В Днепре снесли 4856 МАФов

В городе осталось еще 1987 незаконных ларьков
В Днепре снесли 4856 МАФов
Скриншот из видео

В городе Днепр продолжают бороться с незаконными МАФами (малые архитектурные формы). В настоящее время уже снесено 4856 ларьков, осталось - 1987.

Об  этом на своей странице в Facebook написал заместитель городского головы, директор департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Михаил Лысенко.

Читай также: “Отрезанные головы животных и обстрел машины“: Как Юра Енакиевский отжимал рынок “7 километр“

“Некоторые, архитектурные оброслости формировались в нашем городе десятилетиями. Они обрастали погонами, званиями всевозможных советников юстиций и прочее. Всего четыре года назад, когда мы сообщили всему городу, что эпоха МАФов уходит в небытие, многие откровенно смеялись над нами или крутили пальцем у виска. Прошло три с половиной года“, - написал чиновник.

По словам Лысенко, с учетом вчерашнего сноса, в городе исчезли 4856 ларьков: “Попрошу, как говорят деканы НГУ “вникнуть в базар“ - четыре тысячи восемьсот пятьдесят шесть мафов. Оцените масштаб“. 

“Многие умалишенные тушканчики, виризжали, кричали, прогнозировали , что “скоро всей команде мэра хана“ , что ничего никто не снесет, мол все от всех откупятся и прочее. Но сегодня пал ключевой бастион. Это одна из первых локаций ларьков которые появились в самом центре города 21 год назад. Угол Яворницкого и Воскресенской. Практически в 30 сантиметрах горсовета“, - написал  заместитель городского головы.

Как сообщалось 11 июня, в Одессе демонтировали часть рынка Привоз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK