Переключиться на мобильную версию

"Нарушение норм международного права": Зеленский отреагировал на обстрел санитарного авто в Водяном

Зеленский отметил, что Украина всегда действует в рамках международных договоренностей.
Зеленский отреагировал на обстрел санитарного авто в Водяном
Зеленский отреагировал на обстрел санитарного авто в Водяном
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на обстрел Донбасса и призывает ЕС и США принять надлежащие меры.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Камера засняла, кто расписывает киевские лифты агитацией за действующего президента

Президент указал, что во время остановки на “дозаправку“ узнал грустные новости с Донбасса о двух погибших и одном раненном. Эти обстрелы являются нарушением международного права.

Обстрел санитарного автомобиля в Водяном - нарушение норм международного права, позорная и подлая попытка сорвать тяжелый переговорный процесс по предотвращению огня на Донбассе, - подчеркнул глава государства.

Зеленский отметил, что Украина всегда действует в рамках международных договоренностей, поэтому президент призвал Европу и США отреагировать на такие действия страны-агрессора, которые “никак не приближают нас к миру“.

Читай также: Вражеские обстрелы на Донбассе: Есть жертвы, ранены полицейские

Напомним, на Донбассе в результате обстрела санитарного автомобиля наемниками РФ под Водяным от полученных ранений в больнице умерла военный медик Ирина Шевченко. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
garofano    02.07.2019, 12:25
Оценка:  +1
garofano
.президент призвал Европу и США отреагировать на такие действия страны-агрессора, которые “никак не приближают нас к миру“ ... а он к России обратился???
ParisMA    02.07.2019, 10:57
Оценка:  -3
ParisMA
не удивлюсь, если это Пэте нефик делать! само всё развязало, загавнячило со своими ботоксными геращенко, луценками и парубиями и иже с ними, а теперь только и могут г*а*в*н*о*с*у*к*и как палки в колёса ставить!
war_and_fuel    02.07.2019, 10:40
Оценка:  0
war_and_fuel
судя по luxury парковкам возле киевских военкоматов, этой войне нет и конца и края. невыгодно им, и всё тут
Бим_Бом    02.07.2019, 03:27
Оценка:  -3
Бим_Бом
пукинососы все пядарасы !
COZEL    01.07.2019, 21:03
Оценка:  -7
COZEL
https://rusvesna.su/news/15619960 34
COZEL    01.07.2019, 20:59
Оценка:  -5
COZEL
ОЧЕРЕДНАЯ БРЕХНЯ И ГЛАВНОЕ НА ЭТУ ПРОВОКАЦИЮ ПОВЕЛСЯ ЗЕЛЕНЫЙ ИЛИ ОН С ПРОВОКАТОРАМИ ЗАОДНО. ЭТО ПЛОХО, ТАК ВОЙНА НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ((((
addinol2008    01.07.2019, 23:48
Оценка:  +4
addinol2008
чтоб вся твоя семья поучаствовала вместе с тобой в такой провокации
ПротивЛжи    01.07.2019, 20:08
Оценка:  -6
ПротивЛжи
Ведь элементарно было сделать видео или хотя-бы снимок этого автомобиля. Санитарный автомобиль Хаммер разительно отличается от военного Хаммера. И по повреждениям сразу было-бы понятно - наехали на свою мину или сепаратисты стреляли из ПТУРа. А пока.... бездоказательно.
ВыВсеВрети    01.07.2019, 21:40
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
одно и тоже копируешь, пробуй хоть слова местами менять!...)))))))
Фауна_логики    01.07.2019, 19:17
Оценка:  +1
Фауна_логики
Украина и ее партнеры из НАТО были вынуждены в экстренном порядке менять план своих маневров Sea Breeze – 2019 из-за того, что Россия закрыла для судоходства один из участков Черного моря. Об этом в ходе церемонии открытия учений рассказал командующий ВМС Украины Игорь Воронченко
colavova    01.07.2019, 21:48
Оценка:  +1
colavova
кацапы зассали)))
ВосставшийИзБана    01.07.2019, 18:55
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
"президент призвал Европу и США отреагировать на такие действия страны-агрессора"

Ну так Европа уже отреагировала - вернула РФ в ПАСЕ. А нам надо просто перестать стрелять. И вазелина запасти побольше.
drozdikus    01.07.2019, 19:02
Оценка:  -11
drozdikus
пи.дар с русановски... твое нытье кумарит... ненравится что то ? пистуй в военкомат.... но ты за сцишт
ВосставшийИзБана    01.07.2019, 19:11
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
У тебя не возникали мысли о самоубийстве?
drozdikus    01.07.2019, 19:19
Оценка:  -9
drozdikus
вафел неудачник) не возникало)
ВосставшийИзБана    01.07.2019, 19:22
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
А ты подумай как-то на досуге.
drozdikus    01.07.2019, 19:24
Оценка:  -7
drozdikus
ты еблан про квартиры дочерям подумай... тут ты не заработаешь_
ВосставшийИзБана    01.07.2019, 19:27
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
ПНХ!
drozdikus    01.07.2019, 19:29
Оценка:  -8
drozdikus
сдулся лох? ты не удачник и твое присутствие тут это доказательство)))))
ВосставшийИзБана    01.07.2019, 19:32
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
То, что ты тут беснуешься - значит что ты работаешь против Украины. И если я тебя зацепил - это значит что я достиг успеха. Так что молчи, несчастный.
drozdikus    01.07.2019, 19:35
Оценка:  -6
drozdikus
да да дебилоид против украины) что ты там достиг?) за 50тьпете задницу лизать? ))) имей хоть не много гордости)
colavova    01.07.2019, 21:50
Оценка:  0
colavova
ай, красава ВосставшийИзБана!!!!!!!!!!!!
addinol2008    01.07.2019, 23:53
Оценка:  -2
addinol2008
ВосставйшийИзбана ты зажег вату)))))