Переключиться на мобильную версию

Отмена парада: Зеленского уговаривают передумать

Правительство в течении недели подготовит для президента варианты, как можно направить на доплаты военным 300 млн грн, не отменяя военный парад.
Правительство хочет уговорить Зеленского передумать
Правительство хочет уговорить Зеленского передумать
facebook.com/volodymyrgroysman

Кабинет министров планирует в течение недели подготовить для президента Владимира Зеленского варианты, как можно направить на доплаты военным 300 млн грн, не отменяя военный парад на День Независимости. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман журналистам в Харькове в среду, 10 июля, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: “На хлеб не намажешь?“: Как соцсети реагируют на отмену парада на День независимости

“Я предложил президенту, что мы подготовим варианты, каким образом и выплатить повышение, и провести парад, но с максимально оптимальными финансовыми затратами... Думаю, что в течение недели мы подготовим свои предложения“, - сказал он.

Премьер отметил, что окончательное решение остается за президентом.

“Мы это предложим президенту. Президент как верховный главнокомандующий примет решение, но я считаю, что это дело (парад - ред.) - для общества. Это не для чиновников, не для кого-то другого. Это для украинцев, для украинских воинов, для украинского общества, для украинского государства. Поэтому я бы хотел, чтобы парад состоялся“, - отметил Гройсман.

Как сообщалось, накануне президент Владимир Зеленский заявил об отмене парада на День независимости. 

Ветераны предложили вместо отмененного парада провести в Киеве Марш Свободы.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
freemi    11.07.2019, 13:16
Оценка:  +11
freemi
Вы с начало спросите у народа !! БАЛАБОЛЫ хватит от имени народа говорить!
НАм этот парад нах не в с*ался !!!!
Fon_Pascha    11.07.2019, 15:14
Оценка:  +3
Fon_Pascha
перекроют улицы, намусорят, толпы непонятных в камке- на они здесь нужны
Ira0956    11.07.2019, 12:40
Оценка:  +9
Ira0956
Пидapacы недавно на киев-прайде ходили парадом? - ходили. Какого вам еще парада???
Хулиганка*    11.07.2019, 12:03
Оценка:  +13
Хулиганка*
Никаких парадов. Кому нужна эта показуха?
pioner61    11.07.2019, 10:48
Оценка:  -8
pioner61
Пиар, опять пиар - надо заручиться поддержкой военных с линии фронта, вот и новая придумка. Бог с ним, атошники сами проведут парад, без главнокомандующего. Пусть идет снова праздновать с друзьями и охраной в кафешку или ресторан. Стало понятно, что ему на все наплевать, "слуга народа"!
Хулиганка*    11.07.2019, 12:02
Оценка:  +8
Хулиганка*
А если на Крещатике на День Независимости власть решит устроить праздник для украинских граждан и пригласит прийти с детьми, то военные будут разгонять мирняк как на Донбассе? Потому что видите ли они решили что им нужен парад, а народ Украины они спросили? Кроме порохоботов парад никому не нужен.
GentleAngel    11.07.2019, 09:13
Оценка:  +15
GentleAngel
Я лично за отмену парада: на подготовке парада и самом параде наши "эти руки ничего не крали" хорошо зарабатывают, а потом по 500 000 в лотерею выигрывают.
nfhvyt    11.07.2019, 11:00
Оценка:  +9
nfhvyt
Да и впечатление создаётса что подставить хотят крепенько Зе с этим парадом.
T-REX2    11.07.2019, 09:06
Оценка:  +9
T-REX2
Да ладно,парад уже был в этом году,9 мая на Красной площади.СУГС
Зорян_и_Шкиряк    11.07.2019, 09:26
Оценка:  +7
Зорян_и_Шкиряк
И в Киеве тоже был недавно! Там даже прошло подразделение НБП - Настоящих Боевых Пидoрасов.
Рики    11.07.2019, 09:03
Оценка:  +5
Рики
Боты -минусовщики, вы не минусите !!! А возразите хоть что-нибудь. )) Но вам только минусовать велено. .. Все ясно : методички не дописаны . )))
Рики    11.07.2019, 08:34
Оценка:  +1
Рики
Военные парады - это вид развлечений для тех примитивов, которые живут в концепции "хлеба и зрелищ" и большой привет от тоталитарных систем управления такими примитивами, даже если эти зрелища - это пир во время чумы .
Рики    11.07.2019, 08:38
Оценка:  +6
Рики
А эти "нахождения средств для проведения парада не из бюджета " от Гройсамана - чистый примитивный пиар перед выборами , рассчитанный на тех же и таких же примитивов общества, как и сам примитивный пиар.
Зорян_и_Шкиряк    11.07.2019, 09:27
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Так они во всех европейских странах проводятся и в США тоже.
Дром    11.07.2019, 12:38
Оценка:  +8
Дром
При этом эти страны не залезают в кредиты, что бы платить пенсии.
Da-Gabon    11.07.2019, 08:33
Оценка:  +4
Da-Gabon
Ага, сватов запретили, фиг вам теперь, а не парады.
Рики    11.07.2019, 08:32
Оценка:  +2
Рики
Боевую мощь и силу нужно демонстрировать на месте событий, а не тратить миллионы гривень из бюджета , которых нет , которые кредитные , напомню всем, для часового проезда техники по улице и демонстрации умения празднично маршировать строем.