Переключиться на мобильную версию

На Донбассе за сутки пострадали пять бойцов ВСУ

Подразделения ВСУ открывали ответный огонь. По данным разведки, были уничтожены три сепаратиста.
ВСУ контролируют ситуацию на Донбассе
ВСУ контролируют ситуацию на Донбассе
Минобороны Украины

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 6 июля, 26 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Восемь раз применялось запрещенное Минскими соглашениями оружие. Один украинский военный был ранен, еще четверо получили боевые травмы, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в воскресенье, 7 июля.

Читай также: ООС: сепаратисты применяли запрещенное оружие

Так, враг применял артиллерию калибра 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм, зенитные установки, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Обстрелы фиксировались вблизи населенных пунктов Широкино, Лебединское, Марьинка, Павлополь, Богдановка, Водяное, Гнутово, Старогнатовка, Пищевик, Красногоровка, хутор Вильный, Новотошковское, Новолуганское, Зайцево, Новгородское, Пивденное, Светлодарск и Шумы.

Подразделения ВСУ открывали ответный огонь. По данным разведки, были уничтожены три сепаратиста.

Напомним, за сутки 5 июля сепаратисты 29 раз обстреляли позиции ВСУ, 12 раз применив запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 120 и 82 мм. Тогда пострадали шесть бойцов ВСУ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Логичская-цепь    07.07.2019, 17:48
Оценка:  0
Логичская-цепь
Пізда блиЗе!нько
СумноЗаУкраїну    07.07.2019, 17:21
Оценка:  0
СумноЗаУкраїну
Треба вимагати від Зе щоб він розпустив нашіх найманців,віддавши наказ покинути Донбас.Тоді і війна одразу скінчиться.
ВыВсеВрети    07.07.2019, 17:27
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
гы-гы-гы, путишлюха решил себя проявить!...)))))))
может пусть уберется орда с территории Украины и Крыма?!...
попробуй включи мозги!...))))))) и да если они есть!....
СумноЗаУкраїну    07.07.2019, 17:32
Оценка:  0
СумноЗаУкраїну
Зомбоване опудало,путишлюха-це твоя матуся яка злягалася з усім колгоспом"Путь Ильича".В таких як ти хворих істот мізків ніколи не було.Педро знає кого набирати щоб тупі тварюк накшталт тебе йому дупу полірували.)))
ВыВсеВрети    07.07.2019, 17:38
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
ты сливной бачок!..и с какого ты колхоза козлина?!...)))))))
кто такой педро? ...это твой папа?...мне на его наплевать, да и на тебя!...))))))
ты путишлюха кацап...)))))))
СумноЗаУкраїну    07.07.2019, 18:24
Оценка:  0
СумноЗаУкраїну
Російскомовне зомбоване опудало яке вилізує дупу своєму хазяїну Педику,розлютилося через правду назвало мене україномовного громадянина кaцапом!Гигигигигигиги!
Мамай1648    07.07.2019, 12:52
Оценка:  -9
Мамай1648
сколько ж русской нечисти в теме собралось, фекалиями уж изошли, а сделать ничего и не могут
bertal    07.07.2019, 15:17
Оценка:  +4
bertal
ті имеешь ввиду людей против убийств? до тебя (вас, во множественном числе) дебилов не доходит , что нужно прекратить стрельбу? гибнут в основном люди Украины, а ві суки и рады
ВыВсеВрети    07.07.2019, 16:04
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
может нужно убрать с Украины свинособак?!...которые лезут и лезут с помойки!...))))))))
Michael2811    07.07.2019, 11:11
Оценка:  +13
Michael2811
Украинцы убивают украинцев!! Кричат СУГС и скачут с голодухи!!!
Michael2811    07.07.2019, 11:13
Оценка:  +9
Michael2811
Поляки отказались продавать сало Украине. А своих свиней давно сожрали.
ВыВсеВрети    07.07.2019, 11:18
Оценка:  -15
ВыВсеВрети
украинцы убивают уззких свиней которые прут и прут!....))))))
а затем этих свиноруссов закапывают как свинособак вдоль дорог!...)))))))))
Michael2811    07.07.2019, 11:23
Оценка:  +8
Michael2811
САм себе хоть веришь?????
ВыВсеВрети    07.07.2019, 11:54
Оценка:  -10
ВыВсеВрети
я верю, потому что знаю!...
а ты вот веришь, что Украина, Грузия, Сирия, Чечня...и другие напали на росию?!...))))))))
Boxerogos    07.07.2019, 09:40
Оценка:  +5
Boxerogos
Наши герои пострадали снова?Необходимо инициировать петицию к Зе чтобы он узаконил раздачу всем героям вазелина в необходимых количествах.Тогда и пострадавших не будет.Гуглим"Геи в АТО"и убеждаемся что проблема эта остра как никогда.
pobaluika    07.07.2019, 10:57
Оценка:  -5
pobaluika
уничтожены три сепаратиста, не поможет твоим хероям, не вазилин не бояра, прикопают у дороги, да и х@# с ними
andy55524    07.07.2019, 09:21
Оценка:  -13
andy55524
Слава бойцам, гадину кацапскую необходимо душить!!!
Michael2811    07.07.2019, 12:09
Оценка:  +7
Michael2811
Так объяви войну...Ху.л.и п.и.з.д.е.ть???? Или позавтракай....С голодухи и не то примерещится.
ВыВсеВрети    07.07.2019, 13:04
Оценка:  -8
ВыВсеВрети
а ты вместе с путишлюхами слабо объявить!...все в мире знают доблесть уззких воинов прятаться за спинами!...))))))
уззкие ссыкливые! после Сирии с томагавками какой ответ был-НАС ТАМ НЕТ!!!...)))))))
а лошарик?! какой ответ???...))))))))
Pivkov3    07.07.2019, 15:21
Оценка:  -3
Pivkov3
Вот про трусость русских и героизм свидомых украинцев знают все. Ну например в Крыму все увидели героическую оборону ВСУ. Ни пяди земли украинской не отдали. На втором месте по храбрости грузины. Те тоже гнали русские войска в 2008 году аж почти до Москвы... или до Тбилиси, точно не помню.
ВыВсеВрети    07.07.2019, 16:25
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
обороны не было, никто не стрелял кроме уззких трусливых!...)))))))
никто не верил, что эти твари будут стрелять!...теперь все по другому!...
и количество свинособак не зря засекретили на росии которые подохли в Украине и в Сирии!....))))))))))
farfalle    07.07.2019, 09:12
Оценка:  +9
farfalle
Так все-таки сепаратисты? Не российские войска? Даже разведка СБУ может говорить правду
VSHIVANKA    07.07.2019, 09:05
Оценка:  +6
VSHIVANKA
Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) открыл огонь по националистам из подразделения "Азов". Два человека с ранениями направлены в госпиталь.

