Переключиться на мобильную версию

Зеленский не уклонялся от армии: Минобороны опровергло свою же информацию

Ведомство опровергло ранее опубликованную информацию.
Зеленский не уклонялся от армии
Зеленский не уклонялся от армии
facebook.com/zelenskiy95/

Читай также: Зеленский уклонялся от военкомата - Бирюков

Министерство обороны Украины опровергло информацию о том, что президент Украины Владимир Зеленский уклонялся от призывов в 2014 и 2015 годах. Об этом сообщают Українські новини.

В середине апреля этого года на официальной странице ведомства в Facebook появился пост, в котором Минобороны сообщило, что Владимир Зеленский несколько раз уклонялся от призыва в армию в 2014 и 2015 годах.

Пост Минобороны в апреле
Пост Минобороны в апреле
скриншот

Между тем, на официальный запрос журналистов издания 11 июня Минобороны ответило, что Зеленский "военную службу в Вооруженных Силах не проходил, на военную службу по мобилизации в течение 2014-2015 годов не призывался".

Ответ Минобороны 11 июня
Ответ Минобороны 11 июня
ukranews.com

Информацию опровергли
Информацию опровергли
ukranews.com

Читай также: Зеленский не получал повестки в армию

В этом же документе речь идет о том, что Зеленский состоит на воинском учете в Металлургическо-Долгинцевском военкомате Кривого Рога Днепропетровской области. Специальная медкомиссия признала его годным к военной службе. Зеленский имеет военно-учетную специальность "деловод делопроизводства".

Напомним, ВСУ остались без новых танков из-за РФ. В структуре танка есть российские детали, которым Украина еще не нашла местные или иностранные аналоги, но ведутся соответствующие исследования.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаУкраїну    19.06.2019, 15:21
Оценка:  -2
ЗаУкраїну
в Украине ежегодно 32 тысячи призывников еврейской национальности. Но ни одного из них вы не найдете в окопах передка.
Lobzik1    19.06.2019, 14:16
Оценка:  0
Lobzik1
не вручали потому что не думали что выиграет выборы .ну а если вручали и не явился и что дальше пойти ему в отставку и пойти воевать ? ну а как дети депутатов будут призываться или одного зеленского пошлем
Lobzik1    19.06.2019, 14:04
Оценка:  -1
Lobzik1
то он наркоман то забовязанный .очень похоже на действие кремля .а помните как охлобыстин и пореченков хотели подставить зеленского получается что путина устраивает порошенко
Kosta    19.06.2019, 12:02
Оценка:  +3
Kosta
а ось питання, ЧОМУ ЗЕЛЕНСЬКИЙ НЕ ЗАРЕЄСТРУВАВСЯ ЗА МІСЦЕМ ПОСТІЙНОГО ПРОЖИВАННЯ, ЯК ТОГО ВИМАГАЄ ЗАКОН, І ГРОМАДЯНСЬКИЙ ОБОВ'ЯЗОК, У ТОМУ ЧИСЛІ НЕ СТАВ НА ОБЛІК У МІСЦЕВИЙ ВІЙСЬКОМАТ!?
Kosta    19.06.2019, 11:59
Оценка:  +6
Kosta
а де опровєрженіє?
у 2014-2015 не призивався, бо не з'явився за викликом. От якби там було б написано НЕ ВИКЛИКАВСЯ повістками, ото було ОПРОВЄРЖЕНІЄ!
не стріляйте в голову, писаки
мокрец    19.06.2019, 15:54
Оценка:  0
мокрец
100500!!! доки не побачу поістку, клав я на цей військомат...
Бувший_східняк    19.06.2019, 11:23
Оценка:  0
Бувший_східняк
Новий міністр - нова інформація.
Letohradek    19.06.2019, 10:18
Оценка:  +4
Letohradek
Поражаюсь, за этого гундосого, квартального кретина, могли проголосовать люди ...??
farfalle    19.06.2019, 10:35
Оценка:  -5
farfalle
А за Палубия, Петю оффшорного, Луценко??? Просто у вас очень низкий культурный уровень.
ShakhterDonetsk    19.06.2019, 10:37
Оценка:  -3
ShakhterDonetsk
farfalle_ Парубий - прекрасный спикер парламента, а Порошенко - прекрасный президент - самый результативный , по проведенным реформам и преобразованиям.
farfalle    19.06.2019, 10:47
Оценка:  -5
farfalle
такие прям реформы, что народ тысячами каждый день из страны бежит. 1 место по детскому алкоголизму, по психическим расстройствам, самая нечитающая страна...прям восхищаюсь
Lobzik1    19.06.2019, 14:11
Оценка:  0
Lobzik1
ShakhterDonetsk самый результативный для кремля что многие будут голосовать за партию бойка и медведчука .а можешь не трепатся а перечислить его результатив наверно слово не мытая россия а рошен в липецке в шоколаде
Lobzik1    19.06.2019, 14:07
Оценка:  0
Lobzik1
лиж-бы не твой трепач порро
Ruspidor    19.06.2019, 10:15
Оценка:  -6
Ruspidor
О, посыпался карточный домик потроха...
Зелибоба    19.06.2019, 10:13
Оценка:  -4
Зелибоба
деловод делопроизводства - секретарша что ли?
ShakhterDonetsk    19.06.2019, 10:27
Оценка:  +1
ShakhterDonetsk
Секретутка , для начальства нетрадиционно ориентированного
Зелибоба    19.06.2019, 10:55
Оценка:  -3
Зелибоба
упоротое знай, я вообще никого не поддерживаю, пока в этой стране нацики свободно разгуливают
Lobzik1    19.06.2019, 14:13
Оценка:  -1
Lobzik1
коляка может ты переключишь рус канал
ВосставшийИзБана    19.06.2019, 10:07
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
Ни о чем. Повестки ему высылали или нет? Вручить лично ему повестки не могли, так как он уехал из места прописки на длительный период и не уведомил в этом военкомат. Что за повестки - не ясно. Вызывать в венкомат могут по разным причинам. Не только для призыва на службу.
Ruspidor    19.06.2019, 10:15
Оценка:  -8
Ruspidor
Раз не призывался, значит не высылали, что непонятно, обезьяна проплаченая?...
ВосставшийИзБана    19.06.2019, 10:19
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
На себя посмотри, олигофрен! Могли вызвать для сверки документов или на медкомиссию.
Ruspidor    19.06.2019, 11:34
Оценка:  -1
Ruspidor
Могли, да не вызвали, ибо документов, подтверждающих это - нет! А потроховское пaдло в отчаянии пыталось склепать фейк перед выборами!