Переключиться на мобильную версию

Заключенный в РФ Павел Гриб обратился к Зеленскому и Раде

Он написал письмо, в котором призвал решить судьбу украинцев, заключенных в России, ведь их уже больше сотни.
Павел Гриб обратился к украинским властям
Павел Гриб обратился к украинским властям
hromadske.ua

Украинец Павел Гриб, которого задержали в Беларуси и приговорили в России к шести годам тюрьмы, в свой 21-й день рождения написал письмо-обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому и Верховной Раде, в котором попросил решить судьбу заключенных в РФ украинцев.

Текст письма опубликовал на своей странице в Facebook отец Павла Игорь Гриб.

Читай также: Павел Гриб прекратил голодать

Павел отметил, что пишет от имени всех украинских военных, политзаключенных "путинского режима".

...решите наконец нашу судьбу!, - просит Гриб.

Он указывает, что с момента единственного обмена заключенными с РФ, когда освободили только троих человек, прошло много времени. С тех пор, по словам Гриба, количество заключенных только возросло, и теперь их больше 100.

Читай также: Защита Павла Гриба обжаловала приговор украинцу

Павел указывает, что Москва делает все возможное, чтобы сломать украинских заключенных, однако, несмотря на это, все остаются верными Украине.

Гриб просит всех не забывать о заключенных.

Скажите свое слово о нас - дома, на работе, в социальных сетях, в СМИ. Надо донести правду о преследовании патриотов Украины спецслужбами Московии!, - пишет он.

Читай также: ЕС требует от России немедленно освободить Гриба

Относительно идеи переговоров, Гриб отметил, что выступает за такое решение, ведь количество заключенных в России украинцев все время растет.

Какая бы власть не пришла, ее долг - освободить пленных и политзаключенных, не допустить новых, закрыв после этого государственную границу с Московией и Белоруссией и разорвав дипломатические отношения со всеми враждебными странами , - подчеркнул Гриб.

Он также добавил, что ждет официальной реакции на обращение.

Напомним, Северо-Кавказский окружной райсуд Ростова-на-Дону приговорил украинского политзаключенного Павла Гриба к шести годам лишения свободы. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2wtf    01.07.2019, 14:43
Оценка:  +5
WTF2wtf
Путинский нацист под ником "Nikolas_Adver" открыто пишет о массовых убийствах украинцев с составе незаконных вооруженных формирований на территории Украины и о своем личном участии в этих тяжких престеплениях!

"Бихмир" ; на это тупо забил и стал просто площадкой для такого нацистского дерьма ...
Вова_и_Володя    01.07.2019, 15:08
Оценка:  -4
Вова_и_Володя
Да! Да!!! Бигмир вообще оxyeл!
Вот смотрите:
-Путин - xyйло!
-Порошенко - пидoр!
-Зеленский - продажная тварь!
А Вашу маму я у Вас на спине eбaл!
Скажу более: Модератор БигМира - ватный пидoрaс!
Видите, как я распоясался? Всё, анархия! Пиздeц!!!
Советую и Вам тоже сотрудничать с администрацией.
WTF2wtf    01.07.2019, 15:55
Оценка:  +1
WTF2wtf
Путинское, у вас на россии можно в составе незаконных вооруженных формирований убивать российских солдат и просто российских граждан и публично хвастаться этим???

