Переключиться на мобильную версию

РФ назвала условие освобождения украинских моряков

Москва требует от Киева гарантии того, что в Украине моряки будут отбывать наказание по российским законам.
Россия назвала условие для освобождения моряков
Россия назвала условие для освобождения моряков
EPA/UPG

Российская Федерация готова передать Украине заключенных моряков, если Киев даст гарантии их уголовного преследования по российским законам. О таком предложении в среду, 26 июня, сообщила пресс-служба МИД Украины.

Читай также: Решение суда ООН по иску Украины: полный текст и комментарии

Отмечется, что вчера МИД Украины получил ноту Министерства иностранных дел Российской Федерации с предложением, чтобы Украина дала письменные гарантии продолжения уголовного преследования моряков “в соответствии с российским законодательством“.

“Считаем это предложение России неприемлемым и таким, что обостряет спор между Украиной и Россией по иммунитету военных кораблей. Об этом украинская сторона уже проинформировала Международный трибунал по морскому праву“, - говорится в сообщении.

Читай также: Зеленский отказался работать над освобождением пленных моряков, – СМИ

В МИД Украины также потребовали, чтобы Россия без каких-либо дальнейших условий выполнила Приказ Международного трибунала по морскому праву и безотлагательно освободить захваченных 24 украинских моряков.

Напомним, 16 апреля Украина обратилась в Международный трибунал по морскому праву с просьбой ввести меры против России и с требованием освободить три корабля и 24 военнослужащих, которые были захвачены у Керченского пролива.

