Переключиться на мобильную версию

РФ обвиняет ВСУ в обстреле журналистов ТРК ВС РФ "Звезда" на Донбассе

Возбуждены уголовные дела по "фактам артиллерийских обстрелов гражданских лиц".
Россия обвинила Украину в обстреле военного телеканала "Звезда"
Россия обвинила Украину в обстреле военного телеканала "Звезда"
Facebook штаба ООС

Читай также: Подбитый боевиками КрАЗ двигался в колонне с губернатором - СМИ

Следственный комитет России сообщил, что возбуждены уголовные дела по фактам артиллерийских обстрелов гражданских лиц, в том числе журналистов на Донбассе. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

“ГСУ СК России по фактам артиллерийских обстрелов гражданских лиц на территории самопровозглашенной “ДНР“ возбуждены четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 стастьи 356 УК РФ, - уточнили в СК РФ.

Читай также: На Донбассе из ПТРК обстреляли грузовик: погиб военный

Статья касается применения запрещенных средств и методов ведения войны. Указано, что, в частности, под обстрел попали журналисты ОАО “Телерадиокомпания Вооруженных Сил Российской Федерации “Звезда“.

Речь идет о периоде с 28 июня по 7 июля 2019 года. В СК РФ обвинили военнослужащих ВСУ и Нацгвардии Украины.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский поручил Генштабу усилить активность ВСУ.

Комментариев (58)
Отсортировать по дате Вниз
Николай510    13.07.2019, 08:58
Оценка:  0
Николай510
Почему СБУ не выявит бота "Туземун" и не арестует его, как предателя Украины и пособника русских оккупантов?
Николай510    13.07.2019, 08:52
Оценка:  0
Николай510
Да что вы говорите? Пришли убийцы на Украину и ещё жалуются на их уничтожение на оккупированной территории
ipkiev    12.07.2019, 05:08
Оценка:  +3
ipkiev
а нечего лазить вате по нашей земле..............
Kostos    11.07.2019, 22:30
Оценка:  +3
Kostos
ТузеКуй, ПНХ
medved3558    11.07.2019, 21:49
Оценка:  +3
medved3558
стой в очереди за дерьмом, может скульптурку слепишь )
medved3558    11.07.2019, 21:48
Оценка:  +3
medved3558
оооо, слопатоед подтянулся и ахинею несет ))))
Ivanez    11.07.2019, 21:45
Оценка:  +4
Ivanez
А где ваши доказательства?
WTF2wtf    11.07.2019, 15:00
Оценка:  +11
WTF2wtf
Так как туда попали российские "журналисты" и что они там делали?
Они и в лагеря боевиков Игил ездили поснимать, а российские вояки не атаковали боевиков?
WTF2wtf    11.07.2019, 15:02
Оценка:  +10
WTF2wtf
Так же российские "органы" возбуждали дела против российских вояк, атаковавших боевиков?
Или российским воякам все можно типа, даже на территории Украины?
Woodbrother    11.07.2019, 13:54
Оценка:  +11
Woodbrother
Надеюсь рассейских пропагандистов утилизировали. Нефиг им по чужим землям шляться.
Туземун    11.07.2019, 13:54
Оценка:  -19
Туземун
Почему русские не применяют калибры. Места дислокации вооруженных сил майдана известны. Провести красную черту...... ещё один арт обстрел и по расположению ВСМ будет нанесен удар. В Сирии ведь таким образом уничтожали ИГИЛ нанося удары в том числе с кораблей в Каспийском море.
Woodbrother    11.07.2019, 13:56
Оценка:  +12
Woodbrother
В сирии калибрами уничтожили двух верблюдов, двенадцать овец и одного пастуха. Смешной получился эффект - миллиард долларов в трубу и на выхлопе два верблюда
Woodbrother    11.07.2019, 13:57
Оценка:  +10
Woodbrother
Туземун - есть еще и фактор ответного удара. Слишком много российских АЭС в зоне нашей досягаемости.
Туземун    11.07.2019, 13:58
Оценка:  -16
Туземун
В Украине на законодательном уровне нет войны. Применение ВСМ - это преступление перед своими гражданами. Надеюсь в будущем будет суд, который даст правовую оценку применения вооруженных сил на своей территории против своих граждан...
Андрей_и_Богдан    11.07.2019, 14:01
Оценка:  +14
Андрей_и_Богдан
Туземун Ты часом не подскажешь почему твои "посты" как близнецы похожи на Boxerogos_а? Может вы "однояйцевые" близнецы?
Туземун    11.07.2019, 14:05
Оценка:  -17
Туземун
Когда майдавошкам нечего ответить по существу, они отвечают примерна как ты. какая тебе разница похожи мы с тем человеком или нет? Майдавонь вообще вся одинаковая, но это же не значит что постит кто то один.
WTF2wtf    11.07.2019, 14:28
Оценка:  +14
WTF2wtf
Это стандартный бюджетный бот врага Украины - россии,

