Переключиться на мобильную версию

Проспект Жукова в Харькове: Кернесу грозит уголовная ответственность

Полиция проверит законность переименования проспекта в Харькове.
Кернес ответит за переименование проспекта
Кернес ответит за переименование проспекта
EPA/UPG

Читай также: В Харькове снова появился проспект имени Жукова

Если мэр Харькова Геннадий Кернес подпишет решение сессию горсовета о переименовании проспекта в честь маршала Жукова, то ему будет угрожать уголовная ответственность. Об этом передает 7 дней, ссылаясь на комментарии Генеральной прокуратуры Украины.

Против Кернеса представление в суд готовят и харьковские активисты, и Институт национальной памяти. Там говорят, что возвращением названия проспекта в честь Жукова городские власти Харькова прямо нарушает закон Украины о декоммунизации.

Читай также: Вятрович снова пригрозил Кернесу уголовной ответственностью за проспект Жукова

Сам же Кернес считает решение о переименовании проспекта в честь маршала Жукова законным. Более того, он публично пообещал восстановить памятник маршалу Жукову, который разрушили националисты.

Напомним, Оппозиционный блок поддержал решение харьковских депутатов о возвращении проспекту Маршала Жукова исторического названия. В Харькове опять появится проспект Маршала Жукова. Решение о возвращении исторического названия проспекту, которому в 2016 году было присвоено имя Петра Григоренко, принято сегодня, 19 июня, на сессии Харьковского городского совета.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    20.06.2019, 20:33
Оценка:  0
MNI1957
вятрович в коме
MNI1957    20.06.2019, 20:32
Оценка:  -1
MNI1957
нацики,всполошились?
FREEMANY25    20.06.2019, 18:38
Оценка:  0
FREEMANY25
Чем тупее человек тем он агресивней и категоричней , мне не хочется думать , что все такие . Есть же адекватные?
Via_dolorosa    20.06.2019, 17:27
Оценка:  +1
Via_dolorosa
Жуков двоякая личность- с одной стороны крупный полководец который загнал III-Рейх назад (попутно закопав их тут миллионами), но с др. стороны его методы ведения войны не отличались особым умом, тупо заваливал врага трупами, благо людей было много и их никто не жалел и да ещё он ненавидел украинцев.
kharchenko_i    20.06.2019, 17:19
Оценка:  -1
kharchenko_i
Не добили, теперь получили...
Николай510    20.06.2019, 16:42
Оценка:  -1
Николай510
Это харьковское ничтожество должно немедленно сидеть на зоне пожизненно!
KITE    20.06.2019, 16:41
Оценка:  -1
KITE
Кернеса привязать к вагону на моцкву, пусть катится.
Shomnedelatb    20.06.2019, 16:39
Оценка:  0
Shomnedelatb
Переименовывать улицу на имя мясника. Каким же быдлом нужно быть, что бы ратовать за это.
Николай510    20.06.2019, 16:44
Оценка:  0
Николай510
... это не только быдло, это ещё и враг Украины! Что оно делает в нашей украинской стране? откуда оно взялось?
tinkerrr    20.06.2019, 17:33
Оценка:  0
tinkerrr
Миллионы граждан Украины считают героями Великой отечественной совсем не тех, как принято где-то подо Львовом.
tinkerrr    20.06.2019, 17:27
Оценка:  0
tinkerrr
Хуже быдло, чем те, кто назвал улицы в честь Бандеры разве есть?
FREEMANY25    20.06.2019, 16:30
Оценка:  +1
FREEMANY25
В Украине сложная ситуация , одна часть воевала против немцев , другая с немцами против коммуняк . Дайте право каждому региону ставить свои памятники и все решится.
KITE    20.06.2019, 16:36
Оценка:  +2
KITE
Может сразу автономию????
Sdream    20.06.2019, 16:46
Оценка:  0
Sdream
Зачем автономию? Нормальным людям и так неплохо жилось до мадаунов, а вот их собрать всех в кучу да согнать в переферию!
Sdream    20.06.2019, 16:25
Оценка:  +1
Sdream
То что переиминовуют снова именем героя маршала Жукова, уголовного ничего нету, Советская армия избавила, мир от черной и коричневой чумы. А вот то что повлазили дети полицаев и переименовуют улицы и проспекты фамилиями полицаев. Тут не только уголовная тут построже надо.
KITE    20.06.2019, 16:37
Оценка:  -1
KITE
Ві откуда будете, пропагандист кремля????
Sdream    20.06.2019, 16:50
Оценка:  +1
Sdream
Из киева буду. А что при чем тут кремль? В моих словах здравывый смысл и жизненная опытность. Герои советского союза герои, а то жили вы сейчас в общежитиях барачного типа как сырьевой придаток эуропы, а так они держву построили союз где рабочим людям было жить хорошо, а не НЭПманам, и тунеядцам.