Переключиться на мобильную версию

В СБУ разоблачили антиукраинских интернет-пропагандистов

Злоумышленники действовали в Киеве, Одессе, Чернигове, Харькове, Николаеве, Житомире и Сумах.
Сотрудники СБУ провели задержание
Сотрудники СБУ провели задержание
ssu.gov.ua

Читай также: Захватить 8 областей Украины: Карты Генштаба ВС РФ показал генерал СБУ

В СБУ разоблачили антиукраинских интернет-пропагандистов, которые действовали в нескольких областях страны.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Сообщается, что кураторство деятельности пропагандистов осуществлялось из Российской Федерации. Их целью было обострить настроение населения перед выборами в Верховную Раду путем публикаций фейковых новостей о переговорных процессах по урегулированию ситуации на Донбассе и провоцирования населения к протестам.

Читай также: Аппетит оккупантов растет: Жириновский "поделил" Украину ножом

“Агитаторы, используя социальную сеть “Facebook“, а также запрещенные в Украине ресурсы “ВКонтакте“ и “Одноклассники“, распространяли информационные материалы деструктивного характера. Они, в частности, распространяли публикации с призывами к искусственному расшатыванию общественно-политической ситуации в стране, а также осуществляли среди пользователей социальных сетей подбор единомышленников для привлечения их к противоправной информационной деятельности“, - комментируют в СБУ. 

Как сообщалось 18 июня, киевлянин получил 5 лет тюрьмы за посты в соцсетях.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
colavova    19.06.2019, 16:26
Оценка:  -6
colavova
зачистка блогеров, приведших зе к власти
WTF2wtf    19.06.2019, 16:30
Оценка:  0
WTF2wtf
Шта????
Навернул так навернул ... с какого только перепугу???
Бигсэм    19.06.2019, 15:53
Оценка:  -5
Бигсэм
Любопытно, это Баканов уже принял эстафету нацистов-полудурков, или Грицак ещё доигрывает свою цензур-партию?
Мыкола    19.06.2019, 15:21
Оценка:  -8
Мыкола
В общем , кто недоволен властью сиди и помалкивай, а то прибегут бравые ребята с конторы и пришьют дело ! А мы еще КГБ возмущались.А эти оказывается еще наглей ! Демократы, мать их так!
CasperW    19.06.2019, 15:40
Оценка:  +5
CasperW
Если захотите почитать стих "Уезжают россияне из России.", милости просим на украинские ресурсы, у вас ведь уже Роскомнадзор блокирует.
Boxerogos    19.06.2019, 15:19
Оценка:  -10
Boxerogos
Учитывая тот факт что законодательная власть по-прежнему является антиукраинской,подобные"разо блачения"просто смешны и не более.
Бигсэм    19.06.2019, 15:13
Оценка:  -8
Бигсэм
Под эту лавочку пол-страны пересажать можно.
Vasya_iz_Ivanovo    19.06.2019, 15:11
Оценка:  -8
Vasya_iz_Ivanovo
Т. е. если бы я был Вася из Харькова, то меня за мои комментарии то же бы взяли? Вот это Майдан поднял Украинцев с колен, вот это он сделал Украинцев не рабами! Хух, аж дух прихватило как представил свободу в Украине.
CasperW    19.06.2019, 15:27
Оценка:  +7
CasperW
Не переживай, у нас до сих пор за #ПрезидентДолбоеб не штрафуют на 30к рублей, и стихи не блокируют через Роскомнадзор. Да и комменты Boxerogosа вполне как твои, а до сих пор он даже штраф не заплатил
WTF2wtf    19.06.2019, 15:39
Оценка:  +3
WTF2wtf
А ты еще перелогинься десяток раз, бот конечный ...
Убогое путинское наци ...
нафнаф    19.06.2019, 15:07
Оценка:  -6
нафнаф
Что там по гусю по кличке "Потерь нет" ?
Vasya_iz_Ivanovo    19.06.2019, 15:01
Оценка:  -6
Vasya_iz_Ivanovo
А при Кровавом за неугодные власти посты сажали?
WTF2wtf    19.06.2019, 15:07
Оценка:  +6
WTF2wtf
Ты еще спроси убивали ли россияне тогда украинских солдат на территории Украины ... да еще и с применением российских тяжелых вооружений
WTF2wtf    19.06.2019, 15:08
Оценка:  +6
WTF2wtf
Оккупанты путинские ...
Vasya_iz_Ivanovo    19.06.2019, 15:15
Оценка:  -10
Vasya_iz_Ivanovo
Ты хочешь сказать, что при Кровавом не было массовых убийств, тысяч политзаключенных? А ты часом не ватник?
WTF2wtf    19.06.2019, 15:29
Оценка:  +5
WTF2wtf
Нах-уй, пшел, нацик путинский.
Специально понятным для тебя языком пишу, конченое!
Vasya_iz_Ivanovo    19.06.2019, 15:34
Оценка:  -6
Vasya_iz_Ivanovo
И это - фирменное - конченное! Вот это интеллект, настоящий Галичанин, узнаю по наличию йододифицита!
WTF2wtf    19.06.2019, 15:38
Оценка:  +6
WTF2wtf
Наци упоротое, не вам об интеллекте, не вам о праве заикаться теперь и о чем-то нормальном ... конченые оккупанты, убийцы и грабители путинские
Vasya_iz_Ivanovo    19.06.2019, 15:40
Оценка:  -7
Vasya_iz_Ivanovo
Красава! давай еще, жги! ))) Только сильно то не напрягайся, а то усресся.
WTF2wtf    19.06.2019, 15:43
Оценка:  +5
WTF2wtf
Упоротому российскому нацисту весело от этой путинской войны и всего говна, принесенного российскими оккупантами ... уже даже не удивительно
Meritus    19.06.2019, 14:50
Оценка:  +3
Meritus
Кацапстан від нас ніколи не відчепиться, поки сам не загине.
Woodbrother    19.06.2019, 17:24
Оценка:  -1
Woodbrother
Доживает дурноватая московия свои последние годы. Надо еще лет пять потерпеть.
Vasya_iz_Ivanovo    19.06.2019, 17:49
Оценка:  -2
Vasya_iz_Ivanovo
Ой дурак! Похоже йододефицит покрепче лишней хромосомы будет.
BROKER666    19.06.2019, 14:48
Оценка:  0
BROKER666
а то я думаю куда вошь подретузная делась? - сегодня ею здесь и не смердело