Переключиться на мобильную версию

"Госизмена": Генпрокуратура вызвала владельца Newsonе на допрос

Генеральная прокуратура Украины готовит представление на арест активов владельца телеканала.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко
depositphotos.com

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о зарегистрированном производстве о совершении государственной измены. Речь идет о владельце телеканала NewsOne, журналисты которого попытались провести телемост с РФ.

Об этом Юрий Луценко сообщил на своей странице в Facebook.

Читай также: Парубий пообещал запретить телемосты с РФ законодательно

В связи с намерениями телеканала NewsOne провести совместный телемост с российским телеканалом, ГПУ зарегистрировала производство о покушении на совершение государственной измены путем предоставления информационной поддержки подрывной деятельности против Украины. Причастные - от владельца канала к ведущему, который обнародовал анонс - все вызваны на допрос. Готовится представление в суд об аресте активов - подчеркнул прокурор.


Напомним, ранее сообщалось, что NewsOne отменил телемост с РФ с связи с “инфомационной кампанией“ и угрозой журналистам. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  0
VSHIVANKA
pkm    08.07.2019, 19:10
Оценка:  -4
pkm
Хер нюхай ублюдок мокшанский! Как там лапти поживают в мокшанских ебенях?)))
Вспышка_Справа    08.07.2019, 21:07
Оценка:  +1
Вспышка_Справа
Кто же Югику палец в зад засунул на фото? Он показывает. что его пальцы еще не в теле...
С другой стороны, такое хлeбало просто так не бывает!
atsos    08.07.2019, 20:58
Оценка:  -3
atsos
Возьми лучше меня, Юга!!! Моя дырка всегда готова! Хоть тебе и придётся приехать к нам в Россию по такому значительному поводу!))))
kharchenko_i    08.07.2019, 19:15
Оценка:  -3
kharchenko_i
Путин откупится
АБАМЧУК    08.07.2019, 19:10
Оценка:  +2
АБАМЧУК
ЦЕ ОЛКОНАФТ УМЕЕТ КУКАРЕКАТЬ
МЕЛЬХИОР    08.07.2019, 19:17
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
Представь себе да! А вот ЗЕ-клована вскукарек по этому поводу так и не услышали... наверное он не против телемоста, и еще шаурмы пожрать и на рояле сыграть. И очередной транш денег от Медведчука получить на предвыборную в раду.
П    08.07.2019, 19:32
Оценка:  +3
П
Набор слов, сказал все,что только знал.
МЕЛЬХИОР    08.07.2019, 18:28
Оценка:  -9
МЕЛЬХИОР
"вызвала владельца Newsonе на допрос" - Медведчука вызвала, или того козла отпущения, которого Медвед назначил??
А можно просто, прийти и арестовать и за измену и за шпионство Медведчука... или ссыкотно, потому что он кум Пыни?
tinkerrr    08.07.2019, 19:12
Оценка:  0
tinkerrr
Ну да, кум. И этого достаточно, чтоб чувствовать себя в безопасности
Fon_Pascha    08.07.2019, 16:40
Оценка:  +9
Fon_Pascha
а 8 лет Китай вернул себе заводы, фабрики и предприятия на общую стоимость в 122 трлн юаней. Под угрозой расстрела членов семей бывших акционеров удалось также вернуть 45 трлн юаней, выведенных за рубеж. Вот работа прокуратуры! а Юра- так- клоун на должности
Fon_Pascha    08.07.2019, 16:41
Оценка:  -1
Fon_Pascha
https://panorama.pub/17789-imus hhestvo-vernut-narodu.html
МЕЛЬХИОР    08.07.2019, 18:32
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
Если президент - ЗЕклоун, то какой тогда прокурор?
futbolprognoz    08.07.2019, 16:30
Оценка:  -7
futbolprognoz
молодец луценко. казнить этих уродов
МЕЛЬХИОР    08.07.2019, 18:34
Оценка:  -12
МЕЛЬХИОР
Казнить нужно Медведчука, Юрия Бойко, Шуфрича, Богдана, Хомчака, Кучму, и всю партию оппоблока! А казнят директора телеканала, которого Медведчук назначил. И будут и дальше раша-пропаганду толкать.
Зелибоба    08.07.2019, 16:00
Оценка:  +4
Зелибоба
Майдан это госизмена! Почему никто не сидит за Крым, Донбасс и Луганск? Почему никто не сидит за небесную сотню и за дом профсоюзов в Одессе?
Serg2176    08.07.2019, 16:17
Оценка:  +3
Serg2176
все за поребрик убежали
Бигсэм    08.07.2019, 15:14
Оценка:  -1
Бигсэм
Настоящие клоуны у нас ГПУ командуют.
Letohradek    08.07.2019, 15:17
Оценка:  -5
Letohradek
Они теперь у вас в офисе президента