Переключиться на мобильную версию

Украинские учителя не смогут подрабатывать репетиторами

Это считается нарушением.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
depositphotos.com/

Министр образования Лилия Гриневич сообщила, что учитель, работающий в школе, не может подрабатывать репетиторством. Об этом передает издание Высокий замок.

Мы подготовили письма Министерства образования и разослали их по школам. Это непедагогично и это нарушение. То есть учитель, который непосредственно учит ребенка в школе, не может быть репетитором - это конфликт интересов, - сообщила Гриневич.

Читай также: В киевском ВУЗе нашли шпаргалку-рекордсменку

Министр образования сообщила, школа может оказывать такую платную образовательную услугу как индивидуальное обучение с детьми, но на законных основаниях. Она считается легальной и учитывается как урок. Родители в таком случае заключают договор с администрацией школы о предоставлении платных образовательных услуг.

Есть опыт учеников, имеющих очень высокие результаты ВНО, и они не имели репетиторов. Все зависит от школы, среды и от настойчивости самого ребенка, - отметила Гриневич.

Читай также: Учащимся разрешат не посещать школу: Новый закон

Напомним, Гриневич рассказала об угрозах авторам учебников истории. Министр заявила, что "пропагандисты реваншистских идей выходят из тени и стремятся влиять на украинское образование, медиа и политику".

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Злой_Биша    05.07.2019, 10:07
Оценка:  +1
Злой_Биша
Кто может работать репетитором, например, английского языка - тракторист или шахтёр, 6lяtь?
Advocates    04.07.2019, 15:37
Оценка:  -2
Advocates
правильное решение, наши учителя специально не учат, что потом репетиторствовать, где на западе так развито репетиторство как у нас, ответ - нигде
Hoor    04.07.2019, 14:45
Оценка:  0
Hoor
От молодець, а в самої тільки за основним місцем роботи за минулий рік 657077 грн доходів....
МЕЛЬХИОР    04.07.2019, 13:29
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
дак шо? Хуже не будет?
sanehek    04.07.2019, 13:22
Оценка:  +5
sanehek
Это не министр - министр у которого учителя нищета ходячая - это двоечник. Учителям не нужно репетиторство, им не в кайф с дебилами тратить свое личное время, время - на отдых и на себя. Это вынужденная мера выживания !
Дром    04.07.2019, 13:33
Оценка:  -5
Дром
Или способ выколачивания денег с родителей.
Via_dolorosa    04.07.2019, 13:21
Оценка:  +6
Via_dolorosa
Ну так платите зарплату 30 000/месяц и тогда запрещайте.
i-Kovalsky    04.07.2019, 13:24
Оценка:  +1
i-Kovalsky
4к баксов, вроде, обещалось. Дождитесь 100 дней, всё будет. Зуб даю.
Путин_xyйло    04.07.2019, 13:37
Оценка:  +2
Путин_xyйло
Нужно смеяться или молиться?
МЕЛЬХИОР    04.07.2019, 13:27
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
Нет, 30 000 ни кто не даст. Легче просто дать волшебных маньдюлей и заставить. А что, они заслужили. 100пудов ходили за ЗЕ голосовать! Хотели газ бесплатно, 30 000 з\п, Свинарчуков посадят, коррупционеров посадят, и вообще - хуже не будет! ... а вышло вон оно как. .... бараны...
МЕЛЬХИОР    04.07.2019, 13:19
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Дайте ЗЕ немного еще по тренироваться, и ЗЕ утвердит закон обязательного декларирования доходов для гражданского населения... Это когда бабушка решит продать стакан семечек, а ты решишь вскопать соседу огород за 150грн, и вас налоговая посадит по разным тюрьмам за неуплату налогов!
atos    04.07.2019, 13:19
Оценка:  -3
atos
НЕ Р А Б Ы Г Г Г Г Г Г Г Г Г Г Г Г Г Г
МЕЛЬХИОР    04.07.2019, 13:21
Оценка:  +2
МЕЛЬХИОР
радуйся что лошарик поджарился, и не успел тебе интернет кабель перерезать. Но лошарика починят, и интернет тебе таки вырубят... будет у тебя "чебурнет" вместо гугла. Так что, радуйся моменту!
parlamenter1    04.07.2019, 13:17
Оценка:  +2
parlamenter1
Это не реально проконтролировать, идея мёртвая не родившись.
МЕЛЬХИОР    04.07.2019, 13:23
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
Не реально, пока ЗЕ не издал уголовную ответственность за это. Как только ЗЕ приймет закон об обязательном декларировании, будут стучать на учителей, сдавать их и кучу способов найдут подстричь овец, голосовавших за ЗЕ.
turaglar3    04.07.2019, 12:32
Оценка:  -3
turaglar3
Мысль здравая, но недоработанная.
Когда заканчивал школу, то заметил, что все мои одноклассники, которые занимались дополнительно со школьными учителями, в знаниях не прибавляли. Зато учителя радостно завышали им оценки и заранее давали ответы на контрольные.
turaglar3    04.07.2019, 12:34
Оценка:  +3
turaglar3
Потом такие дети успешно завалили ЗНО, а родители были в шоке.
А нормальные люди занимались хотя бы с учителями из других школ, либо которые полностью забили на школы и ушли в репетиторство, или с университетскими преподами. И сдали ЗНО офигенно.