Переключиться на мобильную версию

В Раду внесли законопроект об очищении языка от сквернословия

Текста законопроекта на сайте Рады пока нет.
Пока не известно какими методами предлагается очищать язык
Пока не известно какими методами предлагается очищать язык

Читай также: 11-летний львовянин собрался судиться с ПриватБанком из-за русского языка

Народный депутат Ольга Богомолец (БПП) зарегистрировала в Верховной Раде законопроект №10414 “О противодействии сквернословию“ (о дематюкации языка) (о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о дематюкации языка).

Соответствующий законопроект зарегистрирован в ВР 2 июля.

Автором законопроекта выступила народный депутат Ольга Богомолец. Главным комитетом значится комитет по вопросам свободы слова и информационной политики, который возглавляет Виктория Сюмар. 

Как сообщалось 6 июня, во Львове сотрудница "Укрпошты" из "Новороссии" отказалась обслуживать клиента на украинском языке.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Ira0956    03.07.2019, 12:37
Оценка:  -1
Ira0956
Москва диктует правила игры! — «печенюшница» Нуланд бьёт тревогу

Кормившая печеньем участников украинского майдана Виктория Нуланд де-факто признала провал американской внешней политики, заявив, что Москва и Пекин все больше диктуют правила игры на международной политической арене.
ВосставшийИзБана    03.07.2019, 12:56
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
А тебе-то что? Москва и с Берлином когда-то дружила. И чем эта дружба закончилась?
ВосставшийИзБана    03.07.2019, 12:08
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
- Где ты пропадал? Давненько тебя не было видно.
- Был на курсах "Жизнь без мата".
- Да ну?! И как?
- Весьма раздосадован... Подите прочь...
Колишній-східняк    03.07.2019, 11:55
Оценка:  -4
Колишній-східняк
Когда в своих разговоре мы используем не нормативную лексику, это не значит, что мы ругаемся матом. Мы просто называем вещи своими именами.
ВосставшийИзБана    03.07.2019, 12:05
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Неправда ваша. Всегда можно выразиться в рамках приличия. Есть масса тому примеров. Настоящий интеллигент никогда не скажет ПНХ. Он скажет: да уходите уже наконец!
Колишній-східняк    03.07.2019, 15:42
Оценка:  0
Колишній-східняк
Да, да. А настоящий питерский интеллигент никогда не скажет - е.. твою мать. Он скажет - да я вам в отцы гожусь.
толян04    03.07.2019, 11:55
Оценка:  -2
толян04
как говорил великий укр трахтенберг, я матом не ругась а разговариваю.
ВосставшийИзБана    03.07.2019, 12:05
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Договорился.
толян04    03.07.2019, 12:18
Оценка:  -1
толян04
с кем?!с яхвэ?)))
ВосставшийИзБана    03.07.2019, 12:24
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Просто договорился.
Зелибоба    03.07.2019, 11:26
Оценка:  +2
Зелибоба
Если мову очистить от сквернословия это уже будет Русский язык!)))))
Зорян_и_Шкиряк    03.07.2019, 11:38
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Потрясающе!!!
ВосставшийИзБана    03.07.2019, 11:41
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Да-да. Будет руська мова, но никак не великоруское наречие руского языка.
Зорян_и_Шкиряк    03.07.2019, 11:43
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Да будь я Ляшко престарелых годов,
Иль Фарион бесноватой,
Я б русский бы выучил только за то,
Чтоб им разговаривать матом!
Колишній-східняк    03.07.2019, 11:57
Оценка:  -4
Колишній-східняк
Вот как раз очистки и суть русский язык.
толян04    03.07.2019, 11:10
Оценка:  +4
толян04
это как? западенский рагульский суржик чтоли запретят?))
ВосставшийИзБана    03.07.2019, 11:41
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Запоребриковский рагульский суржик.
толян04    03.07.2019, 11:44
Оценка:  +3
толян04
ага зазбручанский)))
Хулиганка*    03.07.2019, 10:55
Оценка:  +6
Хулиганка*
Ой, как же теперь порохоботы будут свои комменты писать....?
ВосставшийИзБана    03.07.2019, 11:42
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Ты за них не переживай. А вот как вата общаться будет - это большой вопрос.
Зорян_и_Шкиряк    03.07.2019, 11:45
Оценка:  +4
Зорян_и_Шкиряк
Боцман! Это Вы мне тут наминусили где только возможно? Вы. А ведь я всегда Вам плюсы ставлю, даже когда не согласен с Вами.
Вы негодяй, Боцман! Я требую сатисфакции!!!
толян04    03.07.2019, 11:45
Оценка:  0
толян04
если ты про себя то это да тяжко тебе будет)) ты ж не на мове писяеш тут))
Брюква_и_Клюква    03.07.2019, 10:55
Оценка:  -2
Брюква_и_Клюква
Я считаю, что это ущемление наших русскоязычных братьев и всей великой скрепной культуры! Как они будут обходиться без своего главного и, без преувеличения сказать, великого слова xyй?!
Зорян_и_Шкиряк    03.07.2019, 11:39
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Да xyй его знает! Я сам это ниxyя не пойму!
Колишній-східняк    03.07.2019, 10:53
Оценка:  -4
Колишній-східняк
Угадайте, с какого языка эти сквернословия попали к нм.
Зорян_и_Шкиряк    03.07.2019, 11:40
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
С протоукраинского, на котором по последним исследованиям учёных разговаривали жители древней Эллады?
Зорян_и_Шкиряк    03.07.2019, 10:44
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Да пошли они нaxyй со своим проектом! )))