Переключиться на мобильную версию

Разумков сделал странное заявление про язык

У главы партии Зеленского есть своя "логика" в вопросе использования языков.
Розумков хочет разговаривать на русском, чтобы в Украину не лезли "защитники" русского языка
Розумков хочет разговаривать на русском, чтобы в Украину не лезли "защитники" русского языка

Читай также: На Зеленского подали в суд за выступление на русском языке

Глава партии “Слуга народа“ Дмитрий Разумков заявил, что будет принципиально использовать исключительно русский язык в публичных выступлениях до тех пор, пока продолжается оккупация Донбасса и аннексия Крыма.

Об этом он сказал в эфире программы “Свобода слова“ на телеканале ICTV.

Отвечая на вопрос Ирины Геращенко, есть ли для “Слуги народа“ ценностью украинский язык, Разумков, который в эфирах говорит по-русски, перешел на украинский.

Читай также: Разумков объяснил слова Богдана о статусе русского языка на Донбассе

“Я не уверен, что украинский язык сегодня является главной проблемой украинского общества. Если мы говорим о защите государственного языка, то, конечно, защищать и развивать государственный язык надо. Но, я считаю, не теми механизмами и предложениями, которые использовали представители предыдущей команды. Если мы говорим о популяризации языка, то надо было идти путем создания условий для того, чтобы сегодня более широко использовалась государственный язык. Это не было сделано, мы пошли методом кнута“, - отметил он.

Разумков заявил, что разговаривать публично на русском, чтобы ни у кого не возникло желания защищать его от “притеснений“.

“Если мы говорим о моем украинском языке, то моя позиция была озвучена очень много раз: я говорил, что пока у нас есть оккупированные территории на востоке государства и аннексированный Крым, я во время эфиров использую русский язык, чтобы никто не захотел приходить и меня здесь “защищать“. У меня все неплохо как у человека, который говорит на русском“, - сказал он.

Как сообщалось 2 июля, Зеленский пообещал защищать украинский язык.

Комментариев (102)
Отсортировать по дате Вниз
Letohradek    09.07.2019, 15:10
Оценка:  -1
Letohradek
Asus0000, это любовник Лолы (Люси Жбановой). По национальности узбэк! Живет на расии, а там его называют чуркой, поэтому гавкая на Украину, чурбан - самореализовывается . Ведь на маил.ру, много не погавкаешь - шею свернут или напоят "новичком"
ВыВсеВрети    09.07.2019, 14:03
Оценка:  -4
ВыВсеВрети
в любом цивилизованом государстве ( Европа ) есть государственный язык! у немцев немецкий, у французов французский, у итальянцев итальянский и тд!...а в Украине украинский!...и только не надо говорить о Швейцарии!...))))) и в этих странах люди дома говорят на очень многих языках!
Дром    09.07.2019, 14:08
Оценка:  +1
Дром
В Америке - на американском, в Австрии - на австрийском, в Австралии - на австралийском! Браво!!!!
Pivkov3    09.07.2019, 14:22
Оценка:  0
Pivkov3
А в Финляндии шведский и финский
ВыВсеВрети    09.07.2019, 19:32
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
в Финляндии государственный язык финский..))))..второй он не государственный шведский!...))))))
в Швеции шведский, второй английский!..)))))
в Норвегии норвежский....
в Польше польский...
в Румынии румынский
в Болгарии болгарский
в Греции греческий....
ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ, ВОИНЫ БРАВО!!!!
ВыВсеВрети    09.07.2019, 19:34
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
ДЛЯ ТЕХ ТУПЫХ....))))))))
Америка, Австралия - это ЕВРОПА?!
БРАВО ПРИДУРКИ!...))))))))
ВыВсеВрети    09.07.2019, 20:31
Оценка:  0
ВыВсеВрети
учитесь, деб...мля!..)))) учение свет, а не ученых тьма!...86% на росии!...)))))))
gorod-7    09.07.2019, 14:24
Оценка:  -5
gorod-7
В любом. В котором нету войны на почве языка, нету ненависти друг к другу, нету раскола общества.
dehors1    09.07.2019, 14:26
Оценка:  +1
dehors1
ты не забывай одну вещь, что еще при СССР донецкую и луганскую обл, а также часть украины заполонили так называемые переселенцы, которых намеренно перевозили с разных республик. И осужденных в том числе и русских, и узбеков ... разных национальностей. И почти все разговаривали на русском, и при
turaglar3    10.07.2019, 11:07
Оценка:  0
turaglar3
И эти люди виноваты в том, что их предков туда завезли, особо не спрашивая? Сейчас они такие же граждане Украины, как и остальные.
А если руководствоваться твоей логикой, то Львов надо Польше отдать.
ziguru    09.07.2019, 13:52
Оценка:  -2
ziguru
Правильно, укаинский язык полюбят все, только после того как будет доказано интелектом и еволюцией предпочтительность его использования, а не навязывать насильно телеканалам и людям.
А так это получается как нацистская германия, есть арийская расса, а всё прочие мусор, остальные в газовую камеру.
ВыВсеВрети    09.07.2019, 13:57
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
начни это рассказывать чеченцам, или грузинам и др....)))))))
Asus0000    09.07.2019, 13:25
Оценка:  -7
Asus0000
Патриоты Украины! скажите, когда Президентом Украины будет УКРАИНЕЦ ???!!!
Зелибоба    09.07.2019, 13:32
Оценка:  +5
Зелибоба
Все президенты были украинцами, т.к. украинец, это гражданство, а не национальность...
DmitriyMakarov    09.07.2019, 15:17
Оценка:  -2
DmitriyMakarov
т.е. украинской национальности нет?
Зелибоба    09.07.2019, 16:31
Оценка:  -1
Зелибоба
конечно же нет такой национальности
ВыВсеВрети    09.07.2019, 13:49
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
ты просто туп, как и твой напарник рог!...)))))))))
Asus0000    09.07.2019, 13:22
Оценка:  -4
Asus0000
ВАТА_FUCK 09.07.2019, 10:59 Оценка: -8

