Переключиться на мобильную версию

Зеленский поручил Генштабу усилить активность ВСУ

Президент поручил начальнику Генштаба усилить активность ВСУ по обезвреживанию диверсионных групп в связи с обстрелом в Гранитном.
Зеленский дал команду ВСУ "жестко" реагировать ВСУ
Зеленский дал команду ВСУ "жестко" реагировать ВСУ
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский поручил начальнику Генерального штаба - главнокомандующему Вооруженных сил Украины Руслану Хомчаку максимально усилить активность подразделений ВСУ по выявлению и обезвреживанию диверсионных групп и мгновенно и жестко реагировать на любые попытки вооруженных провокаций против украинских мирных граждан и военнослужащих, сообщается на официальном сайте президента в среду, 10 июля.

Читай также: Боевики обстреляли Станицу Луганскую, ранен сотрудник милиции

Комментируя обстрел, под который попал автомобиль ВСУ под с.Гранитное Волновахского района Донецкой области в среду днем, Зеленский заявил, что этот обстрел является попыткой сорвать минский процесс по урегулированию ситуации на востоке Украины и поставить под угрозу возобновления переговоров в нормандской формате.

“Это дерзкое нападение четко показало, кто именно на самом деле не хочет мира на Донбассе. Обстрел в Гранитном расцениваю как попытку сорвать минский процесс и поставить под угрозу договоренность о возобновлении переговоров в нормандской формате. Но расчеты провокаторов не оправдаются. Наша приверженность дипломатическим решениям – неизменна“, - подчеркнул глава государства.

Зеленский выразил соболезнования семье военнослужащего, погибшего в результате обстрела, и пожелал скорейшего выздоровления раненому защитнику.

Ранее сообщалось, что на Донбассе обстреляли колонну с губернатором. В районе южной окраины Гранитного из ПТРК был подбит грузовик КрАЗ с военными.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
antibaklan    11.07.2019, 15:01
Оценка:  0
antibaklan
Не нужно ни с кем договариваться. Уничтожить.
Бигсэм    11.07.2019, 11:28
Оценка:  -10
Бигсэм
Программа по установлению мира на Донбассе в действии?
WTF2wtf    11.07.2019, 11:43
Оценка:  +5
WTF2wtf
Да.
войну ведут оккупанты и с ними нужно в любом случае бороться ... Украина ведь не ведет боевых действи
WTF2wtf    11.07.2019, 11:43
Оценка:  +7
WTF2wtf
Украина ведь не ведет боевых действий на территории россии
WTF2wtf    11.07.2019, 12:07
Оценка:  +9
WTF2wtf
Террористические группы на расее тоже ведь вроде уничтожают?
Или Путен уже грамоты выдает за ведение боевых действий против российской армии?
Sancho-s    11.07.2019, 11:27
Оценка:  0
Sancho-s
Нещастя
Николай510    11.07.2019, 08:58
Оценка:  +2
Николай510
наверняка кто то из местных предателей кинул "маляву" русским оккупантам о проезде колонны губернатора с целью совершить терракт!
VSHIVANKA    10.07.2019, 21:15
Оценка:  -10
VSHIVANKA
ВОТ И ЛАДНЕНЬКО......)))
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЭУРОПЭЙСЬКЫЕ ВОИНЫ СВЕТА ДЕРНУТСЯ В СТОРОНУ ЛДНР , ТЕМ БЫСТРЕЕ ВОЙНА ЗАКОНЧИТСЯ......))))
nommu1    10.07.2019, 21:35
Оценка:  +5
nommu1
не быстрее, чем ты ##пу с дивана поднимешь)
WTF2wtf    11.07.2019, 11:44
Оценка:  +7
WTF2wtf
Педрило ольгинское,
нах пшло
SINOBI-LIFE    10.07.2019, 20:53
Оценка:  +6
SINOBI-LIFE
А что так,кто-то недавно мычал что нужно просто перестать стрелять!!!
Ira0956    10.07.2019, 20:31
Оценка:  -13
Ira0956
А люди почему-то надеялись что эта еврейская сyка войну прекратит
Путин_xyйло    10.07.2019, 21:10
Оценка:  +5
Путин_xyйло
Если и сдаваться, то уж лучше Канаде или Японии Никак не расисе!
nommu1    10.07.2019, 21:34
Оценка:  +4
nommu1
какое отношение ты имеешь к людям?
WTF2wtf    11.07.2019, 11:45
Оценка:  +9
WTF2wtf
Твоя "евре-йская су-ка" в кремле и не думает прекращать эту войну ... оккупанты херовы
Boxerogos    10.07.2019, 20:27
Оценка:  -10
Boxerogos
Активнее войска необходимо отводить,а не хернёй заниматься!!!
ВыВсеВрети    10.07.2019, 20:50
Оценка:  +8
ВыВсеВрети
их нужно не отводить, нужно гнать нах...этих уззких убийц!...
Boxerogos    10.07.2019, 21:25
Оценка:  -8
Boxerogos
Тебя ждут,хyecoc диванный,без тебя точно не начнут!)))))))))))))))
nommu1    10.07.2019, 21:35
Оценка:  +4
nommu1
'Тебя ждут,хyecoc диванный'
Так это ж ты)
Boxerogos    10.07.2019, 22:05
Оценка:  -6
Boxerogos
Перелогинился?Молодец!Но хyecocoм диванным ты быть не перестал.А я обычный украинский гражданин,высказывающий свою гражданскую позицию,не более.А ты просто всасывай и сглатывай,большего от тебя не требуется.Аминь.)))))))))))))
Kostos    10.07.2019, 22:35
Оценка:  +7
Kostos
Рог, ты балалайку потерял?
WTF2wtf    11.07.2019, 11:46
Оценка:  +9
WTF2wtf
"Смелое" диванное наци из-за поребрика ...
Нах пшло, говно путинкое