Переключиться на мобильную версию

"На хлеб не намажешь?": Как соцсети реагируют на отмену парада на День независимости

Украинцы шутят, что парад могут заменить юмористическим концертом в центре Киева.

Читай также: “Не ему решать“: Парубий призвал военных и волонтеров выйти на парад 24 августа

Президент Владимир Зеленский решил не проводить военный парад на День Независимости 24 августа, соцсети отреагировали бурно. Об этом пишет УНН.

Преимущественно люди недовольны отменой парада,  хотя сама идея о выделении 300 млн грн на премии военным нравится подавляющему большинству пользователей.

Также людей очень интересует, что именно имел президент в виду, когда говорил о “новом формате” празднования.

Читай также: Гройсман поручил Минфину и Минобороны найти деньги на военный парад

Чаще всего украинцы выдвигают предположение, что это может быть юмористический концерт в центре столицы.

Чтобы привлечь внимание общественности, украинцы распространяют примеры военных парадов других стран, в частности, в США, Франции и Польши.

Напомним, президент Владимир Зеленский отменил военный парад на День независимости.

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Sdream    11.07.2019, 11:21
Оценка:  0
Sdream
Не одобряю я эти парады, я уверен что от жлобства выделят премии что выпить закусить не хватит. В этой нищей стране даже деньги уже стали в руках распадаться уже 50 грн. попадаются драные рваные и насусленые, потому что уже не деньги.
Jamz    10.07.2019, 17:04
Оценка:  +1
Jamz
как ни україномовные комменты, так майданутые тупоголовые селюки пишут.... жалко, господа! жалко что интеллигентов и элиты всё меньше и меньше в нашей стране.. в частности в Киеве
Андрей_и_Богдан    10.07.2019, 17:22
Оценка:  -4
Андрей_и_Богдан
Может ты не все буквы выучил, не можешь слова прочитать?
Jamz    10.07.2019, 18:14
Оценка:  +2
Jamz
українською мовою вільно спілкуюсь, але нажаль так сталося, що попередня влада вбила усю любов до української мови, а западенці нам нав`язали такі ідіотські бидлячі слова, як наразі, накшталт, Европа, буцегарня, та інші НЕукраїнські слова. От і роби висновки...
Андрей_и_Богдан    10.07.2019, 16:48
Оценка:  -7
Андрей_и_Богдан
Не только парад, но и армию в Украине тоже "отменить".
Андрей_и_Богдан    10.07.2019, 17:21
Оценка:  -5
Андрей_и_Богдан
Что не так? Мечта рашистов!
Sancho-s    10.07.2019, 16:39
Оценка:  0
Sancho-s
Такое впечатление, что всё Ольгино старается над этой статьёй...
ЗаУкраїну    10.07.2019, 16:00
Оценка:  +14
ЗаУкраїну
ЗДРАВОмыслящие против бессмысленного парада.
Via_dolorosa    10.07.2019, 16:09
Оценка:  -11
Via_dolorosa
Мы тоже думаем что гонять ржавые танки на 09 мая перед мавзолеем где лежит труп ленина хреновая затея. Может из-за этого все беды на расии.
Дром    10.07.2019, 17:06
Оценка:  +1
Дром
А беды (и в России в том чесле) от того, что не занимаемся домом, а все заглядываем к соседу за забор: не сдохла ли корова.
Андрей_и_Богдан    10.07.2019, 17:20
Оценка:  -4
Андрей_и_Богдан
"чесле"? СерЬЙОзно? Учи свой "ЯЗЫК".
Sancho-s    10.07.2019, 16:38
Оценка:  -3
Sancho-s
Та где там они, ты что ли?))))
Sancho-s    10.07.2019, 15:37
Оценка:  -13
Sancho-s
Парад важен, но не для ваты...
Sancho-s    10.07.2019, 16:37
Оценка:  -3
Sancho-s
Ватникам бы пузо набить, а там всё по...й
Дром    10.07.2019, 17:06
Оценка:  -1
Дром
а для вышиваты
COZEL    10.07.2019, 15:30
Оценка:  +12
COZEL
ДЕНЬГИ РЕБЯТАМ ВАЖНЕЕ, А ПАРАД, НА ПОТРОШЕНКОВСКИЕ ДЕНЬГИ ПУСКАЙ ПРИДУРКИ ОРГАНИЗОВЫВАЮТ))))))))))))))))
Л_о_л_а    10.07.2019, 14:38
Оценка:  +16
Л_о_л_а
Порохоботы, а почему бы вместо парада не провести показательный суд на свинарчуками?
Или разворовывание армии вас не волнует?
colavova    10.07.2019, 14:55
Оценка:  -11
colavova
может сначала следствие хоть какое-то показательно провести?
Via_dolorosa    10.07.2019, 14:22
Оценка:  -13
Via_dolorosa
Л_о_л_а- на парадах в рф точно такая же старая техника времён Совка и тоже перекрашенная, или вы думаете далеко ушли.
Л_о_л_а    10.07.2019, 14:31
Оценка:  +10
Л_о_л_а
Подружкам своим кастрюлеголовым это втирай, а не мне...
Via_dolorosa    10.07.2019, 15:28
Оценка:  -13
Via_dolorosa
а чего нам втирать, мы тоже смотрим парады на красной пл. и всё видим как там прогоняют технику времён Брежнева, так же как и подлодка которая погорела неделю тому назад.
Л_о_л_а    10.07.2019, 15:39
Оценка:  +9
Л_о_л_а
Россия на втором месте в 10 сильнейших армий мира, Украины в этом списке нет вообще. А что ты там смотришь меня мало волнует. Судя по твоим комментам- 5 канал порошенко и первый канал с мотей ганапольским - твое все.
Via_dolorosa    10.07.2019, 15:46
Оценка:  -7
Via_dolorosa
Ну по кол-ву ржавых танков с ядерными ракетами и толпами ватников у которых армия это единств. источник доходов конечно вы занимаете достойное место; а по новому вооруж. и военным технологиям это Совок 80-х с небольшой модернизацией и то это касается электроники которая не своя а куплена у китайцев.
ВосставшийИзБана    10.07.2019, 14:05
Оценка:  -24
ВосставшийИзБана
Больше всего против парада выступают ватники. Потому что прекрасно знают о роли парадов.
Л_о_л_а    10.07.2019, 14:11
Оценка:  +16
Л_о_л_а
Потомки бандеровцев рассуждают о роли парадов???

а что, без парада" самая сильная армия на континенте" боится идти в бой???
Зорян_и_Шкиряк    10.07.2019, 14:25
Оценка:  +12
Зорян_и_Шкиряк
Товарищ Боцман! Вы деградируете просто на глазах! Что с Вами случилось?
Jamz    10.07.2019, 17:06
Оценка:  +2
Jamz
так оно и было бигмироботом, тут нечему удивляться