МинВОТ создал словарь терминов по войне на Донбассе

Пособие "АБВ ... Вооруженный конфликт в терминах. Путеводитель для Украины" содержит разъяснения терминологической базы международного гуманитарного права.
МинВОТ создал словарь терминов по войне на Донбассе
mtot.gov.ua

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины разработало пособие "АБВ ... Вооруженный конфликт в терминах (путеводитель для Украины)" с терминологией по конфликту на Донбассе. Его создали для СМИ, политиков и представителей власти. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В ведомстве пояснили, что создание такого пособия обусловлено тем, что информационное пространство "перенасыщено различными, порой, диаметрально противоположными понятиями, мыслями и оценками".

"Это пособие - первая содержательная работа, основанная на законодательстве Украины и документах Международного гуманитарного права", - говорится в сообщении.

"Чем лучше мы понимаем, что происходит и почему - тем быстрее мы будем двигаться в направлении решения конфликта и возвращения устойчивого мира, а также сможем это просто и корректно объяснить обществу", - заявил министр Вадим Черныш.

По его словам, пособие поможет "всем, кто так или иначе работает с информацией, коммуницирует с обществом, помогает разобраться в сложной терминологии вооруженного конфликта".

Пособие доступно для скачивания.

Ранее сообщалось, что МОН показало финальные изменения в правописании. В ведомстве советуют применять новые нормы и правила во всех сферах общественной жизни с момента опубликования новой редакции правописания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK