Переключиться на мобильную версию

РФ собрала возле границы с Украиной 80 тысяч военных, - Генштаб

Россия снова нарушила договоренности в сфере безопасности.
У границ с Украиной 82 тыс. российских военных
У границ с Украиной 82 тыс. российских военных
mil.ru

Читай также: Годовщина Ил-76: Зеленский, Хомчак и Полторак почтили память погибших

Российская Федерация собрала возле границы с Украиной около 80 тысяч военных. ОБ этом во время брифинга рассказал начальник Управления верификации Генштаба ВСУ Андрей Гудзь, передает Укринформ.

Общее количество личного состава, который Россия удерживает вдоль Государственной границы Украины, в Донецкой и Луганской областях, а также в Автономной Республике Крым составляет около 82 тысяч военнослужащих. Это активные войска, которые внезапно увеличивают свою численность во время непредвиденной военной деятельности. Незаявленные военные учения и обучения ниже пороговых уровней составляют опасность потому, что они не охватывают положения Венского документа 2011 о мерах доверия и безопасности, - заявил Гудзь.

По информации Генштаба, сейчас вдоль госграницы Украины в Ростовской области находится более 25 батальонных тактических групп и продолжается активное формирование сто 150-й мотострелковой дивизии.

Для руководства военными группировками, в том числе 1 и 2 армейскими корпусами, которые развернуты на территории Украины, работает оперативно-тактический штаб, который размещается в Новочеркасске Ростовской области и входит в состав Южного военного округа. Указанные военные находятся вне контроля ОБСЕ и других организаций безопасности, - добавил Гудзь.

Читай также: "Боевики - проект РФ": Хомчак дал интервью о Донбассе и Азове

Он также добавил, что Украина, в отличие от своего восточного соседа, придерживается договоренностей в сфере безопасности.

Напомним, СБУ прикрыла агентурную сеть информаторов в Луганске. Участники внештатного подразделения распространяли фейки и регулярно отчитывались перед российскими кураторами.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Зорян_и_Шкиряк    19.06.2019, 10:48
Оценка:  -4
Зорян_и_Шкиряк
А Договор о дружбе ещё действует? )))
WTF2wtf    19.06.2019, 11:51
Оценка:  +3
WTF2wtf
Нах пшел ... веселит его путинская война с тысячами погибших и миллионами опущенных в российской оккупации
Ira0956    19.06.2019, 07:01
Оценка:  -5
Ira0956
какие именно договоренности нарушены, утырки??? ))
Woodbrother    19.06.2019, 08:30
Оценка:  +3
Woodbrother
Есть такой договор - О безопасности и контроле обычных вооружений. Долбени из на россии его подписали, но традиционно не выполняют. Просто россия недоговороспособная страна.
nfhvyt    19.06.2019, 10:10
Оценка:  -5
nfhvyt
парaша со своей бандой разорвал все договора, так что не звизди-те.
WTF2wtf    19.06.2019, 11:51
Оценка:  +3
WTF2wtf
Дядя Ира, иди нахер, нацист путиский
Ira0956    19.06.2019, 06:56
Оценка:  -5
Ira0956
на своей территории своих военных где хотим, там и размещаем
разместите вы своих военных на своей территории там, где считаете нужным, кто не дает???
Woodbrother    19.06.2019, 08:33
Оценка:  +3
Woodbrother
Надо было не подписывать Договор об обычных вооружениях. Если бы пргосто не подписали - было бы нормально- что хотим , то и делаем. Страна озлобленных кремлевских дураков не идет легким путем. Она в начале подписывает, а потом договором подтирает зад.
mirbigstar    18.06.2019, 20:23
Оценка:  -3
mirbigstar
Ну, тут диагноз понятен,-шизофрения с манией преследования.
Zorro-Gerda-50    18.06.2019, 20:15
Оценка:  +2
Zorro-Gerda-50
Подогнали гной для удобрения земли Украинской ! Пусть только сунуться давно по роже не получали так получат ! Мы им напомним о лесных братьях и схронах всех саперов без суда и следствия на гилляку !
farfalle    18.06.2019, 20:37
Оценка:  -1
farfalle
с окопа пишешь, e6анько?
WTF2_eбy_в_рот    18.06.2019, 23:23
Оценка:  -7
WTF2_eбy_в_рот
и зорро, и герда 50 в одном лице))) совсем ибанутая... ты своими лозунгами всех хохляцких мужиков в землю загонишь, кому давать будешь, дyра?
VSHIVANKA    18.06.2019, 19:48
Оценка:  -1
VSHIVANKA
ЗАЯВИЛ ГУДЗЬ И ПОКАЗАЛ СВОИ ОБОСРАНЫЕ ШАРОВАРЫ .....))))
WTF2wtf    19.06.2019, 11:52
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ты в ольгино обосрал штаны сразу со 150 рабочих аккаунтов, нацик бюджетный???
Конченое трансвеститко
haarp    18.06.2019, 19:32
Оценка:  -3
haarp
отчет ОБСЕ , фото со спутников и с беспилотников в Студию! - пиzdаболы
TarasChuprynka    18.06.2019, 19:19
Оценка:  +1
TarasChuprynka
И эти волки в овечьей шкуре ждут "правильных слов" от Президента Украины?
Woodbrother    19.06.2019, 08:35
Оценка:  -1
Woodbrother
На россия ждет от клоуна капитуляции.
nfhvyt    19.06.2019, 10:13
Оценка:  -5
nfhvyt
А ты кого то победить собираешься? )))))