Переключиться на мобильную версию

В РФ выдвинули обвинения 18 украинским морякам

Российские следователи объявят окончательные обвинения всем задержанным морякам до 9 июля, информировал адвокат Николай Полозов.
Большей части украинских моряков предъявили обвинения в РФ
Большей части украинских моряков предъявили обвинения в РФ
 
Федеральная служба безопасности России предъявила обвинения в окончательной редакции 18 украинским морякам, задержанным в Керченском проливе в ноябре прошлого года. Об этом в среду, 3 июля, сообщил адвокат Николай Полозов в Facebook.
 
По его словам, представители ФСБ провели следственные действия в отношении нескольких моряков и предъявили обвинение Виктору Беспальченко, Владимиру Варимезу, Вячеславу Зинченко и Юрию Безъязыкову.
 
Полозов ожидает, что 4, 5 и 9 июля российские следователи предъявят окончательные обвинения остальным шести морякам.

Напомним, 25 мая Международный трибунал по морскому праву обязал Россию немедленно освободить украинских моряков и корабли, захваченные у Керченского пролива в ноябре прошлого года.

В Кремле заявили, что Москва не изменит позицию по вопросу освобождения украинских моряков. В РФ считают, что предусмотренные Конвенцией ООН по морскому праву процедуры разрешения споров неприменимы к инциденту в Керченском проливе.

Путин отреагировал на просьбу Зеленского о моряках


В конце ноября 2018 года российский спецназ захватил три украинских корабля на подходе к Керченскому проливу. 

В ходе атаки были задержаны 24 украинских моряка, которых удерживают в СИЗО в Москве. РФ выдвинула им обвинение в "незаконном пересечении границы". 


Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Люблю_Украину    04.07.2019, 22:41
Оценка:  0
Люблю_Украину
могу утверждать что моряков выпустят после встречу Зе с Пу аккурат перед выборами, запиши!)
Путин_xyйло    04.07.2019, 12:53
Оценка:  +3
Путин_xyйло
1.Все захваченные являются военнослужащими Украины (не ватными отпускниками);
2.Украина от них не отказывается.
3.Судно является суверенной территорией государства под флагом которого он ходит!
Путин_xyйло    04.07.2019, 12:56
Оценка:  +3
Путин_xyйло
Если в результате действий экипажа и возникли какие-то последствия, то все разбирательства проводятся в международных судах, а ответчиком выступает государство! Захват и удержание судов и экипажей - не допускаются!
Но кацaпёздoлaм поxyй!
Люблю_Украину    04.07.2019, 22:37
Оценка:  0
Люблю_Украину
за нарушение гос границы никогда в международный суд не обращаются, лапоть! смени методичку)))
VSHIVANKA    04.07.2019, 08:36
Оценка:  -8
VSHIVANKA
ВСЕХ В ПЕТУШАТНИК, СНЯТЬ НА ВИДЕО, А ПОТОМ ВЫПУСТИТЬ....))))
НА ЩЕНЕВМЕРЛОВКЕ ИМ САМОЕ МЕСТО....)))
WTF2wtf    04.07.2019, 11:59
Оценка:  +7
WTF2wtf
Опущенное путинское наци все о своем ущербном опыте?
Конечное ...
Путин_xyйло    04.07.2019, 12:43
Оценка:  +4
Путин_xyйло
Сними свою ПЕТУШАНКУ, головку напекло, твоим вшам Гринписа на тебя нет!
Люблю_Украину    04.07.2019, 08:17
Оценка:  -8
Люблю_Украину
Почему БМ не пишет что Россия давно направила документ с предложением вернуть моряков? И если бы наши власти согласилась ребята-моряки бы были дома с родными!
Cowboychik    04.07.2019, 08:28
Оценка:  -8
Cowboychik
РФ предложили отпустить с условиями гарантий со стороны властей Украины, что суд над моряками состоится удаленно, с помощью видеоконференции. Просто выгодно сейчас пиарится на этих людях пока они в РФ...
WTF2wtf    04.07.2019, 12:00
Оценка:  +8
WTF2wtf
Ты опять перелогинился, бот путинский?
Нах пшло, убогое ...
Cowboychik    04.07.2019, 07:51
Оценка:  -8
Cowboychik
Цих людей Зе міг би вже звільнити. Але для цього потрібно не по канадам та франціям їздити, а вести переговори з владою РФ. Люди стали заручниками порошенківських махінацій по зриву виборів ...
LoveFreedom    04.07.2019, 08:19
Оценка:  +6
LoveFreedom
иди нах...никаких махинаций не было.если ты не учь то сообщаю тебе что корабли шли в порт прописки и по международному морскому праву имели полное право)действие раши по этому праву называется пиратством и квалифицируется как акт агрессии.почитай на досуге)
Cowboychik    04.07.2019, 08:25
Оценка:  -9
Cowboychik
Ты тупой рогуль. Никто, запомни майдавошка, никто не имеет права создавать аварийную ситуацию при проходе под Крымским мостом. Трафик регулирует капитан порта Керчь. Все суда подчиняются, а эти решили заняться провокацией. Дебил бл*ть...
whitewo00    04.07.2019, 08:47
Оценка:  +6
whitewo00
Ахахха, тупое животное. Есть действующий договор о свободном судоходстве. Открывай мид рашки и читай. Найди там что то из своих фантазий...
Cowboychik    04.07.2019, 09:00
Оценка:  -7
Cowboychik
Какое нaxyй свободное, если там, под мостом проходят сотни судов ежедневно? Движение под мостом одностороннее, поэтому часто многим судам приходится ожuдать лоцманской проводки на якоре. Если движение судов не регулировать, то там будет постоянно создаваться аварийные ситуации. Какие ж вы тупые....
Ira0956    04.07.2019, 07:05
Оценка:  -10
Ira0956
а нexyй шастать )
МорозовПавлик    04.07.2019, 08:02
Оценка:  +6
МорозовПавлик
стекломой мой
LoveFreedom    04.07.2019, 08:20
Оценка:  +5
LoveFreedom
трансвестит - пи..дар завали еб..ало)
Ira0956    04.07.2019, 09:43
Оценка:  -9
Ira0956
LoveFreedom приходи, завалю тебе eбaлo
Путин_xyйло    04.07.2019, 12:41
Оценка:  +4
Путин_xyйло
Ira0956 Все eбaла у тебя, Можешь даже заваРить
Boxerogos    04.07.2019, 02:44
Оценка:  -10
Boxerogos
Отправьте этих бравых героев на московские стройки,пусть поработают там немного,лет 10.А их зарплату платите узбекам,таджикам и гуцулам,которых они на этих стройках сменят.Пусть все 10 лет работают за воду и Доширак.
BROKER666    04.07.2019, 03:38
Оценка:  +8
BROKER666
тебя пид0р гнойный на урановые рудники нужно сослать
Хитрый-Лис    04.07.2019, 07:42
Оценка:  +3
Хитрый-Лис
Вы уже доработались у сЯбя на рАссиис 3 июля 2019 года Группа АвтоВАЗ вынужденно приостановит производство на всех сборочных линиях в Тольятти и Ижевске
LoveFreedom    04.07.2019, 08:22
Оценка:  +5
LoveFreedom
интересная идея может и нам кацапских пленных так же использовать?раша то от них отказалась,а еще говорят своих не бросают))как в сирии отказались от чевека))типо русских там нет)