Переключиться на мобильную версию

Путин будет затягивать встречу по Донбассу - Климкин

Российский лидер будет маневрировать по вопросу переговоров в нормандском формате, считает глава МИД Украины.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин
 
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен, что Россия будет затягивать встречу лидеров государств в нормандском формате. Об этом он заявил в интервью 5 каналу, которое было опубликовано 23 июня. 
 
"Я думаю, что Россия пока будет затягивать встречу, это моя точка зрения и мое видение, как Путин будет маневрировать", - отметил Климкин.
 
По его словам, для такой встречи нужна тщательная подготовка.
 
"Я думаю, что Россия сейчас будет пытаться создавать проблемы, и будет продолжать эту тактику. Главное не встреча, как таковая, главное, какие результаты от нее могут быть. Встреча должна быть такой, которая приведет к освобождению наших ребят и решению вопросов по безопасности и того, что мы будем делать дальше", - указал глава МИД.
 
Напомним, 17 июня Зеленский встретился с президентом Франции в Париже. По итогам переговоров стороны заявили о подготовке встречи в нормандском формате.
 
Во время визита украинского лидера в Германию канцлер Ангела Меркель сообщила, что 12 июля состоится встреча советников в нормандском формате, которая определит дальнейшие переговоры по урегулированию на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Michael2811    24.06.2019, 09:16
Оценка:  -6
Michael2811
Кто верит ему??? Особенно после выступления в ООН??
WTF2wtf    24.06.2019, 12:04
Оценка:  +2
WTF2wtf
Путинскому боту не положено "верить" представителям Украины,
ты обязан "верить" только оккупантам, "верить" в тупую путинскую чушь и радоваться войне против Украины ...
romanof    24.06.2019, 17:03
Оценка:  0
romanof
высралось,понаставило себе плюсов,вот и вся твоя политика насекомое.
Путин-Xyйло    24.06.2019, 08:54
Оценка:  +2
Путин-Xyйло
Федерасты разбушевались
Путин-Xyйло    24.06.2019, 08:56
Оценка:  +1
Путин-Xyйло
"откровения" рашиста - что надписи на заборах!
Мыкола    24.06.2019, 07:43
Оценка:  -2
Мыкола
А что Украина сделала такого, что возникла необходимость во встрече? Гак тупорылые галичане не восприняли минские соглашения с самого начала, так они и ведут себя уже в нынешнее время. А Вальцманы всех мастей их еще и науськивают на такие действия. Была надежда на Зе, но его быстро обломал госдеп.
WTF2wtf    24.06.2019, 12:37
Оценка:  +4
WTF2wtf
Бот путинский,
ты сейчас главу оккупантов - президента россии Путина В.В. называешь "тупорылым галичанином"?
Это потому, что он сам насрал на свежеподписанные "минские соглашения", кинув своих вояк на штурм Дебальцево???
romanof    24.06.2019, 17:02
Оценка:  0
romanof
чмошное,тебя послушать так у тебя все боты путинские,поменяй пластинку уже надоело
Логичская-цепь    24.06.2019, 07:29
Оценка:  -3
Логичская-цепь
кто знает - це правда, чи брешуть, что на украине когда-то давно, еще в прошлом веке, могли делать суда и корабли?
Логичская-цепь    24.06.2019, 06:36
Оценка:  +1
Логичская-цепь
Сказки о том, что Киев модернизирует оставшуюся в наследство от СССР газотранспортную систему, получили удар под дых. Оператор украинской ГТС – компания «Укратрансгаз» – заявила, что находится на грани остановки транзита.
Логичская-цепь    24.06.2019, 06:36
Оценка:  -3
Логичская-цепь
Иногда крест, поставленный на человеке, это его единственный плюс. Так и с этой страной
Ponadyser    24.06.2019, 06:42
Оценка:  0
Ponadyser
Федеральный округ России - Украина. Это выход... Галичан переселить на Шпицберген. Галицию заселить башкирами...
WTF2wtf    24.06.2019, 12:02
Оценка:  +4
WTF2wtf
Ого как путинских наци штырит ...
конченые оккупанты
fkrfyfan    24.06.2019, 06:28
Оценка:  -5
fkrfyfan
Что то дебил Чугункин зачастил со своими тупыми заявлениями. Хочет показать свою значимость в политике?