Переключиться на мобильную версию

Скандал в Днепре: учениц исключили из гимназии из-за неуплаты “добровольных” взносов

Трех учениц отказались переводить в 10 класс.
Школу ждет проверка
Школу ждет проверка
Скриншот видео

Читай также: В Запорожье двое парней “выгуливали” девушку на поводке

В городской гимназии №3 города Днепр случился резонансный скандал. Трех учениц девятого класса отказались переводить в десятый из-за неуплаты “добровольных” взносов. Об это сообщает 5 канал.

Свой разговор с директором гимназии родители трех учениц записали на телефон. Затем увлекательное видео, где директор напрямую говорит, что материальное обеспечение гимназии - это обязанность родителей, показали журналистам и чиновникам.

У нас это - обязанность. Потому мы вам и предлагаем, - говорит директор гимназии.

Читай также: В Киеве девочки жестоко избили школьницу

Чиновники из городского управления образования пообещали разобраться с этой проблемой на протяжении десяти дней.

После огласки дирекция гимназии нашла места в десятом классе для трех учениц, но на то время девочки уже поступили в другие школы и от “щедрого” предложения отказались.

К слову, в соцсетях родители учеников подтвердили, что это далеко не первый случай того, что в этой гимназии учеников “принуждают к благотворительности”.

Напомним, в Желтых Водах две школьницы упали с девятого этажа недостроя. Одна девочка погибла, вторую спасают медики.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
folor    21.06.2019, 18:30
Оценка:  0
folor
Это еще толерантный директорат....
В других случаях несчастных ждет кошмарный тролинг...
Krotol2    21.06.2019, 18:15
Оценка:  0
Krotol2
Страна терпил
s_e    21.06.2019, 19:00
Оценка:  0
s_e
krotol, быдло, логику иногда включай
offer    21.06.2019, 14:46
Оценка:  0
offer
а еще хороший ориентир для оценок, противно от педагога такое слышать, все можно тут на земле, а вот у Бога проделки такие не стираются и там не забалуешь
Olshankin    21.06.2019, 14:38
Оценка:  +4
Olshankin
Кроме взносов есть еще ремонты классов силами родителей.
DANIK-    21.06.2019, 14:28
Оценка:  +6
DANIK-
Этого директора в тюрьму!! Лет так на пять!! За откровенное вымогательство!!!!
Херсонець    21.06.2019, 13:04
Оценка:  +10
Херсонець
Київські школи ще ті кубла корупції.
Сливной_Бачок    21.06.2019, 15:11
Оценка:  +1
Сливной_Бачок
Ну, так вы сами ей способствуете. Учитесь у Днепрян.
exolot    21.06.2019, 12:13
Оценка:  +14
exolot
“добровольные” взносы это неподотчетные деньги или попросту взятка часть которой возможно и используется для учебного заведения, а остальное в большинстве случаев для личного обогащения.
Lyonya-Space    21.06.2019, 12:48
Оценка:  +6
Lyonya-Space
Совершенно верно!
Мыкола    21.06.2019, 12:10
Оценка:  -6
Мыкола
По замыслу молодых и борзых слуг, все в стране должно быть платным.Так что привыкайте оплачивать образование из из своего кармана !
nfhvyt    21.06.2019, 12:23
Оценка:  -5
nfhvyt
При чём тут слуги - капитализьм на дворе, проснись дядя.
Woodbrother    21.06.2019, 11:56
Оценка:  0
Woodbrother
Документов на собранные деньги у директора гавназии конечно нет. Садить за коррупцию всю администрацию школы и сильно предприимчивых учителей. Жаль , при ЗЕ этого не будет.
nfhvyt    21.06.2019, 11:59
Оценка:  -4
nfhvyt
При По деньги только на армию списывали для дерибана, а школам как выживать? при ЗЕ этого не будет.
Woodbrother    21.06.2019, 13:29
Оценка:  +2
Woodbrother
А шо, это не при ЗЕ происходит ?
dimasvetik    21.06.2019, 11:34
Оценка:  +9
dimasvetik
наказать директора и всех кто вымогал деньги!!!
nelci    21.06.2019, 12:03
Оценка:  0
nelci
Ну не повезло в этой школе директору, но так поступают ВЕЗДЕ !
Если всех наказать-образование прекратится-нет денег у государства...
КритиК    21.06.2019, 12:08
Оценка:  +9
КритиК
Все мирятся и молча платят-страна терпил. Другая сторона молча берет и прекрасно себя чувствует или просто ворует. Противостояние эквивалентное гражданской войне, только пока что выигрывают взяточники и коррупционеры, с начала "независимости".