Переключиться на мобильную версию

Украина отказалась от участия в работе ПАСЕ, - СМИ

Украинская делегация покинула сессионный зал и заявила о том, что больше не будет принимать участие в дальнейших дебатах до конца дня.
Ранее Украина обжаловала полномочия России в ПАСЕ
Ранее Украина обжаловала полномочия России в ПАСЕ
AP

Украинская делегация решила прекратить работу в Парламентской ассамблее Совета Европы. Таким образом украинская сторона выразила протест против решения о возврате РФ в ПАСЕ. Это решение уже принято и будет объявлено в ближайшее время, сообщает Европейская правда.

Читай также: “Это предательство Украины и принципов ЕС”: Луценко о решении ПАСЕ

По информации журналистов издания, после обжалования полномочий российской делегации и остановки автоматического назначения Слуцкого вице-президентом ПАСЕ украинская делегация совместно покинула сессионный зал и не будет принимать участие в дальнейших дебатах до конца дня.

Завтра украинская делегация временно вернется в зал для участия в обжаловании полномочий российской делегации. Украина будет требовать полностью лишить россиян полномочий, а также права занимать руководящие должности в комитетах.

Читай также: "Жаль, что нас не услышали": Зеленский прокомментировал возвращение России в ПАСЕ

Однако уже принято решение о том, что после обжалования полномочий российской делегации, вне зависимости от решения, украинцы не вернутся в сессионный зал ПАСЕ.

Напомним, в ПАСЕ обжаловали полномочия российской делегации. Соответствующую процедуру по обжалованию полномочий делегации РФ начали по инициативе украинской стороны. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    25.06.2019, 19:57
Оценка:  +2
fkrfyfan
Воздух будет чище, особенно без перегара подстилки
Krotol2    25.06.2019, 17:58
Оценка:  +4
Krotol2
Весь мир который с нами дал нашим патриотам пинка под зад.Я смеятся
COZEL    25.06.2019, 17:42
Оценка:  -1
COZEL
ТЫ ПИДЕ-МЕН, ТЫ ЧИСТО КРОВНЫЙ УКРАИНЕЦ И ЩИРЫЙ, ПОЧЕМУ ПО РУССКИ ПИШЕШЬ, СУ-КА, МЫ ЧИСТОКРОВНЫЕ УКРАИНЦЫ ПИШЕМ ПО РУССКИ, КЛАВЫ СТАРЫЕ И ИЗ ЗА ВАС ПИ-ДАРОВ МЕНЯТЬ НЕ ОХОТА, ШО ТЫ ПРО РАШУ ДА ПРО РАШУ, ТЫ НАШИ ПРОБЛЕМЫ ОЗВУЧИВАЙ ИЛИ МЭТОДИКА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, А ХРЮКАЛО))))
mirbigstar    25.06.2019, 18:17
Оценка:  0
mirbigstar
Cozel,ты соответствуешь своему никнейму,-сам придумал себе такое погоняло?Ну прямо в точку...
navigator2    25.06.2019, 17:34
Оценка:  -3
navigator2
каца-пи в основному на Українському ресурсах сидять, хоча опять же їх сюди ніхто не звав
рило своє скрізь сують
ніче рано чи піздно зникне це недорозуміння пара-ша, скоріш за все китайози асимілюють
COZEL    25.06.2019, 17:14
Оценка:  -3
COZEL
ИЗНАСИЛОВАННОЕ ГОСУДАРСТВО, СНАЧАЛА ПИНДОСАМИ. ПОТОМ САМИМИ СОБОЮ, ЕВРОЗАПАДОМ, НО ГЛАВНОЕ САМИМИ СОБОЮ, АНАНИЗМ НАЗЫВАЕТСЯ , ЕТО МЫ, УКРАИНА)))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))
nelci    25.06.2019, 16:55
Оценка:  +7
nelci
Сами понавыбирали таких депутатов с интелектом =0 и хуторским кругозором и хотим чтобы в Европе нас уважали?
nelci    25.06.2019, 16:57
Оценка:  +1
nelci
И где гарантия, что новые будут лучше?
Ярослав    25.06.2019, 16:45
Оценка:  -11
Ярослав
паРашники в сторону Европейцев плюются, пиндосами обзывают, а те их пригласили на совет. Ну что сказать - ПИНДОСЫ на совет собрались! Украине среди них делать нечего.
Krekk    25.06.2019, 16:44
Оценка:  +3
Krekk
Прощальная песня украинской делегации.
Исполняют: Арьев, Куйлеба, Гончаренко и Геращенко.
Я не вернусь в залы твои
Не отзовусь, как не зови
Ты голосуй - Я не дождусь
Будешь ты звать - Я не вернусь
Ярослав    25.06.2019, 16:48
Оценка:  -10
Ярослав
ля, ну ты ёпнутый? У тебя это столько радости вызвало?
Может и поллюции у тебя в штаны произошли от радости?
"...не будет принимать участие в дальнейших дебатах до конца дня."
Прикинь, ДО КОНЦА ДНЯ....
а теперь иди расплачься))))))))
FPN    25.06.2019, 17:04
Оценка:  +1
FPN
Ты будешь звать - Я не вернусь
YSL    25.06.2019, 16:33
Оценка:  +10
YSL
Как теперь будет спокойно и тихо под сводами ПАСЕ без этих клоунов. Вообщем скатертью дорога.
Ярослав    25.06.2019, 16:37
Оценка:  -11
Ярослав
тебе не будет. Ибо ты ближе к мавзолею находишься, чем к ПАСЕ. А еще ближе к тебе говна, грязь, фекальный сталактит и петух из говна. А, и еще "крымнаш". Так что кроме квашенной капусточки и блинов с лопаты, тебе не будет!
Бигсэм    25.06.2019, 15:48
Оценка:  +5
Бигсэм
А, вот, это уже серьезно.
1  2  3  4  следующая →