Переключиться на мобильную версию

В РФ признали угрозой Всемирный конгресс украинцев

Деятельность неправительственной организации объявили нежелательной на территории России.
Открытие XІ Всемирного конгресса украинцев в Киеве
Открытие XІ Всемирного конгресса украинцев в Киеве
kmu.gov.ua
 
Генеральная прокуратура РФ признала международную неправительственную организацию Всемирный конгресс украинцев угрозой безопасности России. Об этом 11 июля сообщила пресс-служба ведомства. 
 
"Установлено, что деятельность этой организации представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации", - подчеркивается в заявлении.
 
Данные о принятом решении Генеральная прокуратура направила в Министерство юстиции РФ для внесения организации в соответствующий перечень.
 
Напомним, закон о нежелательных организациях запрещает таким структурам работать на территории РФ, а также исключает сотрудничество с ними. Президент России Владимир Путин подписал документ в мае 2015 года. 
 
Всемирный конгресс украинцев был создан в США в 1967 году. Сейчас штаб-квартира организации находится в канадском Торонто. Конгресс является координатором украинских диаспор по всему миру.
 
Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский встретился с представителями Всемирного конгресса украинцев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    13.07.2019, 14:46
Оценка:  -1
MNI1957
нациков нельзя допускать не к каким дебатам,тем более конгрессам
DmitriyMakarov    12.07.2019, 15:32
Оценка:  +1
DmitriyMakarov
Это называется - как аукнется, так и откликнется! Практические убежден, что на этом конгрессе только тем и занимаются, что дерьмом Россию поливают и мечтают, как бы ей подгадить.
WTF2wtf    12.07.2019, 13:57
Оценка:  +2
WTF2wtf
Бюджетные антиукраинские боты из раши хором поддерживают любые нацистские заезды российского недоцарька ...
Ira0956    12.07.2019, 12:46
Оценка:  -11
Ira0956
Надо поговорить. Телемост Россия - Украина. Прямая трансляция 12.07.19
Начало в 18:00 мск
https://www.youtube.com/watch?v= xnceQDS06CA
Тисс    12.07.2019, 11:47
Оценка:  -5
Тисс
Украинцы - граждане, которые проживают на территории Украины, а "украинцы", которые бросили Украину и перебрались на сытные хлеба Канады, Германии или Израиля, это уже не украинцы.
Всемирный конгресс "украинцев" - сборище обычных предателей, которые сбежали за границу в погоне за колбасой!
Хулиганка*    12.07.2019, 10:38
Оценка:  -5
Хулиганка*
всемирный конгресс рагулей галицких...самые большие патриоты - пока живут в стране только и мечтают чтобы из нее свалить, как только свалили становятся профессиональными патриотами. Ублюдки.
Woodbrother    12.07.2019, 09:32
Оценка:  0
Woodbrother
Культурне центры и консульства россии в нашей стране надо закрыть.
Ira0956    12.07.2019, 12:46
Оценка:  -8
Ira0956
Так закрой, дятел, а то только клаву долбишь )
ПАТРИОТ    12.07.2019, 08:30
Оценка:  -7
ПАТРИОТ
Сначала Украине помешал российский культурный центр, его подожгли, а потом и закрыли, теперь в России раздуплились спустя 4 года и предприняли ответные шаги. Да и поджигать ничего не стали.
Тормоза, что тут скажешь...
Lyonya-Space    12.07.2019, 09:10
Оценка:  +2
Lyonya-Space
Идиот, пока раша не аннексироваоа Крым, не развязала войну на востоке Украины и убила и покалечила тысячи наших граждан, ни кто ничего не поджигал!
Так что не тормози, тормоз!
Котофунтик    12.07.2019, 09:23
Оценка:  -2
Котофунтик
Тебя бы больше устроила крымская резня?(по типу волынской?)Патриоты в Крым уже ехали))
FPN    12.07.2019, 10:58
Оценка:  -8
FPN
НАЧАЛО ПОЛОЖИЛ ГЕНОЦИД РУССКОЯЗЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ!!!!!!!
ТАК НАЧАЛСЯ КАРАБАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
WTF2wtf    12.07.2019, 13:56
Оценка:  +5
WTF2wtf
FPN,
штатный унтиукраинский педрила из Ольгино,
ты чего платье снял, VSHIVANKA????
Наци упоротый ...
Woodbrother    12.07.2019, 09:31
Оценка:  +2
Woodbrother
ПАТРИОТ - у вас с памятью совсем плохо. В начале россия закрыла исожгла все укринские библиотеки на своей территории, а сотрудников библиотек посадила в корнцлагеря .Потом начались на территории россии индивидуальные репрессии против украинцев. А потом россия напала на нашу страну.
ПАТРИОТ    12.07.2019, 09:42
Оценка:  -5
ПАТРИОТ
Концлагеря, сожгла библиотеки... йобаный стыд... Писать такой бред там где все это читают...
FPN    12.07.2019, 10:59
Оценка:  -8
FPN
НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО В КОНЦЕ 80-х С "ТЫЛКЫ"!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
WTF2wtf    12.07.2019, 14:02
Оценка:  +5
WTF2wtf
Ольгинских наци снова зашкварило.
Украинские танки под Самарой покоя не дают, ущербным путинским бюджетникам видимо ...
Lyonya-Space    12.07.2019, 07:51
Оценка:  +5
Lyonya-Space
Мля, рашу только от слова Украина, просто колбасит!...
Noblesse_obliger    12.07.2019, 06:53
Оценка:  +6
Noblesse_obliger
СраССия это сплошной ИПАНАРИУМ!!!