Переключиться на мобильную версию

Лавров о предложении Зеленского: Серьезные предложения не делаются через Facebook

Новые предложения по Донбассу должны учитывать резолюцию Совбеза ООН по минским соглашениям и прямой диалог с "ЛДНР", говорит глава МИД РФ.
Лавров раскритиковал Зеленского
Лавров раскритиковал Зеленского
EPA/UPG
Предложения по урегулированию конфликта на Донбассе должны соответствовать резолюции Совбеза ООН, утвердившей минские соглашения. Как сообщает РИА Новости, об этом во вторник, 9 июля, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя предложение президента Украины Владимира Зеленского о переговорах в Минске в новом формате.

Читай также: Кремль о срыве телемоста: Украина не готова

Министр иностранных дел РФ отметил, что формат урегулирования через механизмы нормандской четверки и минской контактной группы “был одобрен Советом безопасности ООН, это является непосредственным инструментом, который необходимо использовать международному сообществу“.

 
Другие предложения, наверное, имеют право на существование, но подчеркну самое главное - упор надо делать на прямой диалог. Это сердцевина минских договоренностей. И еще одно такое наблюдение. Наверное, когда речь идет о серьезных предложениях, они делаются сначала по дипломатическим каналам, а не публично через Facebook, но мы готовы рассматривать конкретные предложения, которые будут помогать выполнять резолюцию Совета безопасности, утвердившую минские договоренности, а не подменять эту резолюцию и сами минские договоренности, - заявил Лавров.
Напомним, Зеленский отреагировал на телемост между NewsOne и Россия 24. Украинский лидер предложил новый переговорный процесс с участием американского президента Трампа. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram. 

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
mirbigstar    10.07.2019, 18:43
Оценка:  0
mirbigstar
Так как хочет Зеленский называется сходняк.
Da-Gabon    10.07.2019, 10:44
Оценка:  -6
Da-Gabon
Следующим президентом будет блогер ( для укр. менталитета реально), тогда такой шаг и мат Путину два раза в день будет.
parlamenter1    10.07.2019, 07:45
Оценка:  +1
parlamenter1
Давай зеля, вызывай путлера на прямые переговоры на стадион, они же хотели открыто поговорить.
ВыВсеВрети    09.07.2019, 23:59
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
кто? кто? конь в пальтЕ!!!...)))))))
ну и рожа у этого узкого ( арменина )...))))))
пора грязи для привыкания принимать!!!...думает будет вечно жить?!..а вот и не угадал!...))))))))
navigator2    09.07.2019, 22:45
Оценка:  +3
navigator2
кінь тільки на фене говорити вміє
МЕЛЬХИОР    09.07.2019, 21:07
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
Так унылый конь сам же и дёргает ЗЕ-клована за верёвочки, а потом возмущается, предложениями собственной куклы... Ну, не то что личной, ЗЕ-кукла в кремле общего пользования.
И , это, свободному народу - слуги не нужны!!!!
Яроcлав    09.07.2019, 20:48
Оценка:  +2
Яроcлав
Короче, с рашкой нужно сделать то, что сделали с СССР, только потом не слать туда гуманитарку и "окорочка Буша", пусть там повыздыхают все от мала до велика, и не будет ни ДНР, ни ЛНР и вообще терроризма, ибо некому будет его спонсировать!
Яроcлав    09.07.2019, 20:45
Оценка:  +4
Яроcлав
Так если серьёзные предложения делаются напрямую с "ЛДНР", то какого хрена в этот процесс лезет раша?
.... ну, мы то понимаем, какого она туда лезет... Днр Лнр Пмр... Плять, так мечтаю чтобы кто-то отжал Ростов и сделал там Рнр!!! Вот тогда и поговорили бы!
WTF2wtf    09.07.2019, 18:01
Оценка:  +6
WTF2wtf
По понятиям кремлевского фюррерка и его шестерок "официальные предложения" другим странам делают только его вояки с сотнями танков, пересекающие границу???
То есть российским оккупантам даже разговоры о прекращении этой путинской войны чужды и неприемлемы???
Boxerogos    09.07.2019, 16:50
Оценка:  -6
Boxerogos
Зелошенко,как и его предшественник,ничего не решает.И учитывая тот факт что он ничего не меняет,это его вполне устраивает.Поэтому ему нужно общаться исключительно с равными себе,а это главы ЛДНР.Это его потолок.
МЕЛЬХИОР    09.07.2019, 21:02
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Сейчас вас с одной стороны заминусят ватные тролли, а с другой стороны свои же ЗЕ-бараны, которые до сих пор верят что ЗЕ им бесплатно газ подарит.
bolbos    10.07.2019, 00:13
Оценка:  +4
bolbos
Это ибанько топило пять дней назад за зе, с кем вы разговариваете, оно ипанутое, абсолютно не ориентируется в ситуации и меняет мнение раз за разом. Также оно твердит про гражданскую войну в Украине и радуется смертям украинцев, что с этго дауна взять, хоть бы ник поменяло