Украинские учителя не смогут подрабатывать репетиторами

Это считается нарушением.
Украинские учителя не смогут подрабатывать репетиторами
depositphotos.com/

Министр образования Лилия Гриневич сообщила, что учитель, работающий в школе, не может подрабатывать репетиторством. Об этом передает издание Высокий замок.

Мы подготовили письма Министерства образования и разослали их по школам. Это непедагогично и это нарушение. То есть учитель, который непосредственно учит ребенка в школе, не может быть репетитором - это конфликт интересов, - сообщила Гриневич.

Читай также: В киевском ВУЗе нашли шпаргалку-рекордсменку

Министр образования сообщила, школа может оказывать такую платную образовательную услугу как индивидуальное обучение с детьми, но на законных основаниях. Она считается легальной и учитывается как урок. Родители в таком случае заключают договор с администрацией школы о предоставлении платных образовательных услуг.

Есть опыт учеников, имеющих очень высокие результаты ВНО, и они не имели репетиторов. Все зависит от школы, среды и от настойчивости самого ребенка, - отметила Гриневич.

Читай также: Учащимся разрешат не посещать школу: Новый закон

Напомним, Гриневич рассказала об угрозах авторам учебников истории. Министр заявила, что "пропагандисты реваншистских идей выходят из тени и стремятся влиять на украинское образование, медиа и политику".

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK