Зеленский требует дисциплинарного наказания для Климкина

Конфликт между главой МИД и президентом продолжается.
Зеленский требует дисциплинарного наказания для Климкина
president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский направил премьер-министру Владимиру Гройсману письмо касательно наказания Климкина. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Читай также: "Это ловушка!": Появилась реакция Волкера на предложение РФ освободить пленных моряков

Зеленский требует привлечь Климкина к дисциплинарной ответственности за то, что тот не проинформировал его о ноте Министерства иностранных дел Российской Федерации от 25 июня, касающаяся освобождения пленных украинских моряков, и ноте-ответе с украинской стороны.

Учитывая, что министр иностранных дел Украины лично несет ответственность за состояние дел в порученной ему сфере, считаю необходимым поднять вопрос о  дисциплинарном производстве в отношении министра иностранных дел Украины Павла Климкина, о результатах которого проинформировать, - сообщается в письме президента.

Читай также: “Стыдно, больно и крайне опасно”: Тимошенко о конфликте Зеленского и Климкина

Глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что министр иностранных дел обязан информировать президента о международных документах, вроде ноты, ведь, согласно 102-й и 106-й статей Конституции Украины, президент отвечает за международное направление и определяет внешнюю политику Украины

Напомним, Климкин заявил, что уходит в отпуск. Это время Климкин будет использовать на формирование собственной политической команды.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK