Переключиться на мобильную версию

Первый месяц работы Зеленского: Названы 20 достижений президента

Данные представлены в форме инфографики в видеоролике.
У Зеленского поведали о достижениях главы государства
У Зеленского поведали о достижениях главы государства
president.gov.ua

Читай также: #Ятобінебренд: У Зеленского отреагировали на флешмоб

Команда Зеленского презентовала итоги первого месяца его работы на посту главы  государства. Достижения составили 20 пунктов. 

Об этом говорится в видео, размещенном на странице “Команда Зеленского“ в Facebook.

  1. Восстановил полноценную работу ТКГ в Минске.
  2. Убедил западных партнеров в неизменности курса на евроинтергацию.
  3. Получил от западных лидеров поддержку позиции Украины в вопросе освобождения пленных и санкционного давления на Россию.
  4. Договорился о восстановлении нормандского формата переговоров.
  5. Дал четко понять, что переговоров с сепаратистами не будет.
  6. Подал в Раду 16 законопроектов, обещанных в период предвыборной кампании.
  7. Внес в Раду законопроект об импичменте.
  8. Внес в Раду закон о наказании чиновников за незаконное обогащение, предусматривающий конфискацию неправомерно нажитого имущества.
  9. По запросу общества распустил Раду и начал процесс перезагрузки системы власти.
  10. Начал перезапуск судебной реформы.
  11. Подал в Раду законопроект об отмене формулы Роттердам+ и ее превращение в Роттердам-
  12. Презентовал западным инвесторам стратегию восстановления Донбасса, начиная с деоккупированных территорий.
  13. Развеял мифы о дефолте.
  14. Читай также: У Зеленского рассказали, как вернут оккупированные территории Донбасса

    Привлек большой бизнес к решению значимых социальных проблем (закупка скорых для больниц, приобретение жилья для семей пленных моряков) без обоюдных обещаний и обязательств со стороны власти.
  15. Заставил Кабмин погасить задолженность по зарплате перед шахтерами.
  16. Отменил школьную форму.
  17. Отменил драконовские штрафы за нарушение в работе с наличными, которыми обложили предпринимателей с 1995 года.
  18. Окончательно урегулировал вопрос использования проблесковых маячков, которые теперь разрешены узкому кругу машин, а не депутатским или министерским лимузинам.
  19. Открыл улицу Банковую для людей.
  20. Установил новую форму обращения к президенту - по имени.

