Переключиться на мобильную версию

В Харькове осквернили памятник воинам УПА

Памятный знак, установленный в честь погибших воинов УПА неизвестные залили красной краской.
В Харькове надругались над памятной доской воинам УПА
В Харькове надругались над памятной доской воинам УПА
hk.npu.gov.ua

В Харькове неизвестные залили красной краской памятный знак, установленный в честь погибших воинов УПА. Об этом в понедельник, 24 июня, сообщает пресс-служба полиции области.

"Сообщение о происшествии в Молодежном парке поступило в полицию 24 июня в 16:34", - говорится в сообщении.

Информация зарегистрирована в Журнале единого учета правонарушений Киевского отдела полиции. Собран первичный материал, проводится проверка.

Ранее в Харькове студент разбил монумент в честь провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины.

Напомним, в Киеве разгромили мемориал героя Небесной сотни Нигояна, вандала задержали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Людмил_А    25.06.2019, 10:30
Оценка:  +8
Людмил_А
памятник дристунам из УПЫ, какие они воины? Они хоть в одном бою засветились? Может они хоть село какое-то освободили?
T-REX2    25.06.2019, 09:28
Оценка:  +9
T-REX2
Место подобным"памятникам"-на свалке
nfhvyt    25.06.2019, 09:23
Оценка:  +8
nfhvyt
Не осквернили памятник, а присекли пропаганду нацизма.
Мыкола    25.06.2019, 08:49
Оценка:  +10
Мыкола
Твою мать.Ну какое отношение имеют жители Харькова к этим прислужникам Гитлера? Что эти бандеровцы суют памятники своих вояк во все места, где от них плюются?
Vesna_Krasna2    25.06.2019, 06:46
Оценка:  +9
Vesna_Krasna2
Почему осквернили, правильно сделали, надо было еще кувалдой поработать.
MNI1957    25.06.2019, 05:01
Оценка:  +8
MNI1957
надо было о б о с р а т ь
QWERTY80    25.06.2019, 02:48
Оценка:  +13
QWERTY80
Свалить памятник ссср это активист волонтёр и герой а испачкать памятник упа все вандал и дело заводят. Однобоко как то.
vivvva30    24.06.2019, 23:14
Оценка:  +13
vivvva30
Ющ воскресил УПА которых всегда считали прихвостнями немцев и сделано это для разделения Украины.
ВыВсеВрети    24.06.2019, 23:21
Оценка:  -15
ВыВсеВрети
для разделения Украины, сралин начал переселять насильно украинцев в сибирь, а уззких ханурей в Украину и теперь мы имеем такой результат!...
vivvva30    24.06.2019, 23:11
Оценка:  +14
vivvva30
УПА - это предатели их нужно запретить. Ставьте памятники у себя.
ВыВсеВрети    24.06.2019, 23:15
Оценка:  -15
ВыВсеВрети
в чем предательство?
давай запрещай!
на росии даже флаг власова!...))))))))
vivvva30    24.06.2019, 23:25
Оценка:  +12
vivvva30
Нахер мне Россия , я в Украине живу. Немцы когда в Киев зашли убивали и вешали киевлян , а УПА была на их стороне.
ВыВсеВрети    24.06.2019, 23:26
Оценка:  -11
ВыВсеВрети
в каком классе ты? ты не знаешь своих героев?!...
у власова очень большая армия была!..сам читай!...))))))
ВыВсеВрети    24.06.2019, 23:27
Оценка:  -11
ВыВсеВрети
это тебе киселев с соловьевым поведал?!...)))))))))
vivvva30    24.06.2019, 23:09
Оценка:  +13
vivvva30
Правильно и сделали . В Харькове у всех деды воевали против немцем и УПА . Я бы тоже облил... Для Харьковчан это враги и я их понимаю.