В Кремле заявили, что Россия не собирается выполнять требование Трибунала ООН о немедленном освобождении украинских моряков.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    27.06.2019, 11:50
Оценка:  +10
navigator2
йопана ка-цапія немає чого додати
WTF2wtf    27.06.2019, 11:13
Оценка:  +11
WTF2wtf
Террористу можно обещать что угодно и это все никто не должен потом исполнять.
Это стандартные принципы ведения переговоров с преступниками (в данном случае с путинскими оккупантами).
WTF2wtf    27.06.2019, 11:14
Оценка:  +10
WTF2wtf
А эти плененные россиянами военные моряки Украины ничего не нарушали
Pivkov3    27.06.2019, 11:32
Оценка:  -9
Pivkov3
А ты в ПАСЕ пожалуйся, ведь весь мир с рогулями))))
WTF2wtf    27.06.2019, 11:57
Оценка:  +5
WTF2wtf
Ты о себе, рогуль путинский?
Ты просто дешевая виртуальная шавка оккупантов, просто нацик-украинофоб диванный
Woodbrother    27.06.2019, 11:04
Оценка:  +10
Woodbrother
Терроисты условия выставляют. На кремле окончательно мозгами тронулись .
LifeStriker    27.06.2019, 11:04
Оценка:  +8
LifeStriker
У руссо-нацо-фашистов оккупантов украинофобов свои законы. России после путча 1993 года нет, страну захватила нацистская хунта и теперь россия это террористическая организация для которой закон не писан.
folor    27.06.2019, 17:03
Оценка:  0
folor
А как же идеология нациков, их ксенофобия и тотальный этноцид, вплоть до уничтожения исторической памяти, приравнивания героев ВОВ к лесным бандитам и калькирования нацисткого приветствия - Слава...?
Boxerogos    27.06.2019, 10:23
Оценка:  -12
Boxerogos
Моряков пoдстaвил Педя Пидoрошенко мeчтaя пoднять на этой пoдcтaве свoй пoдвaльный рeйтинг.Кaк он его"пoднял"все знaeм...Пoэтoму вмeсто этих моряков дoлжны сидeть Педя и eго подeльники.Сидeть в пeтушином кyтке минимyм 20 лет.Там этим пeрнaтым выблядкaм сaмое меcто.
ВыВсеВрети    27.06.2019, 10:40
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
ну, ты и тупой рог!....))))))))
Зелибоба    27.06.2019, 11:05
Оценка:  -8
Зелибоба
а может это ты тупой? а точнее упоротый, тебе что в лоб, что по лбу не доходят элементарные вещи. Педя пиарился это 100% подставив моряков
LifeStriker    27.06.2019, 11:08
Оценка:  +5
LifeStriker
О Власовец руссо-нацист Коляка обьявился ) Чеши отсюда нацик
Alex_Shadow    27.06.2019, 14:40
Оценка:  +3
Alex_Shadow
Это Порошенко кричал "Дави их бл-ь!" и нарушал конвенцию о свободном мореплавании в Азовском море?
Alex_Shadow    27.06.2019, 14:41
Оценка:  +3
Alex_Shadow
Или может то Порошенко для своего пиара перекрывал баржей опоры Крымского моста?
СтальнаяКрыса    27.06.2019, 11:05
Оценка:  +8
СтальнаяКрыса
Если бы ваше xyйло не оккупировало наш Крым, не было бы этих захватов, и теперь кaцaпoв в Украине будут считать падлом, пока всё не вернёте и контрибуцию не выплатите, да ещё и xyйла не осудите. Пуйла желательно после суда казнить.
СтальнаяКрыса    27.06.2019, 11:05
Оценка:  +2
СтальнаяКрыса
Если бы ваше xyйло не оккупировало наш Крым, не было бы этих захватов, и теперь кaцaпoв в Украине будут считать падлом, пока всё не вернёте и контрибуцию не выплатите, да ещё и xyйла не осудите. Пуйла желательно после суда казнить.
СтальнаяКрыса    27.06.2019, 11:05
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
Если бы ваше xyйло не оккупировало наш Крым, не было бы этих захватов, и теперь кaцaпoв в Украине будут считать падлом, пока всё не вернёте и контрибуцию не выплатите, да ещё и xyйла не осудите. Пуйла желательно после суда казнить.
pioner61    27.06.2019, 08:53
Оценка:  +11
pioner61
На усіх наших новинних сайтах засилля "поребрикових коментаторів". Скільки ж можна терпіти це? Чи є хоч якісь модератори? Коли вже будутьвтконуватися правила, які тут виписані, нащо їх взагалі писати, якщо не стежити за їх виконанням?
ira0957    27.06.2019, 10:18
Оценка:  -18
ira0957
не терпи - иди на укромовную версию сайта - как раз для таких, как ты он и создан )
dimasvetik    27.06.2019, 10:25
Оценка:  +14
dimasvetik
шлюха ты ира0957
ВыВсеВрети    27.06.2019, 10:41
Оценка:  +11
ВыВсеВрети
это оно!...))))))))
Григорич    26.06.2019, 21:25
Оценка:  -10
Григорич
брехня бигмировская
ВыВсеВрети    27.06.2019, 10:41
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
однозначно!....))))))))))
OlegBondarenko    26.06.2019, 21:13
Оценка:  +13
OlegBondarenko
Главное подписать этот договор на обратной стороне Будапештского меморандума.
Зорян_и_Шкиряк    27.06.2019, 10:46
Оценка:  -15
Зорян_и_Шкиряк
Вы на него дрочите что ли беспрестанно? ))))
CasperW    27.06.2019, 10:55
Оценка:  +11
CasperW
Нет, мы его используем как толковый словарь, где можно надежно напомнить значения слов "предательство", "глибока стурбованість", "двуличие" и другие примеры поведения рашки и Ко.
WTF2wtf    27.06.2019, 11:11
Оценка:  +9
WTF2wtf
Это российский глава на него насрал, как и на многое другое ...
Мыкола    26.06.2019, 20:58
Оценка:  -13
Мыкола
Вот уж точно: паны дерутся , а у холопов чубы трещат! Не выполнили бы эти ребята приказ -пошли бы под трибунал! Выполнили -теперь под судом российским !
ira0957    26.06.2019, 20:32
Оценка:  -26
ira0957
что эти хох.лы к нам привязались?
Kostos    27.06.2019, 10:15
Оценка:  +13
Kostos
дИрочка кацапская, так тебя 1000 раз НАХ посылали Абидься уже и атвяжись