Переключиться на мобильную версию

Разумков объяснил, почему Зеленский разозлился на Климкина

Соратник президента не верит, что действия министра случайны.
Разумков считает действия Климкина неслучайными
Разумков считает действия Климкина неслучайными
скриншот

Лидер партии “Слуга народа” публично заявил о саботаже со стороны министра иностранных дел Павла Климкина. Об этом он сообщил в эфире программы “Право на владу” на канале 1+1.

Читай также: Климкин: Офис Зеленкого попался на “дипломатический развод“

Разумков отметил, что Климкин не ставит в известность президента касательно важных аспектов международной политики. В частности речь идет о ноте РФ и ноте-ответе МИД Украины. 

Когда такое выходит наружу, это момент вашей командной некомпетентности, или это мятеж людей, которые остались от старой команды?, - задала вопрос ведущая Наталья Мосейчук Дмитрию Разумкову.

В ответ Разумков ответил, что действия Климкина не являются случайностью. Таким образом срывается процесс освобождения моряков.

Я не думаю, что здесь можно говорить о какой-то некомпетентности президента. На сегодняшний день глава государства прилагает максимум усилий, и это видно, для того, чтобы ребята вернулись домой. Действительно, министр иностранных дел написал заявление (об отставке, - ред.), Но, к сожалению, как и по многим другим вопросам Верховная Рада саботирует любые действия, связанные с инициативами президента. Если бы мы могли сегодня говорить о командной игре, то было бы правильно, чтобы министром иностранных дел был бы человек, которого подал и утвердил парламент Украины. К сожалению, складывается впечатление, что парламент напоследок решил узурпировать власть и делает все, чтобы насолить президенту. Но здесь вопрос не в президенте, а в государстве, и в тех людях, которые живут здесь, и в тех людях, которые, к сожалению, находятся в плену РФ … Это фактический саботаж. Или полный непрофессионализм. Тогда возникает вопрос, почему кадровые решения не были сделаны раньше. Или же это попытка попиариться, попытка поиграть в политику .Парламент саботирует все шаги президента. Надеюсь, после 21 июля ситуация в корне изменится, - заявил Разумков.

Читай также: Представление Зеленского. Чем его возмутил МИД?

Напомним, Гройсман посоветовал отправить Климкина в отпуск. Премьер раскритиковал позицию главы МИД, который не согласовал с президентом ответ на ноту России.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
C!    29.06.2019, 00:20
Оценка:  -1
C!
А почему оно само не комментирует? Что , опять за шмарклю штаб отвечает?
autsaider_gigimo    28.06.2019, 21:25
Оценка:  -2
autsaider_gigimo
Да уж, выбрали президента...
Vasya_iz_Ivanovo    28.06.2019, 21:52
Оценка:  0
Vasya_iz_Ivanovo
Зелнеский получил абсолютное большинство голосов так что кушайте, только не обляпойтесь
eddgek    28.06.2019, 21:13
Оценка:  0
eddgek
На сегодняшний день глава государства прилагает максимум усилий( РЖУНЕМАГУ) и это видно, то в фонтане помоется, то шАурмы пожрет, то на фейсбуке какую-то )(ерню запишет, занят весь в делах иди УЖЕ в ОТПУСК!!!!
SergioS    28.06.2019, 19:45
Оценка:  +3
SergioS
Пора бы господину Зе свой мозг включить и не жаловаться на Климкина. По бумажке читать и обезьяна сможет.
ЛапотьБалалайкін    28.06.2019, 17:10
Оценка:  +3
ЛапотьБалалайкін
іншого разу Клімкіна не буде, і малороська банда "узеленского" підпише все, що їм вчухає путін
wnt  (аноним)  28.06.2019, 17:07
Оценка:  +1
wnt
Разумков напоминает упитанного мистера Бина..
Снукер    28.06.2019, 17:24
Оценка:  -2
Снукер
Осмелюсь спросить: а кого напоминает Порошенко?
Вспышка_Справа    28.06.2019, 17:41
Оценка:  0
Вспышка_Справа
Вгодованого ХРЯКА!
colavova    28.06.2019, 19:48
Оценка:  -4
colavova
Порошенко - Гетьман Украины!
Вспышка_Справа    28.06.2019, 23:15
Оценка:  +3
Вспышка_Справа
Скорее Порошенко - ХУEТЬМАН Украины!
Л_о_л_а    29.06.2019, 08:42
Оценка:  0
Л_о_л_а
чума Галиции твой порошенко а не гетьман
Путин_xyйло    28.06.2019, 12:38
Оценка:  +1
Путин_xyйло
Когда Климкин будет ходить в сортир он тоже "должен" сообщать преЗеленту о своих шагах? МИД действавал в пределах своих полномочий, но Климкин не дал возможности вовану попиариться, за это его нужно поменять на более лояльного ("правильного"!
wnt  (аноним)  28.06.2019, 17:16
Оценка:  +3
wnt
Как и отмена президентом и его указом школьной формы..зачем, спрашивается, существует министр и министерство образования, если даже такие вопросы решает преЗЕдент? Ликвидировать тогда всех министров и решать всё елинолично ..и это при парламентско-президентской форме правления! Пахнет узурпацией.
LoveFreedom    28.06.2019, 11:28
Оценка:  +5
LoveFreedom
"...Таким образом срывается процесс освобождения моряков...."?))ущербный его уже сорвали в ПАСЕ))в тот же день раша сообщила что не будит освобождать моряков))промолчать означает покорность проигравшего))вот такие ушлепки как Разумков и есть провокаторы))да по сути вся команда зе такая)
farfalle    28.06.2019, 11:53
Оценка:  -6
farfalle
Ну чего, када майдан-то?))
PINKIPAU    28.06.2019, 12:31
Оценка:  +1
PINKIPAU
скоро путина вынесут на вилах.
ЗаУкраїну    28.06.2019, 15:17
Оценка:  +2
ЗаУкраїну
PINKIНХУИ, когда уже будешь проходить парадом по красной площади? Твои же паны-коллеги пять лет об этом визжали.
colavova    28.06.2019, 19:50
Оценка:  -4
colavova
Зе с парадом на 9 Мая приедет в Москву))))))))))
ВосставшийИзБана    28.06.2019, 10:37
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
Артикль разозлился. Это президент или истеричка?
farfalle    28.06.2019, 10:59
Оценка:  -2
farfalle
Забыл, как Петя шапки срывал и за носы дергал?
ВосставшийИзБана    28.06.2019, 11:04
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Не надо путать хамство с истерикой.
farfalle    28.06.2019, 11:27
Оценка:  +2
farfalle
Ранее в хамстве он замечен не был. Значит - истерика
LoveFreedom    28.06.2019, 11:29
Оценка:  -1
LoveFreedom
тупая,продажная истеричка)
Колишній-східняк    28.06.2019, 10:28
Оценка:  +2
Колишній-східняк
срывается процесс освобождения моряков - новая власть его еще и не начинала...
Путин_xyйло    28.06.2019, 12:47
Оценка:  0
Путин_xyйло
Несколько ранее Узеленские заявляли что все что можно в этом "процессе" уже сделано и сверх того они ничего предпринимать не будут. А теперь нашли кого назначить виновным!