Переключиться на мобильную версию

Порошенко заявил, что РФ требовала освободить убийц осужденных на территории Украины

Также Порошенко рассказал, что Медведчук был единственным вариантом договорится с Путиным, поэтому и ездил часто в Москву.
Порошенко заявил, что РФ требовала освободить убийц осужденных на территории Украины
Порошенко заявил, что РФ требовала освободить убийц осужденных на территории Украины
facebook.com/petroporoshenko

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что РФ требовала через Виктора Медведчука освободить осужденных в Украине убийц в обмен на освобождение украинских пленных.

Об этом Порошенко рассказал в интервью для Главком.

Читай также: Против Порошенко открыли пятое уголовное дело

Экс-глава государства указал, что Россия требовала освобождения осужденных убийц, которые не были причастны к агрессии и военным на территории отдельных районов Донбасса.

Таким образом, переговоры, по словам Порошенко, начали превращать в “фарс“.

Комментируя частые поездки Медведчука в Москву, Петр Порошенко отметил, что “некоторое время Медведчук был иногда единственным каналом связи с Путиным“. И именно Медведчук должен был проводить переговоры об освобождении заложников, так как других механизмов не существовало.

Читай также: "Ну и великолепно": Медведчук признался в нелюбви к большинству украинцев

Однако, после агрессии РФ в Керченском проливе с Путиным не могли связаться и стало понятно, что ситуация полностью изменилась.

Путин понимал, что любой шаг направленный на решение ситуации с заложниками, в его воображении, работал на Порошенко, - говорит бывший президент.

По поводу ареста Медведчука за высказывания, которые можно трактовать как государственную измену, этим вопрос, по словам Порошенко, должны заниматься в СБУ.

Ранее сообщалось, что Медведчук обвинил Порошенко в блокировании обмена заложниками.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Людмил_А    19.06.2019, 13:48
Оценка:  -4
Людмил_А
скоро и тебя посадят за войну в стране.
WTF2wtf    19.06.2019, 13:56
Оценка:  +4
WTF2wtf
На россию напал, оккупировала ,Ростов и Ккраснодар, 5 лет ведет там войну?
Ruspidor    19.06.2019, 13:06
Оценка:  -1
Ruspidor
Свежие рейтинги!

