Переключиться на мобильную версию

В следующий состав украинского парламента проходят четыре политические партии, в лидерах - «Слуга народа» и «Оппозиционная платформа – за жизнь» – западные социологи

В следующий состав украинского парламента проходят четыре политические партии, в лидерах - «Слуга народа» и «Оппозиционная платформа – за жизнь» – западные социологи

По результатам опроса, проведенного 8-10 июля 2019 года, если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, шансы на попадание в следующий состав украинского парламента получили бы следующие партии: «Слуга народа» Дмитрия Разумкова (40,3%), «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрия Бойко, Вадима Рабиновича и Виктора Медведчука (15,0%), «Европейская солидарность» Петра Порошенко (7,9%) и «Батькивщина» Юлии Тимошенко (5,8%).

Об этом говорится в исследовании, опубликованном международным исследовательским центром BURI-Украина (The Belgium-Ukraine Research Institute, Бельгия).

Другие политические партии, в частности, «Голос» Святослава Вакарчука (4,7%), «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко и Дмитрия Добродомова (4,2%), «Сила и Честь» Игоря Смешко (3,9%), Радикальная партия Олега Ляшко (3,2%), Аграрная партия Украины Михаила Поплавского (2,9%), Партия Шария (2,4%), ВО «Свобода» Олега Тягнибока, Андрей Билецкого и Дмитрия Яроша (2,0%), «Оппозиционный блок» Евгения Мураева, Александра Вилкула и Геннадия Кернеса (1,8%), «Украинская стратегия Гройсмана» (1,7%) и др. имеют меньшие шансы на прохождение в парламент.

Результаты исследования представлены в таблице.

Также эксперты обратили внимание на следующую динамику поддержки ведущих политических партий избирателями:

«Слуга народа» - наибольшая поддержка избирателей, но плавное снижение рейтинга, вызванное, по мнению экспертов, неоднозначно воспринимаемыми кадровыми назначениями и публичными заявлениями Президента Украины Владимира Зеленского.

«Оппозиционная платформа – За жизнь» - стабильный рост поддержки, возможно - как следствие публичных заявлений и действий, которые наиболее активно обсуждаются в обществе (мир и возвращение пленных).

«Европейская солидарность» и ВО «Батькивщина» - выравнивание рейтингов и серьезная борьба за третье место по результатам голосования.

«Голос» - фактическое прекращение прироста голосов за счет партий «Европейская солидарность» и «ВО «Батькивщина» и, как следствие, – падение рейтинга.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2wtf    12.07.2019, 12:50
Оценка:  0
WTF2wtf
а за Поплавского больше, чем за Мураева или за Шария ))))
WTF2wtf    12.07.2019, 12:51
Оценка:  +5
WTF2wtf
вот что значит выбрать правильное название партии
"аграрная"
WTF2wtf    12.07.2019, 12:46
Оценка:  +6
WTF2wtf
Эти уже рисуют Вакарчуку меньше 5%?
Да ладно?
А Гриценко лучше бы вообще снялся и не отбирал голоса ...
Ira0956    12.07.2019, 12:44
Оценка:  -10
Ira0956
Надо поговорить. Телемост Россия - Украина. Прямая трансляция 12.07.19
Начало в 18:00 мск
https://www.youtube.com/watch?v= xnceQDS06CA
WTF2wtf    12.07.2019, 12:46
Оценка:  +8
WTF2wtf
Россия выводит свои вооружения и своих убийц-оккупантов из Крыма и Донбасса?
Бигсэм    12.07.2019, 12:04
Оценка:  -1
Бигсэм
Порошенко сидеть должен, а он в парламент рвется.
colavova    12.07.2019, 14:56
Оценка:  0
colavova
никому ничего не должен (с)
Брюква_и_Клюква    12.07.2019, 11:28
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Этот "западный" социолог сидит в маленькой каморке за Бессарабкой и не умеет правильно писать на английском название своей конторки!
Boxerogos    12.07.2019, 11:02
Оценка:  -6
Boxerogos
Можно смело всех тех,кто проголосует за Педю Пидоpoшенко,хyярить по голове табуреткой минимум час.Этим выблядкам всё-равно хуже уже не будет.
WTF2wtf    12.07.2019, 12:43
Оценка:  +7
WTF2wtf
У тебя на расее есть свой "Порошенко", олень путинский?
Нах пшло, упоротое украинофобко
Хулиганка*    12.07.2019, 10:45
Оценка:  -3
Хулиганка*
Мне удивительно, что есть еще кастрюли, которые снова готов проголосовать за воровскую пьяную харю - порошенко. Мало он их убивал, геноцидил тарифами и ценами.
Lyonya-Space    12.07.2019, 11:12
Оценка:  +4
Lyonya-Space
А мне интересно, вы в ватостане опять проголосуете за кооператив Озеро, или как предлагал кремлеклоун-сын юриста, сделаете карлика царём?
T-REX2    12.07.2019, 10:33
Оценка:  -2
T-REX2
В городе Свалява в Закарпатской области бывшего президента Украины Петра Порошенко местные жители прогнали с его предвыборного митинга под крики "Гадьба", упрекая его в коррупционном скандале в "Укроборонпроме".
Lyonya-Space    12.07.2019, 10:50
Оценка:  +2
Lyonya-Space
В огорожі бузина, а у Києві дядько! - это о твоём посте.
Lyonya-Space    12.07.2019, 10:50
Оценка:  +1
Lyonya-Space
огороДі
Lyonya-Space    12.07.2019, 09:51
Оценка:  +2
Lyonya-Space
2-е и 3-е места - киздёж чистой воды!
Значит и этот исследовательский центр фейковый!
FPN    12.07.2019, 10:32
Оценка:  -4
FPN
НЕ СПЕШИ С ВЫВОДАМИ!!!!
WTF2wtf    12.07.2019, 12:44
Оценка:  +5
WTF2wtf
VSHIVANKA, нах ты в мужской ник переоделся,
педрила ольгинский?
WTF2wtf    12.07.2019, 12:48
Оценка:  +6
WTF2wtf
Ваше сраное Ольгино не голосует на укрианских выборах никак,
можешь со своими сотнями аккаунтов идти лесом, бот антиукраинский ...
farfalle    12.07.2019, 11:24
Оценка:  -6
farfalle
Что, кастрюля, задергалась?))
WTF2wtf    12.07.2019, 12:45
Оценка:  +6
WTF2wtf
Конченый путиснкий наци все гадит ...
Упоротый путиснкий скакун-украинофоб