Переключиться на мобильную версию

На Порошенко, Парубия и Гройсмана завели дело за захват власти

Оппоблоковцы подали в ГБР заявление о том, что экс-президент с соратниками узурпировали власть.
Бывшего президента обвиняют в захвате власти
Бывшего президента обвиняют в захвате власти
president.gov.ua

Читай также: Против Порошенко открыли пятое уголовное дело

Народные депутаты от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич и Василий Нимченко подали обращение в ГБР о захвате госвласти экс-президентом Петром Порошенко, спикером Андреем Парубием и премьером Владимиром Гройсманом. Об этом пишет Зеркало недели.

Обращение поступило в ГБР около месяца назад, и сейчас по нему уже начались допросы. Депутаты утверждают, что Порошенко, Парубий и Гройсман, "действуя совместно, в сговоре, с прямым умыслом на захват неконституционным и незаконным способом госвласти (...) прибегли к злоупотреблению служебным положением и прямому нарушению конституционных норм...".

Читай также: Портнова приняли на работу: теперь он профессор КНУ - СМИ

По утверждению заявителей, Порошенко, Парубий и Гройсман совершили "преступления, заключающиеся в захвате государственной власти, сговоре по ее захвату, злоупотреблении властью и служебным положением".

С точки зрения Нимченко и Шуфрича, в момент назначения Гройсмана премьером в Раде отсутствовала коалиция, сформированная в соответствии с требованиями Основного закона.

Депутаты считают это прямым нарушением Конституции и уголовным правонарушением, просят ГБР считать их обращение сообщением о совершении преступления и внести соответствующие материалы в ЕБРР.

Читай также: Порошенко отомстил Портнову ответным заявлением, - СМИ

Документ был направлен в ГБР еще до вынесения решения КС о конституционности указа президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады.

Напомним, ранее Андрей Портнов дал очередные показания против Порошенко в ГБР.

Комментариев (163)
Отсортировать по дате Вниз
Zonz    24.06.2019, 04:07
Оценка:  -3
Zonz
Як можна маніпулювати людиною, читайте конституцію і право.. І не вірте кожному слову що тут пишуть..
sugar99  (аноним)  23.06.2019, 13:05
Оценка:  +1
sugar99
давно пора с хунтой разобраться
Л_о_л_а    23.06.2019, 09:15
Оценка:  +3
Л_о_л_а
Шикарно, шикарно....Дать им пожизненное за развал страны.....и пашинского с дурчиновым за компанию
зір    23.06.2019, 01:34
Оценка:  -7
зір
слухайте дупоблокі казкового дебіла з роЇсі , які розказує кожний раз одне і те саме, а мокші при цьому жебракі, ги ги ги, та і куй з ними, виродкі ординські!!!!
зір    23.06.2019, 01:35
Оценка:  -6
зір
хто побачить дупоблоківця, харкни у його огидну пику!!!!
Zonz    23.06.2019, 01:42
Оценка:  +3
Zonz
Клич, разом харкнемо!)
Zonz    23.06.2019, 00:25
Оценка:  0
Zonz
Ребята сверху думают что все всьо забыли, ха нет, нас много и мы тут..
milachka    23.06.2019, 00:12
Оценка:  -7
milachka
Оппозиционный блок вообще оборзел, выгнали яныка и их команду всю НАРОД, нечего им будоражить опять народ. Не место им в Верховной Раде, гнать их надо
Zonz    23.06.2019, 00:22
Оценка:  +1
Zonz
Это не оп блок, они не за Украину , а против..я промолчу что с ними нужно делать..
Zonz    22.06.2019, 23:11
Оценка:  -3
Zonz
Всруться ці запроданці..
Я_Христос    22.06.2019, 23:03
Оценка:  +1
Я_Христос
Красавчики. Чем больше открыто дел на эту мразь, тем лучше.
А когда эти дела будут выиграны, то будет вообще шикарно. В конце-концов, петрушку надо было посадить еще вчера...
Путин_xyйло    22.06.2019, 21:54
Оценка:  -8
Путин_xyйло
Когда Янык пи3дил ногами "своих" министров, за то что не отстегнули барину,- это было норм, все веселились (молча бо сцали). Когда Порох "предавал родину и узурпировал" (с) все молчали, по привычке. Или тогда это не было узурпацией, а теперь вдруг стало?
Путин_xyйло    22.06.2019, 21:58
Оценка:  -11
Путин_xyйло
Все походу проще, в толковом словаре понятие "узурпация власти" прописано чисто для Пороха мб такого больше никто не умеет?
GolosNaroda    22.06.2019, 21:35
Оценка:  +5
GolosNaroda
Петрушко должно сидеть!
То, что натворило! За 25 лет ни один президент, не сделал больше для развала Украины чем потрошенко!
ShakhterDonetsk    22.06.2019, 21:41
Оценка:  -7
ShakhterDonetsk
Вам на вашей москве опять медведь на голову нагадил. Просто ужос
Путин_xyйло    22.06.2019, 21:41
Оценка:  -7
Путин_xyйло
Пока что всякие следователи "заявлениями" возбуждаются, а не конкретными доказательствами липовых обвинений! И только великоскрепная масса бурно выдает желаемое за действительное
зір    23.06.2019, 01:40
Оценка:  -5
зір
пуначет твій міжнародний злодюга. військовий злочинець, він буде за гратами, це ще йому повезе)
1  2  3  4  5  следующая →