“Желаю ему успеха”: Климкин ответил, почему не пошел на выборы с Вакарчуком

Глава МИД сознался, что договориться у них не вышло.
“Желаю ему успеха”: Климкин ответил, почему не пошел на выборы с Вакарчуком
facebook.com/UkraineMFA

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что у него “было очень много разговоров” с лидером политической партии “Голос” Святославом Вакарчуком касательно сотрудничества. Между тем, он не исключает сотрудничества с Вакарчуком. Об этом Климкин рассказал в интервью LIGA.net.

Читай также: “Это история эмоциональная”: Климкин о конфликте с Зеленским

Глава МИД Украины рассказал, что множественные переговоры между ним и партией “Голос”, в частности с самым Вакарчуком, не принесли желаемые для двух сторон результаты.

У нас было много разговоров со Святославом, но договориться не вышло. Не могу говорить детали. Я его ценю. Желаю ему успеха. И не исключаю сотрудничества в будущем. Что касается меня и моей команды, то ключевое требование - нулевая толерантность к себе и соратникам. За пять лет работы в МИД я сам стал другим человеком - в том смысле, что мои принципы и убеждения стали важнее всего остального, - отметил Климкин.

Читай также: “Внешней политики сейчас нет“: Климкин раскритиковал команду Зеленского

Кроме того, министр приоткрыл занавес и немного рассказал о планах на будущее. Многие говорят о том, что Климкин может стать новым мэром Киева. Сам он прокомментировал это слухи довольно неоднозначно, оставив интригу.

Ну, слушайте, многие прикалываются на эту тему. Но я действительно люблю Киев. Хоть никогда и не говорил, что собираюсь идти в мэры. Но, конечно, и не исключаю этого! Есть и другие очень классные идеи. Но для меня важно не быть кем-то, а чтобы было влияние на изменения в стране, чтобы эти изменения рвали мозг. Мы не можем дальше идти путем эволюционным. Мы так к упадку придем, - добавил Климкин.

Глава МИД считает, что может объединиться только с людьми, которые полны харизмой и драйвом.

Понимаете, я очень не люблю лидерских команд, где один лидер и блеклая команда. Мне нужна команда особенных людей. Это - моя амбиция, - подчеркнул он.

Напомним, Климкин уходит в отпуск до сентября. Глава МИД оставляет ведомство под руководством замминистра Елены Зеркаль.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK