СБУ срочно созывает СНБО из-за телемоста с РФ

Нацсовет по теле-и радиовещанию призвали повлиять на на медиахолдинг, который собрался разговаривать с Россией
СБУ срочно созывает СНБО из-за телемоста с РФ
УНИАН

Читай также: В России спустили на воду новейшую подлодку

Служба безопасности Украины инициирует безотлагательный созыв внеочередного заседания СНБО в связи с запланированным телемостом между телеканалами NewsOne и Россия 1. Об этом пишет НВ.

Спецслужба направила руководителям медиахолдинга Новости (телеканалы “112 Украина“, NewsOne и ZIK) сообщение об ответственности за проведение телемоста с каналом Россия и другими вещателями государства-агрессора под санкциями СНБО.

Читай также: Порошенко и Зеленский поссорились в прямом эфире

Также вр. и.о. главы СБУ Иван Баканов обратился в Национальный совет Украины по вопросам теле- и радиовещания о возможности предупреждения телеканалов о недопустимости нарушения лицензионных требований и действующего закона.

Подобные телемосты могут стать основанием для применения в отношении них штрафных санкций. Телеканал NewsOne бизнес-партнера Виктора Медведчука и пропагандистский канал Россия1 анонсируют проведение телемоста “Надо поговорить!“

Читай также: У Зеленского предложили Порошенко телемост между студией и НСК

Кроме того, в понедельник, 8 июля, в 9:10 в телепрограмме запрещенного в Украине телеканала Россия24 запланирован выход интервью с Виктором Медведчуком.

Напомним, ранее Нацкорпус заявил, что дает Владимиру Зеленскому 24 часа на решение проблемы с “информационным шабашом Кремля“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK