Переключиться на мобильную версию

"Циничное политическое давление": У бывшего советника Порошенко проходят обыски

В “Европейской солидарности“ отметили, что такие обыски у Бирюкова - это часть реванша и попытка расправиться с теми, кто помогал ВСУ противостоять РФ.
У Бирюкова проходят обыски
У Бирюкова проходят обыски
eurosolidarity.org

У бывшего внештатного советника экс-президента Украины Петра Порошенко Юрия Бирюкова в среду, 26 июня, проходят обыски.

Информация об этом появилась на сайте партии “Европейская солидарность“. 

Читай также: Брат Медведчука баллотируется по округу в Луганской области

Юрий Бирюков известен также как волонтер и общественный деятель и партия расценивает обыски как циничное политическое давление и нескрываемое преследование по политическим мотивам.

Указано, что Бирюков является одним из первых волонтеров, которые с первых дней АТО в 2014 году помогал ВСУ и также он никогда не был материально должностным лицом. Более того, с помощью Бирюкова удалось остановить коррупционные схемы.

Сейчас Юрия Бирюкова пытаются безосновательно обвинить в обратном, - говорится в сообщении.

Читай также: Во время встречи Порошенко с избирателями бросили дымовые шашки

В “Европейской солидарности“ отметили, что такие обыски у Бирюкова - это часть реванша и попытка расправиться с теми, кто помогал ВСУ противостоять РФ. В сообщении указывают, что, смотря на такие действия, никто не может дать гарантии, что в будущем не захотят расправиться с теми, кто защищал Украину от агрессора.

Поэтому мы категорически заявляем, что не допустим ревизии достижений Революции Достоинства и не позволим развернуть страну в прошлое, - подчеркивают в партии.

В “ЕС“ добавили, что именно тех, кто много делал для армии сейчас атакуют по надуманным основаниям.

Ранее сообщалось, что Порошенко напомнил о планах России захватить Украину.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Korotkih    26.06.2019, 17:55
Оценка:  -2
Korotkih
Таког беспредлела как при порохе никогда не было. Всех г.....адов в каторги навечно
НочьБобра    26.06.2019, 23:20
Оценка:  +1
НочьБобра
Это вам на вашей фуфельной московии что то приснилось не то. Идите дальше жрать боярышник.
Замбия    26.06.2019, 17:22
Оценка:  +2
Замбия
Знаю пару "волонтеров" до 14 года пара синюшных утырков , муж да жена , сейчас на 200 крузаке катают , но с виду колхоз так и остался , волонтеры с у к а !
DARTOV    26.06.2019, 16:50
Оценка:  +4
DARTOV
Какие политические мотивы? 90% волонтеров оттуда возили оружие, боеприпасы, форму и много еще чего награбленного. А если еще такая крыша!!! То хоть танк оттуда привези и продавай. Т же волонтеры поднялись тоже немало на этой войне. И посмотрите даже на чем они ездят. Это не про тех, настоящий, кто
Яроcлав    26.06.2019, 16:33
Оценка:  -6
Яроcлав
До ЗЕ голосовавших дойдёт, когда их какой ни будь бурят или чичен на бутылку посадит... только поздно потом будет!
Яроcлав    26.06.2019, 16:32
Оценка:  -8
Яроcлав
"попытка расправиться с теми, кто помогал ВСУ противостоять РФ."... - А я еще 2 месяца назад говорил, что если будете голосовать за Клована, то так вот будет! С.КА вы - падлы, проголосовали не за Клована и даже не за коломойшу, а за Пыню - бараны!!!! А так хотелось низких тарифов...
Woodbrother    26.06.2019, 16:30
Оценка:  -6
Woodbrother
ЗЕля обещал, что ГБР займется барыгами и олигархами. Вместо этого ГБР занялась волонтерами, работягами, безработными. Оно конечно приятнее к волонтеру с обыском припереться. У волонтера стрелять не будут. А вот у барыги-олигарха может быть крутое палево. Храбрые люди работают в ГБР.
Яроcлав    26.06.2019, 16:34
Оценка:  -5
Яроcлав
нужно ЗЕ на Ростов отправлять, пока это ЗЕ к нам в дом не пришло!
FREEMANY25    26.06.2019, 16:26
Оценка:  +4
FREEMANY25
Патриотизм - последние прибежище негодяев . Можно через одного брать , не ошибетесь
FREEMANY25    26.06.2019, 16:28
Оценка:  -7
FREEMANY25
Да и Путин Хло )) и Крыи это Украина.,чтобы не было всяких разговоров про Четников.
Woodbrother    26.06.2019, 16:31
Оценка:  -5
Woodbrother
Вас тоже брать ?
germanik777    26.06.2019, 16:24
Оценка:  +1
germanik777
За все приходит расплата, рано или поздно.
Яроcлав    26.06.2019, 16:43
Оценка:  -3
Яроcлав
тебе то, самому не ссыкотно?
Хулиганка*    26.06.2019, 15:40
Оценка:  +5
Хулиганка*
Этот знатно наволонтерил...)))
Теперь будет про политические преследования втирать?
Сливной_Бачок    26.06.2019, 14:46
Оценка:  -2
Сливной_Бачок
И это после выхода расследования о Богдане. Саупадение) Срочно чем-то надо заполнить информационное пространство.
Тисс    26.06.2019, 15:34
Оценка:  +2
Тисс
Мы помним про внезапно образовавшийся Иловайский котел после фотографии сына Вальцмана в футболке с надписью "Россия"!
Про футболку тогда забыли мгновенно!