Переключиться на мобильную версию

Гиркин ответил на обвинения по делу MH17

Подозреваемый в деле о крушении самолета под Донецком Гиркин отрицает причастность сепаратистов к катастрофе.
Игорь Гиркин
Игорь Гиркин
EPA/UPG

Подозреваемый в причастности к падению самолета рейса МН17 в 2014 году Игорь Гиркин (“Стрелков“) отрицает причастность сепаратистов к катастрофе. Об этом сообщает Associated Press.

Читай также: В Москве отреагировали на расследование катастрофы МН-17

Так, в телефонном разговоре Гиркин, который на момент катастрофы был министром обороны “ДНР“, опроверг причастность сепаратистов к сбитию самолета рейса МН17.

Накануне прокуратура Нидерландов предъявила обвинения по делу о катастрофе рейса MH17 на Донбассе в 2014 году четверым подозреваемым: Игорю Гиркину (Стрелкову), Сергею Дубинскому, Олегу Пулатову и Леониду Харченко.

Как сообщалось, по результатам международного расследования, Boeing рейса МН17 был сбит из российского зенитного комплекса Бук, который доставили на юго-восток Украины с 53-й зенитной ракетной бригады под Курском. Минобороны РФ эти данные отрицает.


Напомним, 17 июля 2014 года самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.
Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Zerorc    20.06.2019, 08:40
Оценка:  +6
Zerorc
Слова этого обдроченца дословно:
"В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс". Предупреждали же - не летать в нашем небе. Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали"
Сбили украинцы.. ага...
Туземун    20.06.2019, 06:50
Оценка:  -10
Туземун
Когда выгодно, майдавонь ссылается на заявления Гиркина. Как в случае с крымским референдумом. Эта заява не влазит в их мозок. Виновен не тот кто сбил, а тот кто не закрыл небо над районом боев. Крапка...
Zerorc    20.06.2019, 10:36
Оценка:  +6
Zerorc
Виновен не тот кто стрелял, а тот кто стоял на пути пули.
WTF2wtf    20.06.2019, 12:11
Оценка:  +4
WTF2wtf
Ты опять перелогинилось, путинское?
Нах пшло
navibil    12.07.2019, 15:40
Оценка:  0
navibil
Если твою дочь изнасилуют и потом убьют - виновата была она, потому, что у нее п_изда и она была жива.
Сyки, когда же вы поумнеете и поймете, что украинцы не хотят жить с варварами в одной стране.
Колишній-східняк    20.06.2019, 06:24
Оценка:  +2
Колишній-східняк
А что вы думали? Что тут же во всём признается? В рашке ему в любом случае ничего не грозит. Русские своих же не бросают. Тем более, что кнопка запуска-то в Кремле находится. Так что Гиркину и всем остальным подозреваемым единственное, что грозит, это стать невыездным. Но это это можно пережить...
Туземун    20.06.2019, 06:53
Оценка:  -8
Туземун
Майдавонь своих зачищать уже начала. "Потерь нет" - уже почистил свой пистолет....
Бувший_східняк    20.06.2019, 10:19
Оценка:  0
Бувший_східняк
Мы практически все были невыездными в СССР. И как-то жили...
Григорич    20.06.2019, 00:42
Оценка:  -7
Григорич
когда окраина предьявит диспетчера , данные с радаров и переговоры с экипажем. и американцы данные со спутника которые они почему то засекретили ?? .
WTF2wtf    20.06.2019, 12:12
Оценка:  +6
WTF2wtf
Диспетчера Карлоса с украинским Су-25, который сбил Боинг?
Или что там еще несли ваши рашики с погонами?
Конченые оккупанты ...
Григорич    20.06.2019, 14:29
Оценка:  -4
Григорич
диспетчер уже известен - Анна Петренко.. Загадочно исчезла.
Zerorc    20.06.2019, 14:36
Оценка:  +3
Zerorc
Как это загадочно исчезла? Анна Петренко вышла замуж за диспетчера Карлоса и они вместе на СУ-27 полетели в медовый месяц, сбивать боинги хD
navibil    12.07.2019, 15:44
Оценка:  0
navibil
Zerorc бугага, Вам напевно СБУ зливають дані, що Ви вже в курсі куди поділася диспечерка. гуські боти ще не в курсі - методички ще не обновили до послідньої версії. За жарт - 5
dr_holms    19.06.2019, 21:50
Оценка:  +6
dr_holms
А шо....дыркин еще не повесился в прихожей у лифта......?
ЗовПрироды    19.06.2019, 23:48
Оценка:  +4
ЗовПрироды
Обдумывает разные способы. В конечном итоге кафе Ветерок то же как вариант неплохо выглядит.
navigator2    19.06.2019, 20:46
Оценка:  +6
navigator2
"ліфт" вже в дорозі
Lyonya-Space    19.06.2019, 20:43
Оценка:  +7
Lyonya-Space
Ясен пень что будет отрицать!
А причины тому две:
1. Сбивали не сепары, а раша-кадро-военные, ибо сепары "шахтёры и т.п. стрелять из бука не умеют;
2. Если признаэт факт причастности, напоят полонием!
Lyonya-Space    19.06.2019, 20:44
Оценка:  +3
Lyonya-Space
признаЕт
ВыВсеВрети    19.06.2019, 20:26
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
обычный ссыкливый уззкий воин, даже типичное исконно уззкая морда!...вот они герои!..
ты лифты вызвал....?!...)))) скоро тебя будут катать!..и даже никто не заметит потери бойца!!!
такие события часто случаются на росии!...))))))
sOLOMON8    19.06.2019, 20:14
Оценка:  0
sOLOMON8
Теперь ему в ЕС и США зась. Будет всю жизнь бояться чтоб свои не угрохали
WTF2wtf    20.06.2019, 12:13
Оценка:  +4
WTF2wtf
Скорее его сами россияне чаем напоить могут или с балкона уронить
Ivanez    19.06.2019, 19:48
Оценка:  +8
Ivanez
А вот его твиттер в момент катастрофы говорил об обратном
Vasya_iz_Ivanovo    19.06.2019, 20:08
Оценка:  -12
Vasya_iz_Ivanovo
И что же он такое говорил?
ВыВсеВрети    19.06.2019, 20:27
Оценка:  0
ВыВсеВрети
вася, он уже ни чего не скажет!...))))))) покойники не говорят!...)))))