Переключиться на мобильную версию

Зеленский готов к “любым переговорам”, если не будет прогресса в Минске

Президент Зеленский сделал важное заявление.
Зеленский готов к переговорам с РФ
Зеленский готов к переговорам с РФ
president.gov.ua

Читай также: В России пообещали воевать по-новому

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к абсолютно любым форматам переговоров с российской стороной, если Минский процесс не будет давать ощутимые результаты. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Bild.

Зеленский заявил, что видит своей главной целью принести мир в Украину дипломатическим путем, а не методами популизма. Между тем, президент уточнил, что для него украинский народ и суверенитет не станет разменной монетой в любом мирном соглашении.

Читай также: Встреча в “нормандском формате“ состоится в июле, - Зеленский

Президент отметил, что пока Украина верит в Минские переговоры и он запустил их “чтобы договориться о прекращении огня и освобождение заключенных”.

Кроме того, Зеленский отметил,что Украина не может ждать еще 5 лет, поскольку украинцы на восточных рубежах гибнут каждый день. Между тем, он готов к переговорам в любом другом формате, включая нормандский.

Напомним, Меркель заявила, что санкции в отношении России продлятся, пока Крым не вернут Украине. Санкции усиливать не будут, их просто сохранят.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -9
VSHIVANKA
PINKIPAU    18.06.2019, 17:04
Оценка:  +2
PINKIPAU
Нахрен иди титарок))).
Николай510    18.06.2019, 17:37
Оценка:  +2
Николай510
Вшиванка? Сколько можно позориться тебе, урод, на этом украинском сайте - вон из Украины, гнида!
Путин-Xyйло    18.06.2019, 17:49
Оценка:  -1
Путин-Xyйло
"Минские переговоры" после соединения Беларуси и расии переедут в мАскву?
ЗовПрироды    18.06.2019, 17:44
Оценка:  -3
ЗовПрироды
Когда наша аомия начнет уничтожать тылы российских террористов, переговоры в Минске пойдут результативнее и быстрее. Терроисты россии устраивали взрывы в наших тылах, убивали людей. Чего мы стесняемся , чего ждем? Нам пора давать ответку.
Предаторр    18.06.2019, 17:51
Оценка:  +3
Предаторр
Бабушка Виолетта,ты сначала с дивана своего зассаного встань,похмелись хорошенько и портки свои ветхие простирни.)))))))))))
Предаторр    18.06.2019, 17:41
Оценка:  -8
Предаторр
Царь Владимир уже дал распоряжение своим холопам чтобы они привезли скомороха Зелошенко в Первопрестольную на очередной корпоратив.Сандуны-самое подходящее место для этого.
Николай510    18.06.2019, 17:36
Оценка:  -1
Николай510
... и то хлеб! но вообще-то Россию надо уничтожать за агрессии против мирных стран и людей!
PINKIPAU    18.06.2019, 17:08
Оценка:  -1
PINKIPAU
Не будет прогресса, тогда заговорят орудия высокого калибра. Произойдет утилизация залежавшихся снарядов вместе с пришлыми кацапами-бурятами, Ваньками ихтаесть и т.д. и т. п. Короче, вешайтесь кацапы.
Nesdeshniy    18.06.2019, 17:51
Оценка:  +3
Nesdeshniy
В окопы пойдешь или дома на диване отсидишься??? Складам с боеприпасами гореть еще не надоело?
PINKIPAU    18.06.2019, 18:07
Оценка:  -4
PINKIPAU
Все пойдут освобождать родную землю.
nfhvyt    18.06.2019, 17:00
Оценка:  -5
nfhvyt
Какие-то качели а не новости, то не будет вести переговоры, то готов со всеми их вести, стратегия супер.
Peyot    18.06.2019, 16:54
Оценка:  -1
Peyot
видели уже твои переговоры... отобрать у ВСУ возможность защищатся от окупатнтов - это не мир это пистец на базе капитуляции!!
nfhvyt    18.06.2019, 16:59
Оценка:  -8
nfhvyt
Террористов нужно разоружить и обезвредить с обеих сторон, только так.
Kostos    18.06.2019, 17:11
Оценка:  +3
Kostos
уёпок, тираристы тока с одной стороны
nfhvyt    18.06.2019, 17:29
Оценка:  -4
nfhvyt
одной стороны их просто больше, тут и правый сектор и азов-навоз и торнадо, бывшее правда, и наёмники со всего мира.