Переключиться на мобильную версию

Украина потеряла безвиз с двумя странами

Две африканские страны решили ввести для украинцев электронную визу вместо визы по прибытию.
Украинский паспорт опустился в мировом рейтинге
Украинский паспорт опустился в мировом рейтинге
hromadske.tv

С апреля по июль 2019 года Украина опустилась в рейтинге паспортов мира на 44-е место (на 4 позиции ниже, чем в прошлом году), потеряв безвизовый режим с двумя странами.

Об этом свидетельствуют данные обновленного Индекса паспортов, опубликованного компанией Henley & Partners.

Читай также: Израиль внес Украину в список опасных для посещения стран

44-е место Украина разделяет с Никарагуа и Тувалу. Сейчас жители Украины могут ездить без виз в 126 стран. На протяжении последних месяцев Джибути и Бенин изменили свою визовую политику, поэтому теперь украинцам нужно получать электронную визу вместо визы по прибытии.

Первое место в рейтинге занимают Япония и Сингапур, паспорта которых позволяют посещать без визы 189 стран мира. Южная Корея, которая три месяца назад также первым номером, потеряла две позиции и теперь занимает второе место вместе с Германией и Финляндией (187 стран). Тройку лидеров замыкают Дания, Италия и Люксембург (186 стран). 

Читай также: ЕС может приостановить безвиз для отдельных стран

Указано, что за 10 лет количество безвизовых стран для украинцев выросло в 2,5 раза. Например, в 2009 году украинцы могли посещать без виз всего 50 стран мира и занимали 62 место в рейтинге, а 5 лет мы могли посещать без виз 79 стран, занимая 53 место в рейтинге. По состоянию на начало июля украинцы могут без виз посещать 126 стран мира.

Ранее сообщалось, что за два года действия безвизового режима Украины с Европейским Союзом украинцы совершили более 33 миллионов поездок в страны ЕС и Шенгенской зоны. 

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Найрамдал    02.07.2019, 23:05
Оценка:  +4
Найрамдал
Я чуток по миру помотался, но я, даже пьяный, не покажу на глобусе где эти страны...
oleg15n    02.07.2019, 16:52
Оценка:  -3
oleg15n
2 года, 33 млн поездок. Минимум тыща баксов за поездку... Отток денежки в 33 ярда за два года. Шикарно...
i-Kovalsky    02.07.2019, 17:31
Оценка:  +6
i-Kovalsky
летал к другу в Чехию на 5 дней. Билеты туда и обратно чуть меньше 6к грн (ну, пускай даже 250 баксов) и там жил в отеле 4 дня (еще 200 баксов) и питался в ресторанах (особо себе ни в чём не отказывал, баксов 100 на еду ушло). Передвижение+сувениры - еще 150.
i-Kovalsky    02.07.2019, 17:35
Оценка:  +5
i-Kovalsky
Это я очень сильно всё округлял в сторону завышения (на самом деле у меня поездка обошлась примерно в 500 евро с билетами и всем), так что не знаю о "минимум" 1000 баксов на поездку. Если экономить и лоукостом, то можно и в 250-300 баксов слетать норм.
Я_Христос    07.07.2019, 02:43
Оценка:  +1
Я_Христос
Ну пусть даже 300 евро. Считай почти 9к на 4 дня.
И это же еще не Западная Европа.
Я_Христос    07.07.2019, 02:44
Оценка:  +1
Я_Христос
А как там во Франции или Нидерландах?
Jamz    02.07.2019, 16:41
Оценка:  -6
Jamz
потому что съебались нормальные украинцы нахрен подальше от Юкрашки... у кого были возможности
А_Л_Н    02.07.2019, 16:08
Оценка:  +9
А_Л_Н
ё-моё уже билеты почти купила на отдых в Джибути а тут такая новость.
futbolprognoz    09.07.2019, 14:15
Оценка:  -1
futbolprognoz
ничего страшного. оформишь визу и проблем нет. Я уже сделал, всё быстро.
Николай510    02.07.2019, 15:32
Оценка:  +4
Николай510
Джибути и Бенин - тоже страны???
futbolprognoz    09.07.2019, 14:15
Оценка:  -1
futbolprognoz
бенин это коломойского страна?
Genadiyskm2    02.07.2019, 15:23
Оценка:  -4
Genadiyskm2
Вот вам безвиз 10 миллионов человек апнуло в другие страны
futbolprognoz    09.07.2019, 14:17
Оценка:  -1
futbolprognoz
апнуло или отдыхает?. У меня на предприятии 1400 человек. Только и слышно как кто-то был заграницей на отдыхе. И так круглый год. Заплаты в среднем 10тыс на руки у простых работников.
МЕЛЬХИОР    02.07.2019, 15:09
Оценка:  -15
МЕЛЬХИОР
спасибо, ЗЕ-президент!!!
Estranged    02.07.2019, 15:00
Оценка:  +30
Estranged
Только соберешься в Джибути и Бенин, а они ужесточают...
Зорян_и_Шкиряк    02.07.2019, 14:19
Оценка:  -6
Зорян_и_Шкиряк
Xyйня какая! Не велика потеря! Что там в Африке у дикарей делать? Своих диких обезьян хватает!
WTF2wtf    02.07.2019, 14:21
Оценка:  +10
WTF2wtf
Рашик, ну может хоть по вашему паспорту безвиз с Джибути и Бенин действует, вместо безвиза с ЕС?
Зорян_и_Шкиряк    02.07.2019, 14:55
Оценка:  -13
Зорян_и_Шкиряк
Да мне поxyй где и что действует. У меня своя жизнь, понимаете? Мне наcрaть и на Украину, и на РФ.
Почему Вы такой тупой и постоянно задаёте мне одинаковые вопросы? Вы что ли украинец?
WTF2wtf    02.07.2019, 15:11
Оценка:  +7
WTF2wtf
Рашик, не истери так ...
Не я заставил твроего ботоксного царька начать эту войну против Украины,
не я заставил тебя прислуживать этому утырку и оправдывать его нациков за всю эту путинскую срань ...

