Переключиться на мобильную версию

"Укрзализныця" планирует восстановить ж/д сообщение с Донбассом

Уже планируют к 2030 году вдвое увеличить объемы перевозок.
Объем перевозки угля намерены увеличивать
Объем перевозки угля намерены увеличивать
focus.ua

Стратегия "Укрзализныци" до 2023 года учитывает возможность восстановления прекращенного в марте 2017 года ж/д сообщения с Донецкой и Луганской областями.

Об этом сообщает Liga.net со ссылкой на еще не опубликованный документ, который Кабинет Министров Украины утвердил 12 июня.

Читай также: Укрзализныця закупит запчасти из России вдвое дороже украинских - СМИ

Если запрет отменят, объем перевозки угля в Донецкий и Луганский регионы в 2021 году составит 40% (от показателей 2016 года), железной руды – 30%, черных металлов – 15%.

К 2030 году объемы перевозок увеличатся вдвое.

Как сообщалось 4 июня, Укрзализныця запустила 26 летних поездов на юг.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Ira0956    18.06.2019, 14:57
Оценка:  0
Ira0956
надо полагать, там уже и рельсы разобрали
Woodbrother    18.06.2019, 13:46
Оценка:  -4
Woodbrother
Будем кормить российских оккупантов ? А может скоро планируется освобождение Донбасса от русско-фашистских оккупантов ?
Зорян_и_Шкиряк    18.06.2019, 14:28
Оценка:  +4
Зорян_и_Шкиряк
Будем, будем!.. Куда деваться?!
Ira0956    18.06.2019, 14:59
Оценка:  0
Ira0956
вы себя-то хоть прокормите
nfhvyt    18.06.2019, 13:40
Оценка:  -3
nfhvyt
Та уже планируйте на 3030 год, шоб с перспективой, с "гипер за лупами". А шо случилось, готовимся к безгазу?
Peyot    18.06.2019, 13:41
Оценка:  -5
Peyot
так выбрали же дауна себе президентом так не только без газ еще и без кислород может устроить!
Peyot    18.06.2019, 13:40
Оценка:  -5
Peyot
А как же торговля на крови? Але зебилята че молчим? Это же вы орали 5 лет про кровавых барыг что возят вагонами уголь из ОРДЛО!
Бувший_східняк    18.06.2019, 13:39
Оценка:  +4
Бувший_східняк
А было бы интересно еще хоть раз в жизни увидать город моей студенческой юности Донецк. Встретить бывших однокурсников (их там немало оставалось). Узнать, кто чем дышит. Судя по предыдущим встречам, часть из них, наверное, готовы мне в глотку хоть сейчас вцепиться...
nfhvyt    18.06.2019, 13:43
Оценка:  -4
nfhvyt
Самое интересное быдет впереди, когда эти самые 73% объединяться. А бывшие однокурсники - это те, кого ты 5 лет луган_донами называл?
Бувший_східняк    18.06.2019, 14:52
Оценка:  -2
Бувший_східняк
Ты вообще в курсе дела, что мои донецкие знакомые в 73 % никак не входят?
Woodbrother    18.06.2019, 13:47
Оценка:  -1
Woodbrother
Нормальные люди от туда свалили. Большинство знакомых с Донецка сейчас в Днепре .
Зорян_и_Шкиряк    18.06.2019, 14:29
Оценка:  -3
Зорян_и_Шкиряк
С бетонными тазиками на ногах что ли? ))))
Бувший_східняк    18.06.2019, 14:50
Оценка:  -2
Бувший_східняк
Зоран, скажи Шкиряку, что Днепр - это бывший Днепропетровск. А то чел совсем от жизни отстал. И ему везде покойники с бетонными тазиками везде мерещатся.
Зорян_и_Шкиряк    18.06.2019, 15:05
Оценка:  -4
Зорян_и_Шкиряк
А такой реки разве уже нет? Тоже переименовали???
sharry-sharry    18.06.2019, 17:15
Оценка:  -1
sharry-sharry
Запустят сообщение с Донецком,обратку получим сепарню и ненавидящих Украину особей,готовых устраивать теракты на территории всей Украины,ползучую оккупацию всей Украины.Очень рано еще это делать,пусть прекратятся обстрелы сначала и соблюдают Минск,а там уже можно планировать.