Переключиться на мобильную версию

Зеленский уже в Берлине и готов к разговору с Меркель - пресс-секретарь

Президент прибыл в Берлин вчера вечером и собирается переговорить с канцлером страны.
Зеленский уже находится в Берлине после Парижа
Зеленский уже находится в Берлине после Парижа
president.gov.ua

Читай также: Зеленский перед Германией снова посетит Донбасс

Президент Владимир Зеленский прибыл в Берлин с однодневным визитом в понедельник вечером. Об этом в Twitter написала пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

Читай также: Меркель готовится встретить Зеленского с воинскими почестями

“Германия - крупнейший торговый партнер Украины в Европе и четвертый по величине иностранный инвестор в украинскую экономику“, - подчеркнула она. 

Читай также: Итоги саммита ЕС по Киеву зависят от визита Зе в Париж и Берлин - СМИ

По словам Мендель, президент расскажет канцлеру ФРГ Ангеле Меркель не только о прекращении войны на востоке Украины, но и о новых экономических перспективах отношений между Украиной и Германией. Помимо Меркель, президент встретится с немецкими политиками и бизнесменами.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский надеется на поддержку Ангелы Меркель.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Trillioner    18.06.2019, 16:12
Оценка:  -1
Trillioner
Сказать надо всего пару фраз (раз и навсегда): пошли Вы в жо.пу и вторая - пошли Вы в жо.пу. Начать садить всю старую власть поголовно, начиная с голов сельских рад и заканчивая порохом, ющем, кучмой и кравчуком. Янык вроде бы уже сидит....
Alexander!!!    18.06.2019, 14:13
Оценка:  -4
Alexander!!!
Зеленский уже в Берлине и готов к разговору с Меркель

пани легли и просють
Ira0956    18.06.2019, 13:04
Оценка:  -3
Ira0956
Разве германия крупнейший торговый партнер??? От брехливый клоун!
Российская Федерация по итогам 2018 г. осталась крупнейшим торговым партнером Украины по экспорту и импорту, следует из данных украинской государственной службы статистики.
diver117    18.06.2019, 13:15
Оценка:  +1
diver117
С Рашей все еще больше торговый оборот, чем с Польшей?
Наверное только потому, что больше половины всего импорта из Раши - нефть и уголь?
diver117    18.06.2019, 13:16
Оценка:  +3
diver117
А так с ЕС торговый оборот уже раз в несколько раз больше, чем с Рашей.
И динамика явно не в пользу торговли с северными неадекватами.
diver117    18.06.2019, 13:45
Оценка:  +3
diver117
Экспорт из Украины в одну только Польшу уже больше, чем в РФ.
Импорт из РФ пока еще больше, чем из той же Польши (только за счет нефти и угля). Пока что.
diver117    18.06.2019, 13:29
Оценка:  +3
diver117
Сейчас у Украины самый большой товарооборот с Китаем, если брать отдельные страны.
Ну а если не каждую страну ЕС отдельно рассматривать, то само собой с ЕС.
Ira0956    18.06.2019, 15:13
Оценка:  -6
Ira0956
diver117 я тебе привела данные украинской государственной службы статистики.
а ты каким источником пользуешься? высосал из пальца?
diver117    18.06.2019, 15:44
Оценка:  +2
diver117
Чукча не читатель, чукча писатель?

Офіційний сайт "Державної служби статистики України" (Географічна структура зовнішньої торгівлі товарами у I кварталі 2019 року):
ЕКСПОРТ (тис.$)
Польша - 817894,4
РФ - 759377,5
Китай - 640351,3
Німеччина - 552755,2
diver117    18.06.2019, 15:46
Оценка:  +1
diver117
Єгипет - 652430,3
Туреччина - 638494,6
Iндiя - 634076,1
Iталiя - 615435,0
diver117    18.06.2019, 15:52
Оценка:  +1
diver117
IMПОРТ (тис.$)

Китай - 2003042,2
РФ - 1799272,0
Німеччина - 1367401,5
Польша - 944536,9
США - 751609,8
Італія - 432106,5
diver117    18.06.2019, 15:55
Оценка:  +4
diver117
Импорт из РФ еще держится на 2 месте только благодаря нефти и углю (более 50% всего импорта из РФ).
В целом ЕС намного больше и в импорте, и в экспорте для Украины теперь значит, чем РФ.
diver117    18.06.2019, 16:04
Оценка:  +2
diver117
За этот же период экспорт в Европу составил (тис.$):
5 374 293,1 (в РФ 759 377,5) - в Европу в 7 раз больше, чем в РФ

импорт из Европы составил (тис.$):
6 179 174,2 (из РФ 1 799 272,0) - из Европы в 3.4 раза больше, чем из РФ

Это без Китая, без других стран ...
Ira0956    18.06.2019, 13:02
Оценка:  -7
Ira0956
уже готов? текст выучил?
а раз готов, то меркель должна подпрыгнуть и побежать на встречу с квартальным клоуном?
diver117    18.06.2019, 13:18
Оценка:  +2
diver117
Клоуном?
А чего тебя так зашкваривает на Раше от президента Украины?
Служба такая или просто патологическая ненависть к Украине из-за тупой путинской пропагнанды?
Может на тебя украинская армия напала и лишила всего?
stavi    18.06.2019, 12:13
Оценка:  -4
stavi
сміхота