Бенин тебе вместо ЕС ... и то не факт.
Я_Христос    07.07.2019, 02:45
Оценка:  +1
Я_Христос
Млять, ну ты и вышивата. Тебе человек говорит, что он срать хотел на рашку, а ты ему про "его царька".
От же ж упоротый.
Kostos    02.07.2019, 12:29
Оценка:  +8
Kostos
На росее 1/3 населения не может купить более двух пар обуви в год Рог, в лаптях шкандыбаешь?
r-efr    02.07.2019, 12:32
Оценка:  -6
r-efr
где тут новости про росею дятел,может пора свои проблемы решать а не кивать на других,тем более что в росее и без сопливых галицаев таких как ты разберуться.
Kostos    02.07.2019, 12:40
Оценка:  +1
Kostos
гыгыгы вот и решай сваи праблемы за паребрикам
ira0957    02.07.2019, 13:08
Оценка:  -7
ira0957
Kostos Большинство украинцев могут ездить без виз на работу и с работы.на все остальное -ДЕНЕГ НЕТ.
WTF2wtf    02.07.2019, 13:36
Оценка:  +6
WTF2wtf
ДядяИра, ты рад, что местные с оккупированного россией Донецка даже в Караматорск, в Волноваху едут за работой, говно путинское????
Конченые оккупанты ...
WTF2wtf    02.07.2019, 13:37
Оценка:  +5
WTF2wtf
в Краматорск, в Славянск!!!!
О Киеве или Одессе даже не говорю - там донецких и луганских беженцев теперь просто море
ЛаптиВверх    02.07.2019, 15:14
Оценка:  +3
ЛаптиВверх
ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! - это про вас, русских. Вы же не можете вылезти из своей кацапской конуры в Европу без визы... Украинцев в путешествиях уже побольше будет, чем вас, лапотников... А зависть - извечное свойство мокши.
futbolprognoz    09.07.2019, 14:18
Оценка:  -1
futbolprognoz
не может потому что каждый год нужно покупать новый айфон и летать в таиланд/турцию.