Переключиться на мобильную версию

Зеленский обещает "свою" прокуратуру после выборов

После парламентских выборов президент пообещал "свою" прокуратуру и нормальные отношения с Нацполицией.
Президент пообещал подписать указ о борьбе с контрабандой
Президент пообещал подписать указ о борьбе с контрабандой
president.gov.ua

Через месяц после выборов в Верховную Раду Украины пропрезидентское большинство придет к власти, установит контроль над силовыми органами, что позволит преодолеть коррупцию и остановить контрабандные потоки на таможне. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Ужгород, передает УНН.

"После выборов в Верховную Раду мы никому ничего не оставим: у нас будет своя прокуратура, у нас будут нормальные отношения с Нацполицией. Поверьте мне, мы на это настроены, мы на это настроены. Поэтому я вам предлагаю начать работать как нормальные люди", - отметил Зеленский, обращаясь к чиновникам и таможенникам области.

По его словам, у всех чиновников и таможенников Закарпатья есть шанс исправиться в течение месяца, пока пройдут выборы и новые назначения.

"Потому что когда у нас будет прокуратура, после выборов в Верховную Раду, - а все понимают: будет, - и когда у нас будет большинство - и все это уже видят, она будет - будет поздно", - подчеркнул Глава государства.

При этом он пообещал в ближайший понедельник, 8 июля, подписать указ о борьбе с контрабандой.

Ранее сообщалось, что Зеленский повторно просит Раду уволить Луценко и Климкина. Глава государства просит депутатов безотлагательно рассмотреть отставку генпрокурора и главы МИД, а также назначение нового министра.

Луценко отреагировал на намерение Зеленского его уволить

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
ShakhterDonetsk    07.07.2019, 13:59
Оценка:  -1
ShakhterDonetsk
Своя прокураткра позволит всем своим успешно воровать не оглядываясь, а чужих будут садить за разную ерунду, например за не желание смотреть сериал сваты.
e432    07.07.2019, 07:53
Оценка:  -1
e432
просто не дадут! что бы попасть в таможню, нужно забашлять, а потом эти бабки отбивать, не на зарплате конечно, даже если платить европейскую зарплату много лет не хватит что бы отбить вложенное. А еще делится надо.
colavova    07.07.2019, 03:26
Оценка:  +2
colavova
надо бы ещё тюрем достроить....
Miha_89    06.07.2019, 21:16
Оценка:  +4
Miha_89
Поскорее бы, а то два месяца при власти и все на папередников кивают, чуть что не так, это все порошенко и его люди.
Ira0956    06.07.2019, 19:59
Оценка:  -9
Ira0956
"Суки Кацапы поставляют нам отравленный газ! Сначала не верил,а потом отсоединил шланг от плиты,сунул в рот и начал дышать. Еле Откачали"
colavova    07.07.2019, 03:22
Оценка:  0
colavova
нах здесь цитаты лукашенко
CCS    06.07.2019, 18:56
Оценка:  +4
CCS
Давайте вже на самодєржца одразу! Цар взагалі все своє має: прокуратуру, поліцію, військо, рабів. Навіщо воно нам треба, ці заморочки з демократією та розподілом влади? Нехай все буде чотко, як в Расєї!
CCS    06.07.2019, 19:00
Оценка:  +2
CCS
Що ви тут "мінусуєте"? Мінусуйте краще у виборчих бюлетенях, якщо розум ще є хоч трошки.
Boxerogos    06.07.2019, 18:52
Оценка:  -2
Boxerogos
Зе,пока не получат пожизненное заключение Педя Пидоpoшенко и остальные враги Украины за свои злодеяния перед народом,все твои слова-не более чем пустая болтовны.Но было ещё лучше не сажать этих мразей во главе с Педей,а ликвидировать.
CCS    06.07.2019, 18:58
Оценка:  +2
CCS
Ось правильно все ватний бот сказав: треба за "злодєянія перед руським народом усіх на пожизнєнку", а потім - сраку лизати ка__цапам! Це таке майбутнє "ні обіцянок, ні пробачень"!
Boxerogos    06.07.2019, 19:17
Оценка:  -2
Boxerogos
Я не ватный бот.Я обычный гражданин Украины,имеющий в голове мозг,а не мясо.В отличии от тебя.Твой бох Педя рвзвалил страну,убив кучу людей на Донбассе,развёл чудовищную коррупцию и узурпацию власти,попутно обогатившись очень круто.А ты продолжаешь ему лизать за жменьку монет.Так что это ты антиукра
Boxerogos    06.07.2019, 19:22
Оценка:  -2
Boxerogos
инский бот,а не я ватный пророссийский.Бред твоего хозяина Педи про то что он Украина и кто против него значит против Украины,уже давно не канают.Поэтому люди м послали на выборах твоего хозяина в дупло.Смерть врагу Украины Пидоpoшенко!!!Аминь.
ВыВсеВрети    06.07.2019, 21:41
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
ты не бот! ты просто ватный рог!...аминь!...))))))))
KREMLIN_DEVIL    06.07.2019, 18:26
Оценка:  +3
KREMLIN_DEVIL
Это ЕЩЁ не считается попыткой "узурпации власти"?!
ЗовПрироды    06.07.2019, 18:21
Оценка:  +2
ЗовПрироды
И табличку на прокуратуре сменят на "Прокуратуру олигарха дяди Бени".