Переключиться на мобильную версию

Туск назвал распад СССР благословением для украинцев

Президент Евросовета считает, что крах Советского союза был хорошим знаком и для россиян.
Туск высказал мнение о крахе СССР как благословении
Туск высказал мнение о крахе СССР как благословении
EPA/UPG

Читай также: Распад СССР оказался благом для планеты

Президент Европейского Совета Дональд Туск подтвердил, что крах СССР – это благословение и для украинцев, и для других постсоветских стран. Об этом он сказал во время визита в Батуми на конференцию "Европейский путь Грузии", передает "Сегодня".

Он считает, что распад Советского Союза - это хорошо также и для россиян, хотя и не объяснил, почему.

Читай также: Неизвестные подняли флаг СССР над одним из зданий муниципалитета в Швеции

"Распад Советского союза не был величайшей геополитической катастрофой века. Сегодня в Грузии я хочу сказать громко и четко: крах СССР стал благословением для грузин, поляков, украинцев и всей Восточной и Центральной Европы. И также для русских", – заявил Туск.

Президент Евросовета напомнил, что в этом году в Европе отмечают "коллапс советского доминирования".

Читай также: "Назад в Союз": Фотограф показал, как выглядели дома в СССР - фото

Ранее президент США Дональд Трампа называл причину распада СССР. "Россия была Советским Союзом. Это Афганистан сделал ее Россией, потому что они разорились, сражаясь в Афганистане", – сказал он и добавил, что Москва поступила правильно, когда начала эту военную кампанию.

Напомним, ранее патриарх Филарет заявил, что сотрудничество с КГБ не является грехом.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
NOREGA    11.07.2019, 22:06
Оценка:  0
NOREGA
Где посоветуете получить хорошее образование укpaинцам и где заpaботать на это лeгaльно денег?
MNI1957    11.07.2019, 17:28
Оценка:  +1
MNI1957
тускЛЫЙ подонок
Брюква_и_Клюква    11.07.2019, 12:53
Оценка:  -7
Брюква_и_Клюква
Лично я доволен распадом СССР! Если бы не это, я бы прозябал на зарплату в 180 рублей, толкался в очередях за водкой и мучился с дырявыми советскими презервативами!
NOREGA    11.07.2019, 13:15
Оценка:  +3
NOREGA
Так другое дело в том что украинцы стали презервативами для поляков, которых после использования выбрасывают в Польше в придорожные канавы
Брюква_и_Клюква    11.07.2019, 13:27
Оценка:  -6
Брюква_и_Клюква
Вас никто не заставляет, друг мой, работать в Польше! Работайте в Германии, в Австралии, в Парагвае, наконец! Перед Вами открыт весь мир!
NOREGA    11.07.2019, 14:07
Оценка:  +1
NOREGA
Так уже всё украинцы воспитаны пропагандой добровольно идти в рабство к полякам. В Германии то нелегально не очень поработаешь
Брюква_и_Клюква    11.07.2019, 14:18
Оценка:  -3
Брюква_и_Клюква
А Вы работайте легально по Синей карте! Что Вам мешает получить хорошее образование и выучить немецкий язык?
Женек    11.07.2019, 12:49
Оценка:  +4
Женек
Конечно благословение , численность населения упала на 10 млн людей и продолжает падать , экономика разрушена как после войны, а так все хорошо
T-REX2    11.07.2019, 12:28
Оценка:  +4
T-REX2
Пшек йeбаный
hatul_tov    11.07.2019, 12:23
Оценка:  +3
hatul_tov
в дупу
Lyonya-Space    11.07.2019, 12:25
Оценка:  -5
Lyonya-Space
У кого чего болит, тот о том и говорит.
hatul_tov    11.07.2019, 12:27
Оценка:  0
hatul_tov
я даже знаю от чего она у тебя болит, пд
Lyonya-Space    11.07.2019, 12:47
Оценка:  -3
Lyonya-Space
Шляпа, ПНХ?
У тебя и ник с намёком...
Lyonya-Space    11.07.2019, 12:48
Оценка:  -3
Lyonya-Space
Шляпа, ПНХ!
nfhvyt    11.07.2019, 12:10
Оценка:  +5
nfhvyt
благословением для всех нормальных людей станет развал вашего гомосятинского союза.
farfalle    11.07.2019, 12:05
Оценка:  +7
farfalle
Никогда Украина не жила так богато, как при Совке.
ЗаУкраину    11.07.2019, 11:59
Оценка:  +5
ЗаУкраину
Дядя туска - высокопоставленный офицер сс. Племяничек недалеко от него откатился. Им все хорошо, что на беду народам бывшего ссср.
Lyonya-Space    11.07.2019, 12:11
Оценка:  -8
Lyonya-Space
Ты работник польского Загса?
Хулиганка*    11.07.2019, 11:55
Оценка:  +5
Хулиганка*
зачем нам еще этого мудилу пропагандируют и его мнение? достаточно своих мудил - порошенко и вся его вороватая гоп-компания.
Via_dolorosa    11.07.2019, 12:23
Оценка:  -3
Via_dolorosa
Зачем вам в рф чужие проблемы и укр. воры. За своими следите.
farfalle    11.07.2019, 12:35
Оценка:  +5
farfalle
При чем тут РФ? Думать по-другому запрещено у галицайских свиней?