Переключиться на мобильную версию

NewsOne внепланово проверят на предмет разжигания розни

После проверки в случае выявления фактов разжигания вражды Нацсовет через суд попробует лишить телеканал лицензии .
Телеканал смогут лишить лицензии после еще одной проверки, но через суд
Телеканал смогут лишить лицензии после еще одной проверки, но через суд
Facebook NewsOne

Читай также: В Киеве пикетировали АП: Требуют ареста Медведчука за госизмену

Нацсовет по вопросам теле- и радиовещания Украины принял решение о назначении внеплановой проверки телеканала NewsOne. Об этом сообщил член Нацсовета Сергей Костинский, передает ТСН.

“Мы включили все результаты мониторингов за последнее время. К сожалению, последние два месяца не могли инициировать и провести любую проверку, ведь Нацсовет фактически не мог работать“, - отметил он.

“Если, а я убежден, что мы докажем факты разжигания вражды в отношении отдельных групп украинского общества, это будет уже вторая санкция в отношении телеканала, которая позволит нам обратиться в суд за отзывом лицензии“, - заявил Костинский.

Читай также: Здание NewsOne закидали шашками и файерами

В свою очередь, замглавы Нацсовета Ульяна Фещук сообщила, что ведомство не может вмешиваться в редакционную политику телеканала. Нацсовет ограничен правом применять санкции в виде объявления предупреждений, выписывания штрафов и обращения в суд об аннулировании лицензии.

“Мы неоднократно применяли санкции в виде объявления предупреждения и штрафа телеканала NewsOne, однако мы видим, что нарушения все же происходят. Поэтому предложено провести еще одну проверку телеканала“, - сказала чиновница.

Читай также: Владелец NewsOne обвинил Луценко во лжи

Фещук добавила, что Нацсовет предлагает создать рабочую группу для предотвращения антиукраинских действий юридических лиц, поэтому будет направлено письмо с привлечением СБУ, СНБО, НАБУ, НАПК, чтобы эффективно противодействовать вызовам в инфополе.

Напомним, ранее Нацсовет по теле- и радиовещанию планировал обратиться к Раде с просьбой наделить его полномочиями лишать или приостанавливать лицензии телеканалов. 

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Хулиганка*    09.07.2019, 13:13
Оценка:  -4
Хулиганка*
Давай, Зеля, поднимай еще выше рейтинг "Оппозиционной платформы", жги!!!
Хрен я теперь за тебя проголосую.
WTF2wtf    09.07.2019, 13:15
Оценка:  +2
WTF2wtf
Со всех своих аккаунтов рабочих?
Сколько их у тебя тут?
WTF2wtf    09.07.2019, 13:16
Оценка:  +5
WTF2wtf
Как бы не истерили тут боты оккупантов, а у только созданной партии Зеленского все равно рейтинг уже даже выше, чем у него самого на президентских выборах ...
Хулиганка*    09.07.2019, 15:34
Оценка:  -2
Хулиганка*
Не суди всех по себе. Выборы пройдут - удивишься. твои нацики в Раду не зайдут, так и будут бегать по подворотням.
WTF2wtf    09.07.2019, 17:43
Оценка:  +1
WTF2wtf
Курица многостаночная, для руссоботов Зеленский уже стал "нациком"?
Снова исторяи типа "ТрампВаш"?
Дебилои ды путинские ...
Boxerogos    09.07.2019, 13:05
Оценка:  -7
Boxerogos
Борьба со свободой слова в нашей охреНэньке уже давным-давно не удивляет тех,кто имеет разум.Но"патриоты"в очередной раз пробили дно,в очередной раз меньшинство решает что делать больщинству.Вывод:пока не начнётся физическая ликвидация этих"патриотов",погруже ние в бездну продолжится.
WTF2wtf    09.07.2019, 13:11
Оценка:  +5
WTF2wtf
Путинский бот,
нахер пшел, конченое многостаночное украинофобко
Boxerogos    09.07.2019, 13:32
Оценка:  -9
Boxerogos
Потрохосос,ну,ну,ну!!!Не переживай так,сходи на скотомогильник,найди захоронение своего трахаря,воткнувшего от СПИДа,ой,который героически"пагиб на Данбаси ат рук расийских афицэрав,катории застрилили иго пряма в голаву из танка"!))))))))))))))))
WTF2wtf    09.07.2019, 13:38
Оценка:  +4
WTF2wtf
Путинское НАЦИ так снова гумится над памятью убитых россиянами на Донбассе украинских солдат???
Неудивительно, что это конченое укнраинофобко боится опказаться в Украине и гадит из-за поребрика ...
WTF2wtf    09.07.2019, 13:39
Оценка:  +6
WTF2wtf
"Boxerogos 21.02.2019, 11:44Оценка: -3 Скормите эти фрагменты свиньям!
Источник:
news.bigmir.net/ukraine/1889 226-Blagodarja-DNK-ekspertize -identificirovali-563-voinov- ATO"

Просто больной на всю голову НАЦИСТ-украинофоб ...
Boxerogos    09.07.2019, 14:16
Оценка:  -4
Boxerogos
Потрохосос,я люблю Украину,но биомусор типа тебя от говна не отличаю.Хотя ты и тебе подобные даже говна не стоят.Именно поэтому не отменяй фрагментотерапию,рано тебе ещё.Аминь.)))))))))))))
alex-zol    09.07.2019, 13:04
Оценка:  -5
alex-zol
1+1 проверьте, за последние пять лет там почти все на срок себе заработали!
nfhvyt    09.07.2019, 12:47
Оценка:  -6
nfhvyt
В королевстве кривых зеркал всё наоборот, диалог между людьми - это разжигание розни, а закон про мову и томас - объединение.
WTF2wtf    09.07.2019, 13:04
Оценка:  +4
WTF2wtf
Для тебя и сотни российских танков, тысячи погибших, оккупированные россиянами Крым и Донбасс - типа благо,
упоротый вражеский бот ...
Boxerogos    09.07.2019, 13:07
Оценка:  -3
Boxerogos
Упороотый потрохосос-псевдопатриот с кучей разных аккаунтов,ты снова зря теряешь время.Вместо того чтобы целовать место захоронения своего трахаря на скотомогильнике,ты продолжаешь выдавать желаемое за действительное.))))))))))))
WTF2wtf    09.07.2019, 13:12
Оценка:  +5
WTF2wtf
Ипать ты контуженый на всю бошку,
НАЦИК упоротый путинский ...
ЗаУкраїну    09.07.2019, 13:16
Оценка:  -4
ЗаУкраїну
нУ,так-кто возле корыта? ЗЕев(вова по жи.довски) Зельцман,вальцман, каломойша,гройсман,цилякапитель ман...им такое королевство очень даже на руку.