Туземун=Колорад=Bitc oinCash=Eyyafyallayekyul=isea master и т.д. ... руссогеббельс ведет войну на разных направлениях, и убивая реально украинцев на украинской земле, и таким виртуальным говном пытаясь оправдывать преступления путинского режима
Николай510    13.07.2019, 08:54
Оценка:  0
Николай510
Туземун, шо ж ты такой тупой предатель Украины?
s-e-r    11.07.2019, 14:04
Оценка:  +13
s-e-r
В Сирии расиане уничтожали сотни мирных жителеей и детей!
Туземун    11.07.2019, 14:13
Оценка:  -18
Туземун
Наверное и мирные гибли. Скажи, активист, а что в Сирии делают пиндосы и их шестёрки? На каком основании они ввели туда свое сраное НАТО? Твой мозок может обьяснить?
Lyonya-Space    11.07.2019, 14:09
Оценка:  +11
Lyonya-Space
Маргадон, а что такое ВСМ?
Вооружённые Силы Московии, или Мокшании?
Туземун    11.07.2019, 14:15
Оценка:  -19
Туземун
Вооруженные силы майдана. Настоящие ВСУ против своих граждан не воюет. Они защищают свой народ. ВСУшниками я называю тех офицеров, которые воюют против ВСМ... Зрозумiв?
WTF2wtf    11.07.2019, 14:28
Оценка:  +16
WTF2wtf
Это какая-то очередная чушь от виртуального говна оккупантов ...
WTF2wtf    11.07.2019, 14:25
Оценка:  +12
WTF2wtf
Бот оккупантов,
все ваши оккупанты применяют ... даже установку разминирования применяли на днях, не по назначению, просто заряд кило в 400 весом запустили по позициям ВСУ, отморозки путинские
Туземун    11.07.2019, 14:33
Оценка:  -17
Туземун
WTF2wtf - ты конченная майдавонь. Ты ненавидишь своих сограждан, которые не признают гос. переворот. Ты предатель, генетический урод. Я таких презираю. Захлебнешься в своей блевотине, урод.
WTF2wtf    11.07.2019, 14:39
Оценка:  +13
WTF2wtf
Виртуальный путинский фашист снова недоволен украинцами????
Конченое говно российских оккупантов., нах пшло
WTF2wtf    11.07.2019, 14:40
Оценка:  +13
WTF2wtf
Мы не лезем в россию убивать за тупые лозунги очередного фюррерка, говно путинское!
Вы тут просто оккупанты, конченые наци запоребриковые!
WTF2wtf    11.07.2019, 14:30
Оценка:  +14
WTF2wtf
За все эти преступления путинского режима, за всю эту российскую оккупацию и войну против Украины россиянам придется отвечать ...
Туземун    11.07.2019, 14:47
Оценка:  -15
Туземун
Повторяю ещё раз для тугих. На законодательном уровне Украина ни с кем войны не ведет. С РФ в том числе. Более того, с РФ самый большой товарооборот... Ты можешь приплетать сюда Путина, Обаму, Меркель... кого угодно, но за террор на Донбассе придется отвечать тем, кто жителей Донбасса терроризировал
WTF2wtf    11.07.2019, 14:49
Оценка:  +11
WTF2wtf
Бот путинский, тебе именно за этот тупой словесный понос и платит бюджет россии, бюджет оккупантов ...
Только таким тупым срачем никто не оправдает путиснкий режим за все это кровавое говно на Донбассе ...
WTF2wtf    11.07.2019, 14:51
Оценка:  +9
WTF2wtf
Крым и Донбасс оккупировали россияне только по тупой хотелке своего недоцарька, как когда-то гитлеровцы ... ((((
а твои Обама с Меркель не оккупировали тут ничего, наци путинское
Андрей_и_Богдан    11.07.2019, 14:53
Оценка:  +8
Андрей_и_Богдан
to the hell иди нах! На законодательном уровне и советы с Германией в состоянии войны не находились, что не мешало им воевать!
Туземун    11.07.2019, 15:01
Оценка:  -13
Туземун
Тупая вата. Еврофашисты во главе с Германией напали без обьявления войны, но в СССР была обьявлена всеобщая мобилизация что бы выкинуть фашистскую нечисть с нашей земли. Какие же вы тугие....
WTF2wtf    11.07.2019, 15:03
Оценка:  +8
WTF2wtf
Россия напала, объявив войну Украине, фашист путинский???
Вы просто захватили Крым и значительную часть Донбасса ... оккупанты херовы
WTF2wtf    11.07.2019, 15:07
Оценка:  +7
WTF2wtf
... так же, как и гитлеровская германия когда-то,
теперь путинская россия,
"вероломно, без объявления войны" (((
cat1954    11.07.2019, 18:21
Оценка:  +4
cat1954
Какое дело тебе, опущенному, до того, что происходит на территории Украины? Скоро в 3,14 да расии отключат интернет от всемирной сети. Где же ты тогда будешь сопли и слюни распускать? Давно уже пора за каждый обстрел со стороны обдр..цев, закрывать пункты пропуска.