Зеленский взял под личный контроль смерти военных при загадочных обстоятельствах

Члены семей уверяют, что смерти их родных пытаются выдать за самоубийство, не смотря на то, что в некоторых случаях на телах выявили следы избиения и огнестрельных ранений.
Зеленский взял под личный контроль смерти военных при загадочных обстоятельствах
president.gov.ua

Сегодня, 26 июня, президент Украины Владимир Зеленский встретился с семьями военных ВСУ и Национальной гвардии, которые погибли при загадочных обстоятельствах и правоохранители признали их самоубийцами.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: У Зеленского уже готовят законопроекты для нового парламента

Члены семей уверяют, что смерти их родных пытаются выдать за самоубийство, несмотря на то, что в некоторых случаях на телах выявили следы избиения и огнестрельных ранений. Они говорят, что даже свидетели убийств есть, которые называли имена убийц.

%img2big%

Бывший военнослужащий Сергей Ульянов отметил, что лично столкнулся с такой ситуацией в прошлом году, когда одного из его товарищей убили, но все списали на самоубийство.

Мы столкнулись с замкнутым кругом и отсутствием объективного расследования, - указал Ульянов.

Читай также: Зеленского пригласили в Лондон на заседание НАТО

Зеленский уверил, что берет данные вопросы под личный контроль и дал соответствующие распоряжения заместителю руководителя Офиса президента Руслану Рябошапке.

Я буду требовать от ДБР, Национальной полиции, органов прокуратуры и других правоохарнительных органов максимально оперативного и объективного расследования гибели каждого воина, - подчеркнул глава государства.

%img3big%

Рябошапка планирует в ближайшее время встретится с семьями погибших военнослужащих и руководителями правоохранительных органов, представителями ВСУ и Национальной гвардии, чтобы разобраться в этим вопросе.

Ранее стало известно, что главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак предоставил отчет о состоянии дел в армии президенту Украины Владимиру Зеленскому.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK