Историческое событие: Спецподразделение ВСУ прошло сертификацию НАТО

Во время подписи на рапорте о соответствии украинской части требованиям НАТО военнослужащие из США фотографировались с украинскими коллегами
Историческое событие: Спецподразделение ВСУ прошло сертификацию НАТО
facebook.com/SpecialForcesOfUkraine 39

Читай также: Корабли РФ провели стрельбы на Балтике на фоне учений НАТО

140-й центр Сил специальных операций ВС Украины стал первым в истории подразделением из страны не НАТО, который прошел сертификацию как подразделение SOF и имеет право привлекаться в силы быстрого реагирования НАТО.

Об этом сообщает Украинский милитаристский портал

Силы быстрого реагирования (NRF) были созданы на саммите НАТО-2002. Переговоры о реорганизации мобильных сил НАТО состоялись в августе 2002 в Варшаве по инициативе министра обороны США Дональда Рамсфелда. NRF должны находиться в постоянной боевой готовности.

Читай также: В оккупированном Крыму утилизируют украинскую субмарину - СМИ

Эти силы состоят из войск сухопутных, воздушных, морских подразделений, готовы в течение 5 дней к проведению операций реагирования на кризисные ситуации во всех частях мира. При значительном военном конфликте они должны сдерживать врага до подхода основных сил до 30 дней. Решение о применении NRF принимает Североатлантический совет. Сухопутные силы NRF НАТО способны проводить операции вынужденного силового входа (forced-entry). Морские силы выполняют роль ударной группы с авианосцем и различными группами военных. Воздушные силы способны проводить до 200 ежедневных вылетов.

Милитаристский портал сообщил, что во время подписи на рапорте о соответствии украинской части требованиям НАТО, военнослужащие из США фотографировались с украинскими, потому что присутствовали при историческом событии.

Как сообщалось 22 июня, Украина и НАТО активизируют обмен разведданными.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK