Переключиться на мобильную версию

Украинцев за полгода стало меньше на 100 тысяч

Количество умерших более, чем в два раза превышает количество живорожденных жителей Украины.
Население Украины продолжает сокращаться
Население Украины продолжает сокращаться
Korrespondent.net

Численность населения в Украине на 1 мая 2019 года составила 42 миллиона 55 тысяч человек, уменьшившись с начала года почти на сто тысяч человек. Об этом во вторник, 18 июня сообщает Госстат.

"Численность населения в Украине, по оценке, на 1 мая 2019 года составила 42055,9 тыс. человек. В течение января-апреля 2019 численность населения уменьшилась на 97,3 тыс. человек", - говорится в сообщении Госстата.

Отмечается, что число умерших по-прежнему существенно превышает число живорожденных: на 100 умерших - 48 живорожденных.

Ранее в МВФ прогнозировали, что на конец 2024 года количество людей, живущих в Украине, сократится до 41 миллиона человек.

Как сообщалось, за прошлый года численность населения в Украине сократилась на 233 тысячи - до 42 миллиона 153 тысячи 200 человек. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +7
VSHIVANKA
Бим_Бом    19.06.2019, 02:20
Оценка:  -7
Бим_Бом
ПЕТУХ, ТЫ ОПЯТЬ СТЕКЛОМОЙ БУХАЛ
LoveFreedom    19.06.2019, 08:20
Оценка:  -5
LoveFreedom
пиши уже на своем кацапском не ломай язык))хотя наверно ты и на своем языке так пишешь))
Lyonya-Space    19.06.2019, 08:00
Оценка:  0
Lyonya-Space
Обычно применяют термин "новорождённых", а не "ЖИВОрожденных"!
farfalle    19.06.2019, 08:11
Оценка:  +3
farfalle
тут русского никто не знает
LoveFreedom    19.06.2019, 08:13
Оценка:  0
LoveFreedom
ну не идут в бигмир работать грамотные люди что поделаешь)
МАРИНА***КЛИМОВА    19.06.2019, 09:18
Оценка:  +5
МАРИНА***КЛИМОВА
Образованных и умных людей на Уркаине единицы и те уже уехали за бугор, ничего удивительного) в Куеве одно село из областей, киевские за тарелку супа работать не будут, вот село и працюэ)
Зорян_и_Шкиряк    19.06.2019, 10:41
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Возможно, что часть украинцев размножается делением или являясь рептилоидами, откладывает яйца.
farfalle    19.06.2019, 07:45
Оценка:  +4
farfalle
Ерунда какая-то, порохоботы нам 5 лет втирали, что все отлично, страна процветает, и никогда не было так хорошо!
Мыкола    19.06.2019, 05:36
Оценка:  +9
Мыкола
Природу, друзья, не обманешь ! Каким бы словоблудием не занимались депутаты Рады, Президенты и прочая сволочь поменьше , а природа говорит : это фигня ! Ибо в благоприятных условиях биологический вид размножается, а в неблагоприятных вымирает.Что и происходит с населением нашей страны!
korvin_ral    19.06.2019, 08:56
Оценка:  -3
korvin_ral
Наоборот, в неблагоприятных условиях размножаются гораздо больше. Китая, индия, Пакистан, Бангладеш и т.д. А в цивилизованных странах уже давно идет спад населения.
lebedin2    19.06.2019, 11:05
Оценка:  -1
lebedin2
Что доказывает, что в развитых странах неблагоприятные, не самые подходящие для жизни условия.
Предаторр    19.06.2019, 01:27
Оценка:  +1
Предаторр
Фы фсё фрёти!Эта всё ниправда!Эта всё расийская прапаганда!Аааааааааааааааааааааа аааааааааааааааа!!!)))))
LoveFreedom    19.06.2019, 08:15
Оценка:  -6
LoveFreedom
кацапик ты за своей помойкой следи лучше))у вас население сокращается еще быстрее))
bertal    18.06.2019, 22:02
Оценка:  +4
bertal
ждем переписи, все остальные прогнозы и лапша, только перепись покажет истинное количество людей в стране, если это не попадет под гриф "секретно"))
haarp    18.06.2019, 22:13
Оценка:  +5
haarp
что ждать то ?, ООН на основании потребления продуктов и прочего уже в прошлом году сказало 28 млн.
LoveFreedom    19.06.2019, 08:16
Оценка:  -4
LoveFreedom
это тебе раша тв сообщило убогий?))киселев со сливным бачком?))
Логичская-цепь    19.06.2019, 06:26
Оценка:  -1
Логичская-цепь
при чем тут перепись? количество людей определяется очень просто, например, количеством потребляемого хлеба - это дает очень точную картину
а перепись уже уточняет пол, возраст, социальное положение и прочее
LoveFreedom    19.06.2019, 08:19
Оценка:  -3
LoveFreedom
ты что ебнутая?))я лично хлеба мало ем так что я не проживаю в Украине,меня нет?))только идиот может считать население по количеству сьеденых продуктов))