Переключиться на мобильную версию

Порошенко прокомментировал отмену парада Зеленским

Верховный Главнокомандующий имеет полное право принимать решение – проводить парад или нет. Однако, это свидетельствует о его приоритетах.
Петр Порошенко
Петр Порошенко
скриншот

Решение проводить военный парад на День Независимости Украины или нет является правом президента Украины, которое зависит от его приоритетов. Об этом во вторник, 9 июля, заявил пятый президент Петр Порошенко, комментируя информацию об отмене парада президентом Зеленским в студии Прямого канала.

Читай также: А у военных спросили? Реакция на отмену парада

При этом Порошенко подчеркнул, что парад – это значимое событие не только для армии, но и для украинского народа, ведь он демонстрирует тот прогресс в развитии ВСУ, который был достигнут в течение года.

“Военный парад – это не только время и событие, когда армия отчитывается перед народом о дистанции, которую она прошла за год с предыдущего парада. Но это и событие, когда народ имеет возможность отдать дань и уважение своей армии. На сегодня армия и воины являются наиболее уважаемой институцией, которая пользуется наибольшим доверием народа Украины. Я думаю, что лишать людей этого было бы не очень дальновидно“, – отметил Порошенко.

Однако, экс-президент подчеркнул, что Зеленский, как Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил Украины, имеет полное право принимать решение – проводить парад или нет.

Читай также: “Жирный минус”: Геращенко раскритиковала идею Зеленского по параду

“Это зависит от приоритетов господина Зеленского“, – сказал его предшественник.

Он также сообщил, что проведение парада стоило значительно меньше денег, потому что наиболее затратные мероприятия были отменены.

“Я намеренно все дорогие удовольствия отменил. В том числе воздушный парад, где нужно было большое количество авиационного топлива. Форму, которую выдавали на парад, выдавали все равно, это предусмотрено в условиях обеспечения“, – сообщил Порошенко.

Он также отметил, что денежные премии ко Дню независимости получали и участники парада, и бойцы в зоне проведения боевых действий.

Напомним, президент Зеленский заявил об отмене парада на День независимости.

Напомним, в параде ко Дню Независимости в прошлом году приняли участие 4,5 тысячи военнослужащих.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (81)
Отсортировать по дате Вниз
atos    10.07.2019, 16:43
Оценка:  +4
atos
Ты синяя скотина за пять лет нам уже всё продемонстрировал и акуенные тарифы, и цены, и курс доллара, и экономика и дороги, и медицина, и корупция,
Бигсэм    10.07.2019, 12:19
Оценка:  0
Бигсэм
Петя, не тужься, уже ничего не родишь. Да и не интересно никому, что ты там вещаешь.
ZaPetra    10.07.2019, 11:42
Оценка:  +5
ZaPetra
Это рыло сделало Украину самой нищей страной в Европе и еще что то хрюкает . это просто п..дец
Via_dolorosa    10.07.2019, 11:35
Оценка:  -2
Via_dolorosa
farfalle- не ври ватный троль.
farfalle    10.07.2019, 11:43
Оценка:  -1
farfalle
Ты как страус - спрятал голову в песок, и вроде все нормально. Я лучше тебя знаю, что там происходит на твоей окраине. Ты когда на заработки?
WTF2wtf    10.07.2019, 14:30
Оценка:  -1
WTF2wtf
Путинский нацик "farfalle" видимо очень тащится от того, что его недострана сделал процветавший до прихода россиян Донецк нищим поставщиком гастарбайтеров (даже в соседние райцентры Украины) за 5 лет российской оккупации ... конченое путинское говно
pirlo84    10.07.2019, 10:49
Оценка:  +16
pirlo84
Кому нахрен нужен этот парад ? Купите на эти деньги необходимое оборудование для больниц и госпиталей.
Woodbrother    10.07.2019, 10:57
Оценка:  -9
Woodbrother
Даано уже купили. В Украине больницы и госпиталя оснащены в принципе вполне нормально. Украина- это не ваша россия, где больного на куске брезента тянут в больницу по 20,0 км по грязи . С 2019 г. начнет работу санитарная авиация на купленых при Порошенко вертолетах концерна Еврокоптер.
farfalle    10.07.2019, 11:19
Оценка:  +3
farfalle
"принципе вполне нормально")))
У меня родня в твоей недостране. Там даже йода нет в больницах, а пациенты гниют в коридорах.
WTF2wtf    10.07.2019, 14:25
Оценка:  +4
WTF2wtf
Путинский наци "farfalle" очень рад, что его недострана за 5 лет опустила оккупированный Донбасс намного ниже любого другого региона Украины ...
И с больницами на оккупированной россией территории ВСЕ хуже теперь на порядок ... от зарплат медикам (вот и бегут) до отсутствия медикаментов
Viktor112    10.07.2019, 10:48
Оценка:  +9
Viktor112
Скільки можна бачити це свиняче рило. Все що воно робило 5 років, в печінках стоїть у кожної робочої людини України, а не у казнокрадіїв
Woodbrother    10.07.2019, 10:58
Оценка:  -6
Woodbrother
Як там погода на вашій московіі. Говорять вас там дощі поливають ?
farfalle    10.07.2019, 11:29
Оценка:  +2
farfalle
Судя по переводу стрелок на Россию, инакомыслящих на Украине нет? То есть 75% - это все из России?
Ты откуда такое уебище?)))
ZaPetra    10.07.2019, 11:43
Оценка:  -1
ZaPetra
скорее всего оно из дурдома
ZaPetra    10.07.2019, 10:41
Оценка:  +7
ZaPetra
Что то я не понял, почему кто то должен слушать мнение какого то кондитера ?
Woodbrother    10.07.2019, 10:45
Оценка:  -4
Woodbrother
Оно вам надо на вашей россии ? Займитесь лучше лепкой из гуано или распитием боярышника.
farfalle    10.07.2019, 11:42
Оценка:  -1
farfalle
По себе не суди
ParisMA    10.07.2019, 10:33
Оценка:  +9
ParisMA
ЧМО! ты ванючее, печальное и кровавое прошлое Украины! Пшёл наХ ЧЬМО - и ублюдков своих забери! надеюсь это ЧЬМО не пройдёт в РАДУ! и сдохнет в одиночестве брошен и покинут ВСЕМИ!
Woodbrother    10.07.2019, 10:41
Оценка:  -8
Woodbrother
У вас на информационных войсках россии когда пенсия ? Будете так гуаном шкварчать, до пенсии не дотянете.
Зорян_и_Шкиряк    10.07.2019, 10:57
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Ну до Вас то ему в этом плане ещё расти и расти!
ВладиславII    10.07.2019, 10:17
Оценка:  +1
ВладиславII
Еще раз по комментариям здесь убедился, что нацисты и майдауны не доросли еще до уровня людей - так животные на двух ногах... Ни культур, ни этики, только хамить и забрасывать оппонентов дерьмом и могут, т.к. аргументов у них нет, разум слабый, понимают, что облажались, а признавать не хочется...