Ты не охерел, бот?
WTF2wtf    01.07.2019, 15:56
Оценка:  +1
WTF2wtf
Ваш ублюдок публично признается в массовых убийствах на территории Украины ...
Это для россиян прикол??????????
Вова_и_Володя    01.07.2019, 16:01
Оценка:  -3
Вова_и_Володя
Эй! Долбоёб! А я то тут при чём? Вы по-моему из-за некого Николаса возбудились и стали стенать в сторону БигМира. Этого Колю я знать не знаю - сами с ним разбирайтесь, а относительно БМ я Вас как раз поддержал, даже обозвал Путина xyйлoм. Вам что, мало? Вы что, совсем мудaк?
WTF2wtf    01.07.2019, 16:09
Оценка:  +1
WTF2wtf
Виртуалко оккупантов, защищающее своего нацика-убийцу, вдруг обиделось?
Обтекай, путинское - тебя никто не заставлял защищать этих конченый путинских убийц!
Привыкай, что ты просто виртуально говно-защитницо этих убийц
Вова_и_Володя    01.07.2019, 16:16
Оценка:  -4
Вова_и_Володя
Как же я могу обидеться на Вас, голубчик?!
Ведь Вы - мой пациент, а я - Ваш доктор!
Вы всё должны мне рассказывать, как и прежде. Всё-всё! Самое сокровенное! Между нами не должно быть никаких секретов. Хорошо?
WTF2wtf    01.07.2019, 16:19
Оценка:  +1
WTF2wtf
НАхyй пшло, виртуальное защитницо путинских убийц ...
Вова_и_Володя    01.07.2019, 16:25
Оценка:  -2
Вова_и_Володя
Вы зациклились на одной и той же мысли. Давайте вспомним, какими игрушками Вы играли в детстве. Вы помните себя до школы?
WTF2wtf    01.07.2019, 16:20
Оценка:  +1
WTF2wtf
А тут речь о тяжких преступлениях, о массовых убийствах!!!
Вова_и_Володя    01.07.2019, 16:30
Оценка:  -2
Вова_и_Володя
Берите выше: речь о геноциде!!!
WTF2wtf    02.07.2019, 15:51
Оценка:  +4
WTF2wtf
Речь 129 убитых украинцах группой боевиков, с личным участием конкретно этого наци ... а конченая шавка российская продолжает над этим тупо прикалываться.
Вова_и_Володя    01.07.2019, 13:53
Оценка:  -5
Вова_и_Володя
Ничего, и его вылечат!
Woodbrother    01.07.2019, 14:03
Оценка:  +3
Woodbrother
Его просто в тюрьме убьют без лекарств. Он инвалид с детства.
Вова_и_Володя    01.07.2019, 14:16
Оценка:  0
Вова_и_Володя
Убивать не будут конечно - нахрен он кому сдался? - но вот здоровье он там утратит наверняка.
Woodbrother    01.07.2019, 14:25
Оценка:  0
Woodbrother
Его специально посадили , что бы убить в тюрьме. Показательная акция, по запугиванию. Любовная переписка с девушкой - это не преступление даже по русско-фашистским законом.
Вова_и_Володя    01.07.2019, 15:10
Оценка:  -4
Вова_и_Володя
Опять под дуру косите?
Колишній-східняк    01.07.2019, 13:49
Оценка:  +7
Колишній-східняк
Сейчас они моряков судят. Говорят, что международный трибунал не в компетенции. А вот их внутренний рассинский суд - он компетентен. И что теперь?
Вова_и_Володя    01.07.2019, 13:55
Оценка:  -6
Вова_и_Володя
Между прочим, точно как в США. Вы наверное знаете, что по американским законам, любой американский суд имеет приоритет над любым международным? То-то! Так что нечего на зеркало пенять! Ну, на начальство в смысле!
Колишній-східняк    01.07.2019, 13:59
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Ты на амеров не кивай. Причём тут они?
Вова_и_Володя    01.07.2019, 14:12
Оценка:  -8
Вова_и_Володя
Как причём, товарищ??? Они - адепт - мировой демократии! Если не на них, то на кого равняться то? Американский народ клал на юрисдикцию не американских судов и клал с прибором - это ли не демократия?!
А Деревянный Дятел, вон, всегда на Рашу кивает, ну а я - на США! Разве так нельзя?
stubborn+    01.07.2019, 13:30
Оценка:  -5
stubborn+
Щенок, насрал соседям под ворота, а теперь визжит на весь мир спасите! помогите!
Kostos    01.07.2019, 13:44
Оценка:  +3
Kostos
Завали епало, бот
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -6
Nikolas_Adver
Kostos    01.07.2019, 13:51
Оценка:  +3
Kostos
пшол нахер, воЕн. тебе уже писали адресок.
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -5
Nikolas_Adver
Колишній-східняк    01.07.2019, 13:57
Оценка:  +4
Колишній-східняк
Nikolas_Abver - а ты возьми и засвети свой адресок. Хоть узнаем откуда ты вещаешь, такой грозный.
Kostos    01.07.2019, 13:59
Оценка:  -1
Kostos
ул. Владимирская, 33, Киев, воЕн запиши.
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -5
Nikolas_Adver
Kostos    01.07.2019, 14:06
Оценка:  +2
Kostos
воЕн, где и кто написал шопа? Ты в зеркало смотри, нацик мокшанский Та хоть не обхезайся здесь же
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -6
Nikolas_Adver
Kostos    01.07.2019, 14:15
Оценка:  +5
Kostos
Ахахахаха моторола и хвельдмаршал куринный мячтали не тошо в СБУ побывать, а в Лондоне А теперь, воЕн, когда носик остынет подумай, шо мотороле и хвельдмаршалу поломали материнскую плату. Причем и та и другая сторона конфликта заинтересована в дохлых моторолах. А ты тут настрочил прилично.
WTF2wtf    01.07.2019, 14:45
Оценка:  +3
WTF2wtf
Этот конченый нацик путинский пишет, что "его пацаны" уже убили 129 украинцев ...
Колишній-східняк    01.07.2019, 13:53
Оценка:  +6
Колишній-східняк
Кто нaсрал? Они его на живца в Белоруссию заманили, там и схватили. Где, когда и кому он рашке мог "нaсрать"?
Вова_и_Володя    01.07.2019, 13:58
Оценка:  -5
Вова_и_Володя
Мне кажется, Ваш оппонент выбрал не совсем те термины. На мой взгляд, Павел пострадал по причине того что он - мудак. Обычный, упоротый мудак, каких в Украине сотни тысяч, если не миллионы.
Ведь как известно, самое дорогое на свете - это глупость. Ведь именно она обходится человеку дороже всего.
Kostos    01.07.2019, 14:01
Оценка:  +4
Kostos
Вкакий, какой же ты всё-таки уе6ан Можно подумать, в 20 лет ты был мудрым.
Колишній-східняк    01.07.2019, 14:05
Оценка:  +6
Колишній-східняк
Молодой хлопец. Девушка пригласила в Белоруссию погостить. Он поехал, ни о чём не подозревая. Где здесь глупость? Тогда получается, что все молодые люди - глупцы?
Вова_и_Володя    01.07.2019, 14:15
Оценка:  -6
Вова_и_Володя
Мальчик сначала xyйню в интернете писал незнакомой бабе, а потом поехал к ней. Это было сразу две ошибки. За них и страдает теперь. Откровенно - мне его очень жаль. По виду здоровья у него нет нифига, а тюрьма - не санаторий.
Kostos    01.07.2019, 14:23
Оценка:  +5
Kostos
Сцударь Вкакий, я и не сомневался, что ты признаешь демократию только выборочно, когда тебе удобно Вот подойдешь, у себя в Германии (конечно, если ты там) к гражданину и скажешь, так мол и так: мовы у тя ниправильные. В суде тебе расскажут что к чему.
WTF2wtf    01.07.2019, 14:47
Оценка:  +4
WTF2wtf
Для россиян нормально только когда они сами едут в чужую страну с танками и прочем боевым железом из россии, за бюджетную денежку убивать местных ... что они сейчас и делают, конченые