Инциденту предшествовал конфликт, возникший на почве идеологических разногласий. Автомат в качестве аргумента использовал некий Елистаров
VSHIVANKA    07.07.2019, 09:07
Оценка:  +5
VSHIVANKA
военнослужащий второго батальона 30 бригады ВСУ. Рядовому не понравилось то, что ему сказал националист, выполняющий задачи в районе Новолуганского.
Днем ранее в ходе другого конфликта был застрелен военнослужащий первого батальона 54 бригады ВСУ. Конфликт возник между сослуживцами в процессе пьянки
andy55524    07.07.2019, 09:19
Оценка:  -12
andy55524
нах иди...
Брюква_и_Клюква    07.07.2019, 11:01
Оценка:  -11
Брюква_и_Клюква
Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, присутствовавший на месте обоих инцидентов.
ВыВсеВрети    07.07.2019, 11:13
Оценка:  -16
ВыВсеВрети
вшивая удмуртка, тебе даже тяжело печатать?...просто копируешь?!..да..?
намедни, лошарик решил проверить на прочность американскую лодку....
результат, трупы на лошарике ( сколько?! само узнай!!! )))
Michael2811    07.07.2019, 13:36
Оценка:  +4
Michael2811
Не смеши! Хватит ! Иди пообедай,накати сто капель.Закуси ....если есть чем. И в церковь сходи поставь свечку..... За что и кому свечку??? А я не скажу................Догадайс я мол САМА!
ВыВсеВрети    07.07.2019, 14:00
Оценка:  -4
ВыВсеВрети
номер 2811 ты болеешь!... это не вопрос, это утверждение!...)))))))
в Украине есть нет проблем!...ты о еде пишешь в каждом посте - у тебя проблемы! кушать хочешь?..да?..
а я тебе верю!..ты в каком классе учишься?...