Как сообщалось 18 июня, партия “Слуга народа“ опубликовала пошаговый план борьбы с коррупцией.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
suzanika    25.06.2019, 07:11
Оценка:  +4
suzanika
Уф ти!!!!!А жити то стало як кращееее!!!!!Такими темпами ми скоро переженемо весь світ за якістю життя. Хлопці,ну ви шо під...йо..буєте ? На х..уй та показуха,він шо Брежнєв?Не позортеся.Форму бля він відмінив,а хто в ній ходив? Я ще в ссср в кінці 80 на неї забив.
suzanika    25.06.2019, 07:16
Оценка:  +4
suzanika
єдине умовне досягнення - розпуск ради , і то тільки тому що сам порох дав на це згоду ,бо воно йому також вигідно . А насправді в світі починається РЕВАНШ . Світ відчув слабого некомпетентного ватажка і забиває на нас. Франція,Німеччина відверто розвернулися до ху..йла ,зараз ось ПАРЄ програмємо
suzanika    25.06.2019, 07:21
Оценка:  +3
suzanika
Америка по ходу нас зливає, в Осаці відбудеться вирішальні торги....Йде наступ на првославну церкву руками кгбіста Філарета .А потім після переобрання Ради у ЗЕбіла не буде іншого виходу,як прийняти умови Мінської угоди,яку підписали аби виграти час у ху...йла та по факту не збиралися виконувати
suzanika    25.06.2019, 07:25
Оценка:  +3
suzanika
а тепер будемо вимушені . А це означає ФЕДЕРАЛІЗАЦІЯ України, консервація її підвішеного ,так званого нейтрального статусу. Тобто будемо без інвестицій ,без нових стандартів ,бо в таке невизначене нещастя ніхто не інвестуватиме. Тобто залишимось на найближчі 20-30 років країною третього світу
suzanika    25.06.2019, 07:29
Оценка:  +3
suzanika
А знаєте чому так сталося ? ЗЕбіли? Тому що для всього світу став маркером ВАШ "ВИБІР" . Насправді ви показали всьому світу ,що ху...йло правий, что вы действительно один народ , и вы устали от войны ,и вы хотите мира с великой московией, а ваші парламентські "вибори" це остаточно підтвердять
suzanika    25.06.2019, 07:34
Оценка:  +3
suzanika
А тепер знаєте що вам залишилося робити ? Ті що молоді ,збирайте манатки в Європу мити дупи європейцям,а ті що старші засуньте свої дурні голови в сраку і так сидіть тихенько тепер до скону. Рагульйо дурне, у вас було відкрите вікно можливостей, яке Господь відкриває для кожної нації
suzanika    25.06.2019, 07:39
Оценка:  +4
suzanika
Та ви не зрозуміли величі моменту,ви не вивчили уроки історії,періоду Руїни,періоду 1918-22 років,і зараз ви стали на ті самі граблі, ви осміяли великі Божі дари,які вам були дані зверху, та сказали що то не дари а сміття,а вам потрібно просто ковбаси і "мірного нєба",ну що ж ви зробили свій вибір
f18    25.06.2019, 12:04
Оценка:  -2
f18
нас слили еще 5 лет назад когда зе даже о политике и не думал, нас сливали махая флагами на майдане и власть которая все это время была у руля
suzanika    27.06.2019, 22:57
Оценка:  +1
suzanika
f18 тебе дурака злив твій тато за 9 місяців до твого народження ,коли був п*яний в пизду такої ж п*яної курви
f18    02.07.2019, 13:01
Оценка:  0
f18
не везет тебе по жизни, твоя автобиография, хоть и краткая но печальная, теперь ясно почему ты такой уебень
NintendoWii    24.06.2019, 21:54
Оценка:  +8
NintendoWii
Ох і досягнення, читати-неперечитати
f18    24.06.2019, 21:45
Оценка:  -2
f18
Как же порохоботов коробит)))
suzanika    25.06.2019, 07:40
Оценка:  0
suzanika
від чого? від вас Зебілів ? таки так
ТТ69    24.06.2019, 20:53
Оценка:  +8
ТТ69
за месяц достижение одно - полное разочарование , судя по всему только заученные тексты и позы освоить может......хотелось бы ошибиться
drion    24.06.2019, 20:46
Оценка:  +11
drion
21. Убил 3 комара и 2 таракана...
Пля, если раньше я как-то нейтрально к нему относился, то теперь он вызывает отвращение. И он,и его команда - жалкая кучка бездарных лицемеров и брехунцов - рыгать охота от этих марионеток.
ВАТА_FUCK    24.06.2019, 20:16
Оценка:  +7
ВАТА_FUCK
По факту весь "подвиг" Зеленского в том что он выполнял обязанности президента! Тогда все кто ходит на работу и чего-то там делает - они герои!
МЕЛЬХИОР    24.06.2019, 19:46
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
Почему ЗЕбильная ватная тварь в раду тащит партию регионов?????? Может ЗЕкуклой управляет не Коломойща, а сам Янык с Растова???
Aspid    24.06.2019, 20:40
Оценка:  0
Aspid
Может это у кого-то паранойя?
Мыкола    24.06.2019, 19:45
Оценка:  +7
Мыкола
Срочно требуется Нестор летописец, дабы записывать все подвиги нынешнего Геракла украинской политики!
МЕЛЬХИОР    24.06.2019, 19:47
Оценка:  +3
МЕЛЬХИОР
ему психиатр срочно требуется!
МЕЛЬХИОР    24.06.2019, 19:44
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
только что на Ютубе смотрел видео от Андрея Луганского, как в киеве рЮсский мир делают попы с иконами сталина и жукова, крестным ходом песни воют и нападают на тех кто не согласен.
Так вот, при Порохе такого не было!!! Почему этого достижение ЗЕбила тут нету????
А тарифы клован уже снизил?
Media-sapiens    24.06.2019, 18:47
Оценка:  +17
Media-sapiens
после того, что растянули одно псевдодостижение на 5, дальше можно не читать...