! Будет стабильность как в россии. через 20 лет светлое будущее в ЕС ( забыли только из спросить).. НАТо понадусе. А где всё это? Россия в жопе! А мы в жопе у России! Может новая власть ЗЕ всё изменит?
Колишній-східняк    17.06.2019, 18:58
Оценка:  -4
Колишній-східняк
Зеленский пообещал не влиять на КСУ. - А что, мог решить и влиять? Нормальный през вышел бы...
Ruspidor    17.06.2019, 19:09
Оценка:  -4
Ruspidor
Ну как потрох же, все решения КСУ до Зе писались на Банковой! Вспомним хотябы отмену незаконного обогащения...
Ruspidor    17.06.2019, 18:52
Оценка:  -4
Ruspidor
Сколько потрошни потроховской непонятливой собралось... Как же вы дожили до ваших лет....
Колишній-східняк    17.06.2019, 18:56
Оценка:  -2
Колишній-східняк
А мы решили тебя пережить.
Ruspidor    17.06.2019, 19:08
Оценка:  -5
Ruspidor
Без мозгов оно-то легче живется, да и хозяин баловал пока. Но, не теперь, у хозяина у самого напряг с баблом намечается, так что подыскивайте новую работу....
eddgek    17.06.2019, 18:31
Оценка:  +1
eddgek
Не "понятка" так по закону или справедливости, если по справедливости, то так себе. а если по закону, то не как... (лажа).. ..определился уже бы зЕлямойский....
Колишній-східняк    17.06.2019, 18:25
Оценка:  +2
Колишній-східняк
Вже за рік ейфорія виборців з приводу Зеленського зміниться на глибоке розчарування, а потім – озлобленість. Зміну настроїв обов'язково використають політики, процедура імпічменту буде запущена, і отут історія про те як президент знехтував рішенням Конституційного суду буде як раз доречна.
Колишній-східняк    17.06.2019, 18:28
Оценка:  +2
Колишній-східняк
Це - відносно порад Юлії Володимирівни...
Ira0956    17.06.2019, 18:11
Оценка:  -8
Ira0956
не нужно долгих дифирамбов
ты коммуналку оплати
colavova    17.06.2019, 23:47
Оценка:  -1
colavova
сама заплатишь коммуналку,
кацапам здесь не подают
Брюква_и_Клюква    17.06.2019, 18:06
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Мне не нравится этот аргумент: "По запросу общества". А если это общество через годик, устав ждать выполнения фарисейских обещаний товарища Зеленского, потребует извалять его в перьях и привязать к позорному столбу?
ВосставшийИзБана    17.06.2019, 18:12
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Они все свои преступления прикрывают словами о заботе об обществе.
colavova    17.06.2019, 23:49
Оценка:  -1
colavova
по просьбам трудящихся мы уже жили...
donizete    17.06.2019, 17:54
Оценка:  +3
donizete
"Мы все делали по закону". Вопрос: кто мы? Во-вторых, ЗЕ не хочет влиять на суд, но выходит что может? Разве это законно и в полномочиях Президента? Зачем вообще о таком говорить? И да, общество хочет зарплату в 1000$, не платить долги, налоги и коммуналку - запрос общества, ЗЕ и "мы" сделайте, а)))
Noblesse_obliger    17.06.2019, 17:22
Оценка:  -4
Noblesse_obliger
Он много чего наболтал и что???
ВосставшийИзБана    17.06.2019, 17:26
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Обещать - не мешки ворочать.