Переключиться на мобильную версию

Агитация ведется в карнавальном стиле, а войны будто нет - КИУ

В Комитете избирателей сетуют на то, что политики построили предвыборную кампанию в формате шоу и юмористических концертов.
Украинцев агитируют голосовать в формате телешоу и карнавала
Украинцев агитируют голосовать в формате телешоу и карнавала
EPA/UPG

Читай также: Коломойский симпатизирует Вакарчуку и "Слуге народа", но боится "агрессии новых лиц"

За красивыми шоу и концертами кандидатов в депутаты сложно услышать программу и будущий план действий - они опираются на эмоции и не дают возможности избирателям анализировать. Об этом заявил глава КИУ Алексей Кошель, передает ZiK.

"В Комитете избирателей Украины достаточно много заявлений о нарушениях избирательного законодательства", - отметил он. "В частности, есть проблема с механизмами косвенного подкупа, которые используются через различные благотворительные фонды", - сказал Кошель.

Читай также: Под Киевом коммунальные авто оклеили агитацией кандидата в нардепы

По его словам, формально политик не может иметь отношения в благотворительный фонд. Но именно от имени такой организации сейчас выплачиваются стипендии, различные доплаты для школьников в рамках избирательной кампании. 

Также кандидаты в депутаты будто забыли, что в стране идет война. "Я вижу серьезную проблему в том, что у нас выборы проходят в несколько парадно-карнавально-концертном формате", - говоит Кошель. 

Читай также: ГПУ требует отменить регистрацию еще одного кандидата в депутаты

"Я имею в виду, что в отличие от кампаний 2014 и местных выборов 2015 года, политики сделали вид, что войны с Россией нет, люди на фронте не погибают, там не стреляют, поэтому у нас все хорошо", - возмущен он. 

"Фактически, сейчас мы вернулись в "парадный" формат кампании", - подчеркнул глава КИУ. Также он отметил, что на десятках избирательных округов кампании ведутся в формате концертов и юмористических шоу.

"Сейчас продолжаются концертные туры в поддержку кандидатов. Более того, три политические партии строят свою кампанию исключительно на концертных или шоу-технологиях", - пояснил он.

Читай также: У Зе выступают за специальный комитет по реинтеграции Донбасса

"Я считаю, что это большая проблема, так как это снижает качество избирательной кампании. Сейчас не слышно дискуссий по программам, евроатлантического курса и не только. Кампания ведется на эмоциях и шоу-технологиях", - добавил Кошель.

Напомним, ранее сообщалось, что “Слуга народа” запустила сервис для общения с мажоритарщиками.

 

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Dikiicom    05.07.2019, 06:41
Оценка:  0
Dikiicom
Все идет по законам шоу -
Dikiicom    05.07.2019, 06:44
Оценка:  0
Dikiicom
никто кроме сценариста и исполнителя не знает финала репризы.
Dikiicom    05.07.2019, 06:45
Оценка:  0
Dikiicom
В театре это вызывает аплодисменты а в жизни слезы и разочарования!
Dikiicom    05.07.2019, 06:47
Оценка:  0
Dikiicom
Когда артист жизненно играет на сцене, это талант, но упаси бог что бы он играл в жизни, это страшно!
Dikiicom    05.07.2019, 06:38
Оценка:  0
Dikiicom
Наработанный опыт никуда не денешь!
Dikiicom    05.07.2019, 06:39
Оценка:  0
Dikiicom
Можно человека забрать со сцены, но никто не сможет забрать сцену из человека!
МаксимУм    04.07.2019, 23:54
Оценка:  0
МаксимУм
При педруччо, про войну говорили , только когда выгодно....А теперь при новом НГШ мы узнали что служить некому....А как же петькина армия мова вира или майна?
МЕЛЬХИОР    04.07.2019, 23:58
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
вира, майна..... СКРЕПЫ!!!! не переживай, ВСУ как кошмарили военных РФ, так и будут кошмарить, не зависимо от того, будет ли ЗЕ им это запрещать.
ВладиславII    04.07.2019, 21:31
Оценка:  -1
ВладиславII
Вот этого дурилу Алексея Кошеля не устраивает увеселительное полит. шоу.
А вот, наверное, такие театральные действия, как фекальные шествия, майдауны, которые кричат что сало уронили и про смерть творогам, его полностью устраивают.
МЕЛЬХИОР    04.07.2019, 22:29
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
а знаешь, почему ты заменяешь в кричалках Украинских патриотов оригинальный текст афоризмами? Потому что ты и такие как ты усираются от фразы - СЛАВА УКРАИНЕ!!!
ВладиславII    04.07.2019, 22:49
Оценка:  -3
ВладиславII
Спасибо, поржал. Это ты сам придумал, или кто-то подсказал такую глупость?
Жги еще, клоун!
МЕЛЬХИОР    04.07.2019, 23:31
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Да ты со всего подряд ржешь. Тебе покажи как твою мамашу собака трахает, и ты тоже ржать будешь, потому что ты дебил. А слюни тебе кто вытирает? У дебилов слюни текут, когда они ржут.
МЕЛЬХИОР    04.07.2019, 21:10
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
ЗЕ-Клоун президент, такая и ЗЕ-клоунская агитация. Или говно пчелы говно мёд, говно й дядька пчеловод!
WTF2_eбy_в_рот    04.07.2019, 21:03
Оценка:  -1
WTF2_eбy_в_рот
различные доплаты для школьников в рамках избирательной кампании.

а че, школьники голосуют?
МЕЛЬХИОР    04.07.2019, 21:07
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
ихние родители голосуют - дебил!
Путин_xyйло    04.07.2019, 19:27
Оценка:  -4
Путин_xyйло
Ничего нового, продолжение Президентских выборов в другой вывеской. И нахрена "избарателям" анализировать? Они и так "все знают", а если чего не знают им в телевизоре подробно расскажут!
Ira0956    04.07.2019, 18:33
Оценка:  +2
Ira0956
Самый большой штат США Аляска готовится укрепить и расширить связи с Россией. На фоне попыток Вашингтона вбить клин в отношения с Москвой, местные власти и бизнес намерены развивать двусторонние проекты. Направлений много: энергетика, сельское хозяйство, туризм.
Ira0956    04.07.2019, 18:33
Оценка:  +2
Ira0956
На Аляске говорят: политика политикой, но общая история всегда нас объединяет.
МЕЛЬХИОР    04.07.2019, 21:08
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Ирочка, в попе бутылочка, давай развесёлые новости про Крым!!! Или развесёлости про Крым закончились?
Boxerogos    04.07.2019, 17:20
Оценка:  +4
Boxerogos
Война с Россией есть только в головах тех кто об этой войне кукарекает.И неудивительно.Ведь эти кукарекающие"под соусом"о мифической войне с Россией пиздят реально крутые бабосы.В реальности же идёт вялотеуущий гражданский локальный военный конфликт,выгодный обеим сторонам.
Путин_xyйло    04.07.2019, 19:28
Оценка:  -4
Путин_xyйло
Шо серЬознА?
WTF2_eбy_в_рот    04.07.2019, 21:04
Оценка:  +4
WTF2_eбy_в_рот
а шо, нет?
Ira0956    04.07.2019, 16:42
Оценка:  +1
Ira0956
Прогрессивная Россия
Ira0956    04.07.2019, 16:43
Оценка:  +1
Ira0956
В Сокольском районе Вологодской области начато строительство первого в России завода по производству CLT-панелей.
Завершить строительство планируется в 2020 году. Завод сможет выпускать до 250 тысяч кв.м. современных, экологически чистых стройматериалов