Всех "рускАгАваряЩих отлавливают на улицах и в Нацгвардию, в качестве рабов

Ты уже раб США и твои дети, если они есть
Asus0000    09.07.2019, 13:20
Оценка:  -6
Asus0000
1) Быдломову необходимо запретить и 2) западенское быдло необходимо загнать в резервации
ВыВсеВрети    09.07.2019, 13:24
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
а куда нужно загнать бурятов, якутов,удмуртов....???....))))) ))
или их уже загнали?...))))))))
Asus0000    09.07.2019, 13:26
Оценка:  -3
Asus0000
Они живут на своей земле
ВыВсеВрети    09.07.2019, 13:47
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
ты действительно плохо знаешь предмет!....)))))))
turaglar3    09.07.2019, 13:25
Оценка:  +1
turaglar3
Да почему всем так хочется что-то запретить. Одним - русский, другим - украинский. Задолбали! Пусть все общаются, снимают кино, поют песни, пишут книги, учатся на том языке, на котором они хотят.
А то все кричат, что хотят демократии, но ведут страну в тоталитаризм.
ВыВсеВрети    09.07.2019, 13:50
Оценка:  0
ВыВсеВрети
дермократия только на росии!...))))))))
Операторська    09.07.2019, 13:10
Оценка:  -4
Операторська
Логіка придурка, якому у ВР набють морду, якщо почне говоритип а масколвски. У ВР навіть новінський вже говорить українською (ну майже українською)
Дром    09.07.2019, 13:16
Оценка:  +6
Дром
классная у вас логика: нет аргументов - бей морду.
Asus0000    09.07.2019, 13:20
Оценка:  -4
Asus0000
бить морды нужно тому, кто говорит на быдломове
ВыВсеВрети    09.07.2019, 13:25
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
начинай придурок!...)))))))
ВыВсеВрети    09.07.2019, 13:51
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
у тебя получилось воин!...)))))))))
Хулиганка*    09.07.2019, 12:59
Оценка:  +1
Хулиганка*
Мова отупляет.
Посмотрите на комменты тех кто за мову и кто против. На любой ветке на бигмире те, кто разделяет ценности порошенко и Ко - тупые матерщинники. Кроме оскорблений у них нет никаких аргументов.
ВыВсеВрети    09.07.2019, 13:26
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
да, точно уззкий язык он такой!!!...))))))))
Lyonya-Space    09.07.2019, 13:38
Оценка:  +2
Lyonya-Space
Хулигана, тупых всегда что-то отупляет, а тебя видно отупляет украинский язык...
Lyonya-Space    09.07.2019, 12:30
Оценка:  -4
Lyonya-Space
Похоже этот Разумков полный антипод своей фамилии...
ЗаУкраїну    09.07.2019, 11:34
Оценка:  -2
ЗаУкраїну
Галицаи, оккупировавшие столицу и Украину, кроме своей ГВАРЫ, в связи с йододефицитом в мозгах, другой язык осилить не в состоянии.Вот отсюда и проблема с мовой в настоящее время.

Нужно всего лишь огородить галицайщину забором из колючки, и загнать их всех в резервацию.