За партию Вакарчука намерены голосовать 8%, за партию Порошенко - 5%
nfhvyt    19.06.2019, 13:43
Оценка:  -5
nfhvyt
Что за того, Что за того в Украине никто голосовать не будет, кроме львовских хуторян, у них надежда только на заграничных пасриотов. А если Зе разрешит голосовать заробитчанам в России то парaшe и бомжу галицкому вообще ничего не светит.
Woodbrother    19.06.2019, 12:39
Оценка:  -1
Woodbrother
Как можно освобождать рассейских убийц ? Гноить єтих тварей в концлагере надо а не освобождать, В нашей тюрьме они сильно комфортно себя чувствуют.
tulchanin    19.06.2019, 12:47
Оценка:  -5
tulchanin
Может и нельзя, но с пленными ВСУшниками в ЛДНР что делать, как их возвращать?
WTF2wtf    19.06.2019, 12:57
Оценка:  +1
WTF2wtf
Рашик, что за вопрос???
Есть списки на обмен, всем на оккупированном Донбасе командуют ваши россияне. Местные не решают вообще ничего, только выполняют приказы.
WTF2wtf    19.06.2019, 12:58
Оценка:  +1
WTF2wtf
Твой фюррерок даст отмашку и будет обмен, не изволит ботоксный царек снизойти до обмена пленных - не будет ничего.
tulchanin    19.06.2019, 13:05
Оценка:  -6
tulchanin
WTF2wtf
Укрик, там в том и вопрос!!!
Петя отказался менять россиян, а они были в списках на обмен со стороны Украины. Нет россиян, нет обмена.
Вот все и затормозилось.
И вопрос то: Все таки обменивать россиян на ВСУшников или нет, и если нет, то как возвращать ВСУшников ?
WTF2wtf    19.06.2019, 13:08
Оценка:  +3
WTF2wtf
Петя виноват?
Рашики просто истерикой заходятся от Геращенко, когда та просто называет вещи своими именами - презику Рф насрать на его пушечное мясо и оно его не меняет, пытаясь срачем своих ботов валить все на украинскую сторону.
Оккупанты, хуле ...
tulchanin    19.06.2019, 13:19
Оценка:  -6
tulchanin
WTF2wtf
Ты статью то прочел? Причем здесь, кто виноват и Геращенко ?
РФ через ЛДНР хочет вернуть россиян в обмен на украинцев, Украина такие условия не принимает и хочет украинцев из ВСУ менять на украинцев ил ЛДНР, но это уже не интересно РФ. Вот все и "встало", Путин то не против меняться...
WTF2wtf    19.06.2019, 13:32
Оценка:  +4
WTF2wtf
Путин пушечное мясо из россии ни во что не ставит, а уж своих наемников с оккупированных территорий и подавно ... просто дешевые расходники для него
tulchanin    19.06.2019, 13:42
Оценка:  -6
tulchanin
WTF2wtf
Наемников никто не ценит, на то они и наемники.... воюют за деньги а не за верность и идеи.
Получается что Путин их не ценит, но очень ценит Украина ? Причем ценит даже выше чем своих ВСУшников, раз отказывается обменивать осужденных Украиной россиян-наемников на своих солдат ?
WTF2wtf    19.06.2019, 13:46
Оценка:  +4
WTF2wtf
Виртуалко оккупантов, не приравнивай всех к своим ублюдкам-оккупантам ...
В данном случае ваши писали левіх людей, не имеющих отношения к войне на Донбассе. Путин в очередной раз насрал на своих пленных, оправдывая это какими-то левыми убийцами.
WTF2wtf    19.06.2019, 13:48
Оценка:  +5
WTF2wtf
Для Путина весь оккупированный Донбасс с миллионами населения - просто расходник, которым от тупо подтирается ... тупо ради отвлечения от другого региона Укрины, который меньше Донбасса ((((
tulchanin    19.06.2019, 13:51
Оценка:  -6
tulchanin
WTF2wtf
Ну пусть так, "левые люди" же россияне? И они вам нужны больше чем ваши ВСУшники ? Почему отказались обменивать ?
WTF2wtf    19.06.2019, 13:55
Оценка:  +4
WTF2wtf
Ты еще спроси почему Путин эту войну начал ...
tulchanin    19.06.2019, 14:03
Оценка:  -5
tulchanin
Вот и вернулись к сути вопроса, на Украине есть осужденные россияне, но Украине они зачем-то нужны и менять их она не намерена. Как тогда возвращать бойцов ВСУ если на другие обмены ЛДНР не соглашается ?
WTF2wtf    19.06.2019, 14:09
Оценка:  +2
WTF2wtf
Бот оккупантов, засунь свои "ЛыНДЕР" себе в зад - эта российская виртуальная организация на оккупированной территории сама не решает НИЧЕГО!
Нах эти лозунги путинские???
Есть списки пленных (и наемников россиян там больше, чем пленных солдат ВСУ). И Ху-йло постоянно придумывает причины не менять ..
Ruspidor    19.06.2019, 13:06
Оценка:  0
Ruspidor
За партию Вакарчука намерены голосовать 8%, за партию Порошенко - 5%
WTF2wtf    19.06.2019, 13:09
Оценка:  -1
WTF2wtf
Ну и нормально
WTF2wtf    19.06.2019, 13:09
Оценка:  -4
WTF2wtf
Ну и нормально
WTF2wtf    19.06.2019, 13:09
Оценка:  -5
WTF2wtf
Ну и нормально
Ruspidor    19.06.2019, 13:13
Оценка:  -2
Ruspidor
Великолепно, потрох не преодалевает 5% барьер!
nfhvyt    19.06.2019, 12:37
Оценка:  -4
nfhvyt
Покажи это заявление РФ брыхло шоколадное.