Переключиться на мобильную версию

Банковая требует уволить Луценко и обвиняет Раду в "узурпации власти"

Ни одну из предложенных президентом инициатив на прошлой неделе даже не рассмотрели.
Стефанчук заявил, что Рада узурпирует власть
Стефанчук заявил, что Рада узурпирует власть
УНИАН

Читай также: У Зеленского оценили судебную реформу Порошенко на три с минусом

В АП настаивают на рассмотрении на этой неделе представлений об увольнении Юрия Луценко с должности генпрокурора и Павла Климкина с должности главы МИД. Об этом заявил представитель президента в ВР Руслан Стефанчук, передает УНН.

Кроме того, на Банковой требуют отсрочки на год запуска энергетического рынка. “Очень просим парламент найти возможность рассмотреть те три представления, которые внесены президентом“, - подчеркнул он на Согласительном совете.

Читай также: У Зеленского рассказали, когда и как проведут перепись населения

Представления касаются предоставления согласия на увольнение президентом Юрия Луценко, Павла Климкина, а также энергорынка - тут президент подал два законопроекта, уточнил Стефанчук.

По его словам, в сфере энергетики требуют рассмотрения законопроекты об изменениях в закон об альтернативных источниках энергии и об отсрочке на год введения полномасштабного рынка электроэнергии.

Читай также: ЗЕ-команда планирует менять Конституцию Украины

На прошлой пленарной неделе президент внес пять инициатив, но ни одна из них не была рассмотрена парламентом, возмущен представитель Владимир Зеленского.

Он добавил, что такое отношение парламентариев к президентским инициативам свидетельствует об “узурпации власти“. Глава государства намерен и в дальнейшем подавать свои предложения в надежде на “конструктивную работу“. 

Напомним, ранее премьер Владимир Гройсман предложил уменьшить число депутатов в парламенте.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
ГТ    18.06.2019, 14:58
Оценка:  +2
ГТ
Ох и ебло!
eddgek    18.06.2019, 14:49
Оценка:  +2
eddgek
Шрек (стефанчук), так у нас ПАРЛАМЕНТСКАЯ республика, а не президентская, они и повыше..///\\\
foster12    18.06.2019, 13:24
Оценка:  +2
foster12
От куда этот ШРЕК вылез? Чтото я его раньше не видел.
Наверное это молодая команда.
Peyot    18.06.2019, 13:06
Оценка:  +4
Peyot
Ну как ни одну? Закон об импичменте рада проголосовала и Парубий сразу пописал а клоун опять засцал.... Почему рагуль не подписывает закон об импичменте? А обещал как только так сразу еще плакался что не голосуют... и два у нас в стране гавный парламент а не президент так что пусть помалкивет дауня!
ВАТА_FUCK    18.06.2019, 13:22
Оценка:  0
ВАТА_FUCK
потому что хочет чтобы приняли именно "его" закон! Тот в котором импичмент вроде есть, но пока его реализуешь, выборы очередные раньше пройдут!
Aspid    18.06.2019, 14:32
Оценка:  -1
Aspid
Законопроект Зе об импичменте, Рада даже не внесла в повестку дня. А то что они проголосовали, это вроде был законопроект Ляшка, о временных следственных комиссиях.
Собственно, этого более чем достаточно, но наверное АП его еще нужно изучить...
Woodbrother    18.06.2019, 12:41
Оценка:  +2
Woodbrother
Зеля видимо мнит себя амператором наполионом. У нас парламентско президенствкая республика. Дайте кто нибудь клоуну ЗЕ конституцию. Он ее совсем не знает.
Ruspidor    18.06.2019, 12:46
Оценка:  -4
Ruspidor
Потроху
ВосставшийИзБана    18.06.2019, 12:48
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
потрОху дайте. Много сразу он не переварит. Будет несварение мозга.
ВАТА_FUCK    18.06.2019, 12:49
Оценка:  +1
ВАТА_FUCK
Все тебе пидopку Порохи мерещатся
ВосставшийИзБана    18.06.2019, 12:52
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Любит маланец супчик с потрохами. Вот у него и все мысли о потрошках.
ВАТА_FUCK    18.06.2019, 12:46
Оценка:  0
ВАТА_FUCK
Не хочет знать! Не зря онЕ ее менять собрались!
nfhvyt    18.06.2019, 12:18
Оценка:  -5
nfhvyt
Нужно брать пример с Молдовы, выкинуть всех этих одноклеточных нациков, захвативших власть.
ВосставшийИзБана    18.06.2019, 12:34
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Ты первым полетишь.
nfhvyt    18.06.2019, 12:57
Оценка:  -3
nfhvyt
бандера лягай! ))
Брюква_и_Клюква    18.06.2019, 12:56
Оценка:  +1
Брюква_и_Клюква
Это товарищ Плахотнюк - молдавский нацик??? Умеете Вы смешить людей, друг мой нфхвит! Вас нужно срочно записать в The команду!!
ВосставшийИзБана    18.06.2019, 12:09
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Высший орган законодательной власти не может узурпировать власть по определению. И все разговоры об узурпации со стороны артикля говорят только об одном - артикль сам хочет узурпировать власть.
Ruspidor    18.06.2019, 12:42
Оценка:  -4
Ruspidor
Ты бы в словарь заглянул чтоли, кобза-ебза. Узурпация власти - присвоение себе полномочий не свойственных по законодательству. Например, парламент не рассматривающий представления Президента на должности, кандидаты на которые вносятся Президентом, фактически принимает на себя право назначения на них
ВАТА_FUCK    18.06.2019, 12:45
Оценка:  0
ВАТА_FUCK
У "Зеленского" хотят чтобы парламент (любой) подмахивал его хотелкам не глядя! Это скорее узурпация власти!
ВосставшийИзБана    18.06.2019, 12:52
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
2 Ruspidor
Я понимаю, тебе думать нечем, но ты попробуй. Высший орган законодательной власти создает законы, по которым живет общество. В т.ч. и президент. ВР не обязана потакать всем прихотям чиновника, коим является президент. Поэтому все спекуляции вокруг этой темы и есть попытка узурпации власти