Богдан заявил, что протесты против Шария и Клюева организовал Порошенко

Глава ОП считает, что протесты связаны с аудитом действий Порошенко.
Богдан заявил, что протесты против Шария и Клюева организовал Порошенко
president.gov.ua/

Глава Офиса президента Андрей Богдан считает, что протесты против Шария и Клюева организовали люди из команды Порошенко. Об этом он заявил журналистам в Торонто, передает УП.

Экс-министра экономики господина Порошенко и экс-первого вице-премьер-министра по экономике господина Клюева связывают годы совместной работы в правительстве. Поэтому считаем, что все требования митингующих следует направить к руководству одной политической партии, которая заинтересована в дестабилизации внутренней ситуации в Украине, - заявил Богдан.

Читай также: СБУ начала проверку по Клюеву, Шарию и Кузьмину

Богдан отметил, что Порошенко и его команде выгодна дестабилизация ситуации в Украине. Митингами они хотят отвлечь внимание от расследований против экс-президента и его окружения.

Сегодня происходит активизация аудита и деятельности господина Порошенко и его окружения о хищении бюджетных средств, присвоение государственного имущества, принятия незаконных решений и распоряжений. И целью проведения соответствующих митингов является все-таки отвлечения внимания от этих расследований, - добавил глава ОП.

Читай также: Разумков объяснил слова Богдана о статусе русского языка на Донбассе

Богдан призвал МВД и СБУ оперативно предоставить всю информацию касательно протестов против Шария и Клюева.

Обращаемся к государственным органам (с призывом, - ред.) принять законное решение, основанное исключительно на законах, а не на определенной заинтересованности тех или иных личностей. Просим их также предоставить объективную законную оценку факту избиения журналистов и факта призывов силового захвата власти, - отметил Богдан.

Напомним, против Шария и Клюева в Киеве проходит акция "Хватит терпеть". Собралось около 150 участников, они начали жечь файера.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK